Giappone anno (46 Ergebnisse)

Verlag: Arti Grafiche Scalia, ROMA
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Sprache: Italienisch
Verlag: Pubblicazione indipendente 2021
Serie: Un anno di Giappone, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Un anno di Giappone
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Arnoldo Mondadori Editore 1968
- Softcover
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 8°; 164 pagine. Brossura editoriale figurata. Bella rivista riccamente illustrata.

Anbieter: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItalienLIBRERIA IL TEMPO CHE FU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 8,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo. Rara Ristampa Estratta da pubblicazione per collezionisti Anno 1928 Tribunale di Tokio Accusati con il capo coperto da cestini Giappone Ristampa Copertine della Domenica del Corriere DDC-013T Dimensioni Cm 16,00 x 23,00 Qualora vogliate delle scansioni migliori contattateci, soddisferemo ogni vostra richiesta. P…aypal Carta di credito Bonifico bancario Accuratamente adagiate su un cartoncino e protette da pellicola trasparente rigida il tutto viene inserito dentro plico di adeguate dimensioni per proteggerne l'integrità DDC-013T.

Anbieter: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItalienLIBRERIA IL TEMPO CHE FU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 8,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo. Stemma o blasone Giappone Tratto da un'opera d'araldica del 1865 Araldica-053 Dimensioni Cm 5,50 x 6,00 Qualora vogliate delle scansioni migliori contattateci, soddisferemo ogni vostra richiesta. PaypalCarta di creditoBonifico bancario Accuratamente adagiate su un cartoncino e protette da pellicola trasparente r…igida,il tutto viene inserito dentro plico di adeguate dimensioni per proteggerne l'integrità. Araldica-053.

Anbieter: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItalienLIBRERIA IL TEMPO CHE FU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,80
EUR 8,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo. Rara Ristampa Estratta da pubblicazione per collezionisti Anno 1925 Giappone Donne alla guida del Tram Ristampa Copertine della Domenica del Corriere DDC-011T Dimensioni Cm 16,00 x 23,00 Qualora vogliate delle scansioni migliori contattateci, soddisferemo ogni vostra richiesta. Paypal Carta di credito Bonifico b…ancario Accuratamente adagiate su un cartoncino e protette da pellicola trasparente rigida il tutto viene inserito dentro plico di adeguate dimensioni per proteggerne l'integrità DDC-011T.

Anbieter: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItalienLIBRERIA IL TEMPO CHE FU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,70
EUR 8,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo. Rara Ristampa Estratta da pubblicazione per collezionisti Anno 1920 Tenente Ferrarin Primo arrivato nel volo Roma - Tokio Yoyogi Tokio Giappone Ristampa Copertine della Domenica del Corriere DDC-008T Dimensioni Cm 19,00 x 28,00 Qualora vogliate delle scansioni migliori contattateci, soddisferemo ogni vostra rich…iesta. Paypal Carta di credito Bonifico bancario Accuratamente adagiate su un cartoncino e protette da pellicola trasparente rigida il tutto viene inserito dentro plico di adeguate dimensioni per proteggerne l'integrità DDC-008T.

Anbieter: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItalienLIBRERIA IL TEMPO CHE FU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,70
EUR 8,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo. Rara Ristampa Estratta da pubblicazione per collezionisti Anno 1923 Terremoto a Tokyo Giappone Ristampa Copertine della Domenica del Corriere DDC-009T Dimensioni Cm 16,00 x 23,00 Qualora vogliate delle scansioni migliori contattateci, soddisferemo ogni vostra richiesta. Paypal Carta di credito Bonifico bancario…Accuratamente adagiate su un cartoncino e protette da pellicola trasparente rigida il tutto viene inserito dentro plico di adeguate dimensioni per proteggerne l'integrità DDC-009T.

Anbieter: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItalienLIBRERIA IL TEMPO CHE FU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,70
EUR 8,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo. Rara Ristampa Estratta da pubblicazione per collezionisti Anno 1904 Combattimento di Port Arthur Flotta della Marina del Giappone vs Russia Copertine della Domenica del Corriere DDC-004T Dimensioni Cm 16,00 x 23,00 Qualora vogliate delle scansioni migliori contattateci, soddisferemo ogni vostra richiesta. Paypal… Carta di credito Bonifico bancario Accuratamente adagiate su un cartoncino e protette da pellicola trasparente rigida il tutto viene inserito dentro plico di adeguate dimensioni per proteggerne l'integrità DDC-004T.

Anbieter: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItalienLIBRERIA IL TEMPO CHE FU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,70
EUR 8,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo. Rara Ristampa Estratta da pubblicazione per collezionisti Anno 1941 WW2 Aerei del Giappone vs Corazzata Americana Seconda Guerra Mondiale Ristampa Copertine della Domenica del Corriere DDC-018T Dimensioni Cm 19,00 x 28,00 Qualora vogliate delle scansioni migliori contattateci, soddisferemo ogni vostra richiesta.… Paypal Carta di credito Bonifico bancario Accuratamente adagiate su un cartoncino e protette da pellicola trasparente rigida il tutto viene inserito dentro plico di adeguate dimensioni per proteggerne l'integrità DDC-018T.
Verlag: Stabilimeno Della Tribuna, Roma 1904
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Fascicolo in folio di 16 pp. con prima e ultima carta illustrate a colori, illustrazioni in nero nel testo. Fioriture sparse alla prima carta, margine superiore della prima carta e dorso bruniti. Buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Verlag: Istituto Giapponese Cultura 1972
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Istituto Giapponese Cultura 1973
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Centro di cultura Italia-Asia, Milano 1984
- Softcover
Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fascicoli in 8°, pp. 79; 52. Brossura editoriale figurata.
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fascicolo in 8°, da p. 961 a p. 976 con 27 figure e disegni n.t. Bross. coeva con titoli manoscritti sul piatto ant. Bruniture del tempo sui piatti.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pisa, Tipografia Editrice Cav. F. Mariotti, 1922, in-8, br. edit., pp. 6.
IL GIAPPONE. Anno IV, 1964. Anno V, 1965.
Centro di cultura Italo-giapponese e Istituto giapponese di cultura
Verlag: 1964-65 1964
- Softcover
Anbieter: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItalienLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottimo. Due fascicoli (24 cm) di 160/180 pagine, con illustrazioni. Brossure editoriali.

Verlag: Centro di Cultura Italo-Giapponese e Istituto Giapponese di Cultura, ROMA 1972
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Volume XII, 1972, dell'opera Il Giappone. Numerosi gli autori che hanno contribuito alla stesura dei testi. Copertina leggermente macchiata al dorso, stanca agli angoli. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente ingiallite, così come i tagli, che presentano fioritura. Pres…ente qualche sporadica tavola fuori testo, su carta patinata, con illustrazioni in bianco e nero. Numero pagine 126.

Verlag: Centro di Cultura Italo-Giapponese e Istituto Giapponese di Cultura, ROMA 1967
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Volume VII, 1967, dell'opera Il Giappone. Numerosi gli autori che hanno contribuito alla stesura dei testi. Copertina leggermente macchiata ai piatti e al dorso, stanca agli angoli. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente ingiallite, così come i tagli, che presentano fio…ritura. Presente qualche sporadica tavola fuori testo, su carta patinata, con illustrazioni in bianco e nero. Numero pagine 161.

Verlag: Centro di Cultura Italo-Giapponese e Istituto Giapponese di Cultura, ROMA 1969
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Volume IX, 1969, dell'opera Il Giappone. Numerosi gli autori che hanno contribuito alla stesura dei testi. Copertina leggermente macchiata ai piatti e al dorso, stanca agli angoli. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente ingiallite, così come i tagli, che presentano fior…itura. Presente qualche sporadica tavola fuori testo, su carta patinata, con illustrazioni in bianco e nero. Numero pagine 158.
Verlag: IsMEO 1956-1957, Roma 1956
- Softcover
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 2 24x17 cm., in brossura, N. 1: pp.186 (5), in copertina: Jupéon (Hsù Pei-hung, 1894-1953, Cavallo al galoppo; 20+2 illustrazioni in nero, nel testo; N.2: pp.104 (3). in copertina: CH'I PAI-SHIH (1863-viv.) Crostacei. 6 illustrazioni nel testo; prime edizioni e primi due numeri, in italiano, normali segni d'uso e tempo,…buone condizioni. RARI.

Anbieter: LIBRERIA IL TEMPO CHE FU, Enna, EN, ItalienLIBRERIA IL TEMPO CHE FU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,70
EUR 8,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo. Stemma o blasone Giappone o Impero del Sol Levante Tratto da un'opera d'araldica del 1865 Araldica-054 Dimensioni Cm 25,00 x 15,00 Qualora vogliate delle scansioni migliori contattateci, soddisferemo ogni vostra richiesta. PaypalCarta di creditoBonifico bancario Accuratamente adagiate su un cartoncino e protette… da pellicola trasparente rigida,il tutto viene inserito dentro plico di adeguate dimensioni per proteggerne l'integrità. Araldica-054.
Verlag: Milano, Bompiani. 1943. 1943
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-4° gr. cm. 35,5 pp. XXXII-100 con molte foto n.t. e alcune tav. a col. f.t. in parte staccate 1 con lacerazione. Bross. edit. a colori.
Verlag: Roma 1972
- Softcover
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JapanAsano Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,05
EUR 31,97 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, 126pp, light foxing to cover, slightly sunned edges interior text clean, no marking, binding tight/Centro di cultura italo-giapponese istituto giapponese di cultura.

Verlag: Au bureau du journal 1960
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300272371: 1960. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 79 pages - nombreuses photos, illustrations et publicités en noir et blanc dans le texte. Texte sur plusieurs colonnes. Journal en italien. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Lati…n.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,38
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Chartaland, Milano, MI, ItalienChartaland
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,99
EUR 28,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rilegato. Zustand: Buone. Quotidiano Comitato Liberazione Naz. di Varese - Corriere Prealpino N. 24 - Anno I - Giappone offre la resa - 1945 - Testo in lingua italiana. Pagine 2 - Condizioni discrete/buone.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, T.C.I., 1937, in-8, br., pp. XIV, (119). Copertina e 4 tavv. a col., numerose ill. fotografiche in b.n. e pubblicità. Dorso difettoso.