Sprache: Französisch
Verlag: La Maison Rustique, 1974
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Agriculture. 4e édition. Préface de F. Vidron. 14x22 cm. 83 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture défraîchie. Menus frottements. Petits plis. Rares rousseurs. in-8°.
broché Couverture Illustrée. Zustand: Bon État. 83 pages en format 14 - 21.5 cm - photographies et dessins.
Sprache: Französisch
Verlag: La Maison Rustique, Paris, 1961
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 83 páginas.
Verlag: Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edition de la Maison Rustique, Paris, 1977. In/8 broché, couverture illustrée d'une vignette, planches en noir, schémas, 82 p. Classification et origine, faisans en France, nécessité de l'élevage du faisan et conditions de réussite, principes et techniques de l'élevage du faisan, reprise et choix des reproducteurs, mise en place des reproducteurs et ponte, conduite des couvées, élevage des faisandeaux pendant le premier âge, mise au bois et élevage des faisandeaux des deuxièmes et troisième âges, maladies de l'élevage, gestion et organisation des élevages, législation.
Verlag: LA MAISON RUSTIQUE, FRANCE, 1961
Anbieter: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA. PREFACE DE F. VIDRON. Francés.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40032800: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 83 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Couverture souple. Zustand: bon. R300096631: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 83 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Zustand: Bon. Paris, La Maison Rustique, 1966. In-8 de 83 pp.; broché, couverture illustrée. Deuxième édition, revue et corrigée. Avec figures dans le texte et illustrations hors texte. Préface de F. Vidron. Bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 7,5 EUR.
Verlag: La maison rustique
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
plaquette brochée, 84p, qques photos, bon état.