Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Retz-C.E.P.L. 1975 - Collection "La Psychologie Moderne"., Paris, 1975
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
Zustand: Très bon état. 255 pages, illustré de quelques photos dans et hors-texte. in-8 carré relié, plein skaï beige éditeur, sans jaquette,
Sprache: Französisch
Verlag: CEPL, PARIS, 1975
Anbieter: Alsa passions, OBERNAI, Frankreich
Couverture illustrée. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en très bon état.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2040157743 ISBN 13: 9782040157746
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: Retz - La Bibliotheque Cepl, 1975
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSimili cuir. Zustand: Bon. Illustrations En Noir Et Blanc In Et Hors Texte (illustrator). Relié. Collection La Psychologie Moderne. Avec La Participation De Jean-Paul Pigeat. Moreno Et Le Psychodrame, Lewin Et La Dynamique De Groupe, Le Mouvement Humaniste, Le Non-Verbal, Bio-Énergie, Rolfing, La Gestaltthérapie Ou Le Psychodrame Imaginaire, L'Enfer Intérieur ?Dos Solide, Texte Doré. Plat Avec Motif Doré. Intérieur Frais.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2040157743 ISBN 13: 9782040157746
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: grep
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: CEPL, 1975
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1975. Reliure editeur. 255 pages. Moreno et le psychodrame - Lewin et la dynamique du groupe - le mouvement humaniste - la découverte du non-verbal - des dialogues imaginaires - l'enfer intérieur. Very Good.
Zustand: Very Good. 1978. Very Good.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Jaquette differente,abimée avec un peu de scotch,tranche tachetee mais pages propres,envoi soigné.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Dunod, Paris,, 2002
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 240x155mm, X - 171pages, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Privat, 1977
ISBN 10: 270897307X ISBN 13: 9782708973077
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Privat, Toulouse, 1977
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :335 pp. Collection "Educateurs". Couverture insolée, frottée et tachée, avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma francés. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 22x15 - 171 pp.
Verlag: Paris, Fayard, 1976, 1976
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
13 x 21, 285 pp., broché, bon état.
Verlag: Editions Retz. 1978., 1978
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
La psychologie moderne. Reliure de l'éditeur. 256 pages. Jaquette. 17x23cm.
Verlag: Retz, 1975
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 255 pp. Avec jaquette la psychologie moderne.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Pour. Zustand: D'occasion - Très bon état.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Pour. Zustand: D'occasion - Très bon état.
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20063654: 1978. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. Relié plein cuir marron avec pièce de titre bordeaux sur le dos et un profil incrusté en bordeaux sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300314077: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 732 à 1082. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R320132810: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 48 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R240122129: 1977. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 23 pages - quelques photos noir et blanc dans le texte - texte sur 2 ou 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.
Couverture souple. Zustand: bon. R320034511: 1994. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 8 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.