Felixmüller conrad (439 Ergebnisse)

Titel
  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Publishers 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,90

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Verlag, DE 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,25

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Hardback. Zustand: New. Conrad Felixmüller (1897-1977) is regarded as one of the most important representatives of the Second Generation of German Expressionism. He celebrated initial major successes with his art during the Weimar Republic. This volume illustrates the life and work of this unusual artist, whose creative career r

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Publishers 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 11,99

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Verlag, DE 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,60

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Zustand: New. Conrad Felixmüller (1897-1977) is regarded as one of the most important representatives of the Second Generation of German Expressionism. He celebrated initial major successes with his art during the Weimar Republic. This volume illustrates the life and work of this unusual artist, whose creative career r

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Publishers 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, USASpeedyhen LLC

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,71

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 79 pages. 8.00x5.50x0.50 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Verlag 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,80

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. 2022. 01st Edition. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University of Virginia Art Museum, Charlottesville, Va. 1979

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USAKaaterskill Books, ABAA/ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,25

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paper wrappers. Zustand: A fine copy. First edition. 16 pp., 46 pp. of plates. Illus. 4to. Exhibition organized by Angelika Schmiegelow Powell; catalogue essays by Titus Felixmüller and Steven Schuyler.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Publishers 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,74

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Publishers 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,96

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Publishers 2022

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 15,42

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: Altenburg, Kulturamt 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    107 S. mit 16 Abbildungen. Kl-8°. Orig.-Pappbd. (2.Aufl.).

  • Verlag: Kulturamt der Stadt Altenburg 1946. 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,50

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kl.8°. 107 S. mit 16 Tafeln. Opbd. Gutes Exemplar. Zweite Auflage. Veröffentlichungen aus den Sammlungen der Stadt Altenburg/Thür(ingen) I. Von der Gabelentz war Sammlungsdirektor des Lindenau-Museums in Altenburg und als Mäzen Förderer von Felixmüller u.a. Holzschnitt-Künstler wie z.B. Frans Masereel. Sprache: de.

  • Verlag: University of Virginia Art Museum, Charlottesville, Va 1979

    • Softcover

    Anbieter: Always Superior Books, marietta, GA, USAAlways Superior Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,80

    EUR 5,40 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: VG+. First Editiion. inscribed by the exhibition organizer and editor light spotting to the rear cover. Inscribed By the Editor. Book.

  • Verlag: University of Virginia Art Museum January 1979 1979

    • Softcover

    Anbieter: 2nd Act Books, Charlottesville, VA, USA2nd Act Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,58

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Trade Paperback. Zustand: Used - very good.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wienand Verlag & Medien 2006

    3879099006 / 9783879099009

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,91

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wienand Verlag & Medien 2006

    3879099006 / 9783879099009

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,91

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Courtauld Institute Galleries 1994

    0904563138 / 9780904563139

    • Softcover

    Anbieter: Walden Books, London, , Vereinigtes KönigreichWalden Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,90

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good+. Card covers are bright and unmarked, corners bumped; binding is tight; pages slightly age-toned at outer edges but unmarked with colour illustrations throughout. ; 8.25 x 0.2 x 7.75 inches; 60 pages.

  • Verlag: University of Virginia Art Museum, Charlottesville, VA 1979

    • Softcover

    Anbieter: Juniper Point Books, Round Lake, NY, USAJuniper Point Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,46

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Stiff Wraps. Zustand: Very Good -. 16pgs of text + 46 plates, slight shelfwear, presentable copy.

  • Verlag: Kulturamt der Stadt Altenburg, Altenburg 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage (2. - 11. Tausend). 107 Seiten. Mit 16 Abbildungen.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Sep 2021 2021

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,90

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware -Conrad Felixmüller (1897-1977) gilt als einer der wichtigsten Vertreter der zweiten Generation des deutschen Expressionismus, der bereits während der Weimarer Republik mit seiner Kunst erste große Erfolge feierte. Der Band beleuchtet Leben und Werk des außergewöhnlichen Künstlers, in dessen Schaffens

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hirmer Sep 2021 2021

    3777438243 / 9783777438245

    • Hardcover

    Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,90

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware -Conrad Felixmüller (1897-1977) gilt als einer der wichtigsten Vertreter der zweiten Generation des deutschen Expressionismus, der bereits während der Weimarer Republik mit seiner Kunst erste große Erfolge feierte. Der Band beleuchtet Leben und Werk des außergewöhnlichen Künstlers, in dessen Schaffens

  • Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,89

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,14

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Schleswig, Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum Schloss Gottorf 1990

    • Softcover

    Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 18,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4 ° engl. Broschur; 282 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in Schloß Gottorf Schleswig (01.04.-17.06.1990), im Kunstmuseum Düsseldorf ( 08.09.-28.10.19909, im Kunstverein Braunschweig ( 11.11.1990-13.01.19919 und in Schloß Moritzburg Halle ( 24.02.-07.04.1991); Beiträge von Peter Barth, Titus Felixmüller,

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag der Galerie Brockstedt, Hamburg 1997

    3920365208 / 9783920365206

    • Softcover

    Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 11,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gut erh., unpag., farbige Abb., kart. Erschienen anlässlich der Ausstellung zum 100. Geburtstag Felixmüllers. Mit Fotos von Titus Felixmüller. Gramm 600.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Wander-Ausstellung. Museum am Ostwall Dortmund / Nassauischer Kunstverein Wiesbaden / Saarland-Museum Saarbrücken, 22.10.1978 - 6.5.1979. Hamm: Druck Reimann & Co., 1978. Farb. OPbd. 82 S. mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Abb. - 27 x 21. * Beiliegt die Besprechung der Eröffnungsausstellung des NKV im neuen Haus am 22.2.1979 im W

  • Verlag: Tübingen : Wasmuth 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    139 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm . Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).

  • Verlag: Düsseldorf : Galerie Remmert und Barth, 1987

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    128 S. m. 105 teils farb. Abb . Gr-8°. Orig.-Kart. (gut erhalten).

  • Verlag: Verlag Der Kunst Dresden 1978

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kl.8°. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.