Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1928
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 1429-1472, OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren, Umschlag fehlt).
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1928
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 1478-1509. OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren, Umschlag fehlt) Beiträge von W.Hausenstein, Balder Olden, Paul Kornfeld u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1929
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 31-119, OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren, OU fehlt) Beiträge v. Bruno Frank, Alfred Polgar u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1927
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 1737-1772, OBr. (etwas gebräunt, Umschlag lädiert, der hintere fehlt) Beiträge von Karl Tschupik, Erich Kästner, Alfred Polgar u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1928
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 1673-1714, OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren, Rücken lädiert, letzte Werbes. m. Fehlstelle) Beiträge von Walter Mehring, Alfred Polgar u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1927
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 2079-2118, OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren, Rücken brüchig) Beiträge von B.F.Dolbin, Annette Kolb, Moritz Heymann u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1928
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 1429-1472, OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren, OU. m. Fehlstellen).
Verlag: Berlin: Verlag Ernst Rowohlt, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Vollständig mit den Seiten 1243-1266. Grünes Originalheft. 8°. Einband lichtrandig. Am Einband fehlt die obere linke Ecke. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13399-218066.
Verlag: Ernst Rowohlt, Berlin, 1919
ISBN 10: 9110882758 ISBN 13: 9789110882751
Anbieter: Dunaway Books, St. Louis, MO, USA
Paper Back. Zustand: Acceptable. front paper cover detached; otherwise very good.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1928
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 1593-1632. OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren, Hinterumschlag lose) Beiträge von Walter Mehring, Walther Rode, Ernst Barlach u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1928
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 1633-1672, OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren) Beiträge von Werner Hegemann, Essad Bay, Hans Sahl u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1926
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
1417-1456, OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren) Beiträge von Paul Levi, Siegfried Bernfeld, Maxim Gorki, Emil Jannings u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1927
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 1865-1900, OBr. (etwas gebräunt, Gebrauchsspuren) Beiträge von Arthur Schnitzler, Alfred Polgar, Karel Capek u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1925
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
S. 1117-1154, OBr. (Anstreichungen, Gebrauchsspuren, Rücken lädiert) Beiträge von F.Clement, Otto Kaus, Paul Westheim u.a.
Verlag: Tagebuchvlg., Bln.,, 1926
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
1777-1815, OBr. (Gebrauchsspuren) Beiträge von Bert Brecht (Erstdruck Vom Klettern in Bäumen), Karl Tschupik u.a.
Verlag: Verlag der Nation Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Band 91/Jan Otcenásek: Romeo und Julia und die Finsternis. 2.) Band 112/ Rudolf Petershagen: Gewissen in Aufruhr. 3.) Band 126/ Walter Basan: Adieu Danielle. 4.) Band 157/158: Stefan Heym: Der Fall Glasenapp. 5.) Band 156/ Herbert Jobst, Der Vagabund (Folienüberzug des Umschlags teils gelöst, sonst gut erhalten). 6.) Band 166-167/ Carles de Coster, Die Hochzeitsreise. 7.) Band 185-186: Frantisek Kafka: Das Geheimnis der Emulsion. 8.) Band 198-199/ Max Großmann; Weißes Gold, Ein Roman um Johann Friedrich Böttger. 9.) Band 128/Conrad Ferdinand Meyer: Die Versuchung des Pescarara. 10.) Band 98/Jack London: König Alkohol. 11.) Band 210/Mihail Sadoveanu: Das Liebeslied, 156 Seiten. 12.) Band 254/255/Michail Sotschenko: Eine schreckliche Nacht, 256 Seiten. 13.) Band 90/Charles Dickens: Weihnachtserzählungen, 191 Seiten, um 1970; ca. 260 Seiten/Band; Format 19 x 11,5 cm; foliert, illustrierte Karton-Umschläge, einheitliches Format 19 x 12 cm, ca. 200 Seiten/Heft, Erscheinungsjahr um 1960/70, Schnitt teils leicht lichtrandig, sonst in der Regel gut erhalten; wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Detmold : Landschaftsverb. Westfalen-Lippe, Westfäl. Freilichtmuseum Bäuerl. Kulturdenkmale, Detmold : zahlr. Ill. (z.T. farb.),, 1987
ISBN 10: 3926160004 ISBN 13: 9783926160003
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
/ Buchzustand: sehr gut / ISBN 3926160004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: Transatlantic, 1976
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Vinyl, Gatefold-Cover. Zustand: Gut. DALP 2/1972. 2 LPs. Insgesamt in guter Erhaltung. Cover mit Etikettrückständen und ring wear. Vinyl leicht angestaubt/angeschmutzt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag (1946),, Bln.,, 1946
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: befriedigend. Obrsch., 8°, in der Mitte mit Knick und unten Recht mit Knick,
Verlag: Rowohlt, Bln.,, 1922
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
226 S., 1 Bl., OPp. Erste Auflage der 'Kleinen Ausgabe', mit neuem Vorwort.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Ernst Rowohlt Verlag [1925]., 1925
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 231 S., In Frakturschrift // Einband berieben, fleckig. Schmutztitel mit privater Widmung. Innenseiten gebräunt, am Schnitt stockfleckig. Farbiger Kopfschnitt. // [Carl Ludwig Schleich: geboren 19. Juli 1859 in Stettin, gestorben 7. März 1922 in Bad Saarow; Arzt, Chirurg] // 3,5,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 22 cm, blaues Leinen, kein Schutzumschlag Kleine, etwas gekürzte Ausgabe, 41. - 59. Tsd.,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Berlin-Brandenburg, 2014
ISBN 10: 394525602X ISBN 13: 9783945256022
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.1 cm x 3.8 cm x 21.1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Propyläen-Verlag, 1925
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kl.8° Oln. EA. 188 S. , kl. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Pp. Zustand: Gut. 256 S. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-102a-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : E. Rowohlt, 1922
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Leinen, Farbkopfschnitt. Zustand: Gut. [Kleine Ausg.] 1.-18. Tsd. 227 S. ; Frontispiz, Umschlagzeichnung undAusstattung: Georg a. Mathéy Schnitt und Einband nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ernst Rowohlt Verlag, 1919 / 1982., 1919
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 14,4 × 20,5 cm) mit verziertem Deckeltitel(Umschlagzeichnung: Adolf Propp), 49 Seiten. - Judenfrage, Judenproblem, Wesen des Judentums, Emanzipation der Gesellschaft vom Judentum, Leibesegoismus des Juden. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
HERZLICHE GRÜßE Geschichten von Stefan Großmann Verlag Buchhandlung Vorwärts Berlin, 1. Auflage 1909, ERSTAUSGABE, 176 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover 8°, schöner Jugendstileinband!), gut erhalten.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60116522: 1922. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 230 à 291. Texte en norvégien. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
gebundene Ausgabe. 256 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, m. Etikettspuren a. Schutzumschlag // Belletristik, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Publizistik SL03 9783218006057 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein, Athenäum Verlag, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 2015 S., 2 Bände, Gebundene Bücher mit Original-Schutzumschlag. Die Bücher sind in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.