Ensor von collectif (89 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, USABookEnds Bookstore & Curiosities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,82
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Near Fine condition Softcover. Includes numerous color and b/w illustrations with Bibliography and Index, 272 pages. French Edition. Oversize folio shipping in USA only, sorry no international orders.
- Softcover
Anbieter: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FrankreichGalerie des Deux Siciles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRevue Beaux Arts septembre 1999.

- Softcover
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, USAHoffman Books, ABAA, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,91
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Beautiful fresh softcover catalogue fully illustrated and complete in 271 pages. ; 271 pages.

Verlag: Les presses artistiques
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,35
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: Don Kelly Books, London, Vereinigtes KönigreichDon Kelly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,88
EUR 15,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stiff Card Paperback. Zustand: Very Good. No. 257pp. Catalogue of an exhibition of 231 works. French text.

Sprache: Französisch
Verlag: à Tokyo 1972
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. Ouvrage broché sous couverture illustrée en couleurs de 195 pages. Catalogue d¿exposition tenue du 2 septembre au 10 octobre 1972 au Museum voor Moderne Kunst à Kamakura. Texte de présentation en hollandais et japonais, notices des reproductions en couleurs et N/B trilingues : japonais, hollandais et frança…is. Tache et pli sur le deuxième plat, sinon ouvrage en très bon état.
- Softcover
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FrankreichMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBruxelles. 1965. In-4° broché. Couverture illustrée par James Ensor. 72 pages. Etat neuf. Textes sur James Ensor de : Jean Stevo, Marcel de Maeyer, Félix Labisse, Paul Haesaerts, Marcel Fryns, Gérald Schurr. Notice bio-bibliographique.

- Hardcover
Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgienLe Monde de Kamélia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 20 verfügbar
Zustand: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

Sprache: Französisch
Verlag: Musée d'Art moderne Ostende 1996
- Softcover
Anbieter: La Redoute, Namur, BelgienLa Redoute
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 17,55 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. Catalogue d'exposition du 05.10.1996-02.02.1997.Musée d'Ostende .Broché .392p.Présentation des oeuvres, notice biographique et reproductions couleurs, la plupart à pleines pages, pour chacun des 5 artistes.

Verlag: Sedo S.A. 1965
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRevue. In-4 (23,2 x 30 cm), revue dos carré collé, 64 pages, iconographie en noir et en couleurs ; dos intérieur brunis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre d'art contemporain / Château de Tanlay 1986
- Softcover
Anbieter: Midori Art Books, Paris, FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. in-4, 131pp, Catalogue d'exposition 21 juin- 30 septembre 1986, illustrée en noir et blanc. Préface de Xavier Tricot. 131pp. texte en français et également en allemand. une toute petite déchirure en haut sur les 5 premières pages, contenu impeccable.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240005561: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages, richement illustrées de reproductions de tableaux en couleur et en noir et blanc. Biographie détaillée de chaque peintre enrichie de son histoire et d'anédoctes. . . . Classification Dewey : 7…50-La peinture et les peintres.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 17,43 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240091787: 2009. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages - 1er plat illustré en couleurs - quelques illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Verlag: .
- Softcover
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, FrankreichLibrairie Lis Tes Ratures
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCentre d'art contemporain / Château de Tanlay Yonne, 21 juin- 30 septembre 1986, in-4 broché. Catalogue d'exposition. Couverture illustrée en couleurs. Préface de Xavier Tricot. 131pp. James Ensor, Louis Pons, Roel d'Haese. Illustrations en noir et blanc hors-texte. Texte en français et également en allemand. Très bon état.
Weitere BilderVerlag: Brepols 1959
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue. in8. 1959. Cartonné. Very Good.

Sprache: Französisch
Verlag: Musée des Beaux Arts de Belgique 1999
- Softcover
Anbieter: La Redoute, Namur, BelgienLa Redoute
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,00
EUR 17,55 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Comme neuf. Musée des Beaux Arts de Belgique.Exposition24/09/1999-13/02/2000.44p.Couverture à rabats .Nombresuses illustrations couleurs essentiellement et noir et blanc.
Sprache: Französisch
Verlag: KNOKKE-HEIST 1978
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBROCHE. Zustand: Bon. CATALOGUE D'EXPOSITION, 50 illustrations de reproductions de peintures de l'artiste.
Verlag: Editions Faton S.A., Paris 2009
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Etat satisfaisant. In-4 Description :102 pp. Illustré de reproductions couleurs et n/b. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Ets Joseph Soubry, Roulers
Anbieter: antoine, wavre, Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bon État. 4 reproductions en pochette.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300312502: 2005. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Verlag: 1961 1961
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1961. In-8 carré broché de 97 pages illustrées. Très bon état.

- Softcover
Anbieter: Achbarer, NARBONNE, FrankreichAchbarer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,40
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Neuf. Zustand des Schutzumschlags: Neuf. Cet ouvrage a été publié à l'occasion de l'exposition " ENSOR à BOSCH " qui a eu lieu au palais des beaux arts à Buxelles du 15 juin au 11 septembre 2005. Avec " Ensor à Bosch " la vlaamsekunstcollectie nous propose de retracer les circonstances de la naissance… et l'évolution des trois principaux musées d'histoire de l'art en flandre. Les trois collections se complètent parfaitement. Ensemble, elles offrent un aperçu unique et représentatif des beaux- arts dans les Pays-Bas méridionaux du xvè au XXIè siècle. A côté d'une série de chefs-d'oeuvre, cet ouvrage nous permet également de découvrir des pièces inconnues et surprenantes qui, dans de nombreux cas, n'ont encore jamais été montrées au public. Format : 23x28. 192 pages.-------------------.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,37
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Générique
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. CATALOGUE RAISONNÉ DE L'OEUVRE GRAVÉLOYS DELTEIL. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
- Hardcover
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, FrankreichL'Echo du Passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 21,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrepols 1959, in8 cartonnage et glacoïd éditeur (frippé), 102 pp., illustrations [Collaborations de Franz Hellens, Jean Cassou, Jean Cocteau, Armand Lanoux, Philippe Soupault.].