Verlag: Ganzheitliche Forschung Husum 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 16 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot, Berlin, 1968
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Erstausgabe
1. O.-Karton. Aus der Reihe: Beiträge zur politischen Wissenschaft. Band 7. Erstausgabe.; Jahr: 1968; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 412; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Aus Bibliotheksbestand makuliert. Vorderdeckel mit leichter Knickspur. Einband mit Rückensignatur. Mehrere Stempel auf Buchschnitt sowie Vorsatz und Titelblatt. Sonst tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 580 gr. 412 pages. Aus Bibliotheksbestand makuliert. Vorderdeckel mit leichter Knickspur. Einband mit Rückensignatur. Mehrere Stempel auf Buchschnitt sowie Vorsatz und Titelblatt. Sonst tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1979
ISBN 10: 3596268028 ISBN 13: 9783596268023
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 315 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: New.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XIX,315S. : Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Erstausgabe
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 464 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. - Ein interdisziplinärer Forschungsbeitrag. - Freiburger Theologische Studien. B04-03-03F|A80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: München (Piper), 1977
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 315 S. m. farb. Frontispiz u. 92 Abb., Ppbd.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3596268028 ISBN 13: 9783596268023
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Zürich, Piper Verlag, 1977
ISBN 10: 3492022707 ISBN 13: 9783492022705
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 315 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Adressaufkleber auf Vorsatz. OSU leicht bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. [1. - 30. Tsd.]. 315 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Fischer - 1. Auf. 1979 : Carsten Bresch - tb BQ-UAZN-KGO8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Herder., 2007
ISBN 10: 3451293897 ISBN 13: 9783451293894
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. 8°. 189 S. Ppbd. Schutzumschl. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd, Umschlag, 189 Seiten, 14 x 21,5 cm Gibt es Ziel der Schöpfung, oder sind wir nur das Ergebnis, eines kosmischen Zufalls? Nicht nur in den Vereinigten Staaten herrscht heftiger Streit zwischen Vertretern der einen und der anderen Annahme. 368 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Piper & Co. Verlag, München,, 1978
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
16.-18. Tausend. 315 Seiten Zustand: Der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren. Das Buch hat keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Fischer 6802 - 1. Auf. 1977 : Carsten Bresch - tb - 10-149-5 28-X3FI-DE2C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Fischer Taschenbuch Verlag) (= Fischer 6802, Erste Auflage), 1979
ISBN 10: 3596268028 ISBN 13: 9783596268023
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 316 S., 26 Abbildungen, ISBN 3596268028 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, papierbedingt leicht gebräunt, leicht angerändert, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Umschau - Verlag, Frankfurt a. M, 1990
ISBN 10: 3524690920 ISBN 13: 9783524690926
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
23 x 15,5 Geb. mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. 231 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg.: Spiegel-Verlag Rudolf Augstein 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Farb. ill. Obrosch. 246 S. Mit zahlr. meist farb. Abb. (Tadellos).
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Inhalt: Evolution der Materie/Evolution des Lebendigen/Evolution des Geisitigen/Synopsis u.a.Sauberes Exemplar.Mit Abbildungen im Text. - Einband: Kartoniert gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 315.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
315 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; Illustrationen, graphische Darstellungen ; 22 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, Schutzumschlag geringfügig beschädigt ;
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. 2. Auflage 1978. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl., 16. - 18. Tsd. 315 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.