Hugo thimig (70 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Hugo Thimig, Portrait im Dreiteiler*** ungelaufen, Eckknicke li., guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Schauspieler > Schauspieler T > Thimig, Hugo.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Hugo Thimig in Die Journalisten*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Schauspieler > Schauspieler T > Thimig, Hugo.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1915 - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1907 - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere BilderVerlag: Basel Selbstverlag 1974 0 1974
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Eine Inszenierung der Bregenzer Festspiele 1974, Auff. vom 21. Oktober 1974 Deutsches Theater München. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 Portraitfoto Meinrads auf dem Titel u. 1 doppels. Szenenfoto. Texte zu Stück, Hofmannsthal u. Josef Meinrad. Mont. Eintrittskarte auf 5.…Seite (Abdeckung einer Werbung), mont. Zeitungsausschnitte auf Mittelseite (geringf. Abdeckung e. Fotos) u. hinterem Innendeckel (Abdeckung des Tourneeplans). Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf. Ges.m.b.H., Graz - Köln 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Hardcover - Sehr gutes Exemplar mit einer Widmung von Herrmann & Heinrich Thimig - Schutzumschlag minimal fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Leipzig/Wien Amalthea-Vlg (Amalthea-Bücherei 16 u 17 Bd) 1920
- Hardcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, , DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
257S., OHLn, kl. Fehlstelle am R. oben, leicht begriffen.
Verlag: Amalthea, Zürich-Leipzig-Wien 1919
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., 15x23, S 107 mit einigen Bildern. Leichte Eselsohren, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Graz ; Köln : Böhlau 1962
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 304 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Wien u.a., Amalthea. 1920
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
257, (3) S. + Tafeln, OPp. (dieser nebst Vorsätzen mit leichten Gbrsp.) Sonst gut erhalten. EA.
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf.,., Graz / Köln, 1962
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
304 Seiten mit mehreren Abbildungen auf Tafeln, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, Groß-8°. - Umschlag leicht gerändert und am oberen Kapital mit kleinen Einrissen; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Verlag: Wiener Verlag, 1944
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
194 + 2 S. OPp. Hds. Notiz a. rückw. Vorsatz, Lichtschatten, papierbedingte Oxidation, St. a. T.
Verlag: Zurich/Leipzig/Wien: Amalthea-Verlag 1920
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,76
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* [260] pp., illustrated decorated paper-covered boards, hardcovers rubbed, text tanned, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for a…ny additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Zürich u. a., Amalthea 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII + 257 + 3 S. OPp. Amalthea-Bücherei, 16. u. 17. Bd. - Mit zahlr. Abb., Lichtschatten, Ecken und Ränder bestoßen, papierbedingte Oxidation.

- Foto
Anbieter: rainworld archive, Vienna, , Österreichrainworld archive
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,95
Versand nach gratisVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag: Wien u.a., Amalthea 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
257 + 3 S. OPp. EA. - Amalthea-Bücherei, 16. - 17. Bd. - Oberes Kapital m. ca. 1 cm Fehlstelle, R. m. kl. Loch sowie berieben.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
UFA-Porträtfoto, eigenhändig signiert u. datiert, kl. Eckknick 21.4.1933 (dito zum gleichen Preis : Kleines Albumblatt (kariert) mit früher Original-Fotoporträtpostkarte der 20 er Jahre unter rostfarbenes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Paul Knepler Verlag 1913
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Privateinband (Hardcover). Zustand: Gut. 307 S. Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Verlag: Salzburg, 1966
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OProgrammheft. Jaklitsch III 120. - Leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich ; Leipzig ; Wien : Amalthea-Verl. [1920]. 1920
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opd. VII, 257 S. Abbild.,; 8 Rücken fehlt, Seiten etw. vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Wien, Moritz Perles 1917. 1917
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Burgverlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8°. 54 S., 2 Portraittaf. OBrosch. Einbd. randrissig. Gewicht in Gramm: 250.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - mit Jahr SCHÖN .
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Jahr '59 , BESONDERS SCHÖN ! (dito : Schönes Original-Porträtfoto rückseitig in Tinte eigenhändig : GENEHMIGT (für Veröffentlichung) HANS THIMIG 12. Nov.46, Unterschrift signiert Euro 45,-).

Sprache: Deutsch
Verlag: Graz , Köln : Böhlau 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 304 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. rissig u. gering fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt // a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk NG016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Böhlau, Graz 1962
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Aigner, Weyer, , ÖsterreichVersandantiquariat Aigner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 61,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 304 Seiten, Leinen, mit einigen Abb.in s/w. Size: Gr. 8°. Buch.