Ikonen (Mehr als 3.700 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Flexi/Plastik. Zustand: wie neu. Titel Marx Bros. / ed. Paul Duncan. Text Douglas Keesey. Photos The Kobal Collection. [German transl.: Thomas J. Kinne. French transl.: Jean-François Cornu] Person(en)Keesey, Douglas (Mitwirkender) Duncan, Paul (Herausgeber) Organisation(en)The Kobal Collection (Herausgebendes Organ) VerlagHong K…ong ; Köln ; London ; Los Angeles ; Madrid ; Paris ; Tokyo : Taschen Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2007 Umfang/Format192 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm, 387 gr. ISBN/Einband/Preis978-3-8228-2219-7 kart. : EUR 6.99, sfr 12.00 3-8228-2219-1 kart. : EUR 6.99, sfr 12.00 EAN9783822822197 Sprache(n)Deutsch (ger), Englisch (eng), Französisch (fre) BeziehungenMovie icons AnmerkungenText dt., engl. und franz. - Filmogr. S. 188 - 191 SchlagwörterMarx Brothers ; Bildband In englischer Sprache. 192 pages. 195x140 mm.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,95
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: wie neu. Titel Garbo / ed. Paul Duncan. Text David Robinson. Photos The Kobal Collection. [German transl.: Thomas J. Kinne. French transl.: Anne Le Bot] Person(en)Robinson, David (Mitwirkender) Duncan, Paul (Herausgeber) Organisation(en)The Kobal Collection (Herausgebendes Organ) VerlagHong Kong ; Köln ; Lond…on ; Los Angeles ; Madrid ; Paris ; Tokyo : Taschen Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2007 Umfang/Format192 S. : überw. Ill. ; 20 cm, 387 gr. ISBN/Einband/Preis978-3-8228-2209-8 Pp. : EUR 6.99, sfr 12.00 3-8228-2209-4 Pp. : EUR 6.99, sfr 12.00 EAN9783822822098 Sprache(n)Deutsch (ger), Englisch (eng), Französisch (fre) Beziehungen Movie icons AnmerkungenText dt., engl. und franz. - Filmogr. und Bibliogr. S. 188 - 192 SchlagwörterGarbo, Greta ; Bildband In englischer Sprache. 192 pages. 195x140 mm.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,95
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: wie neu. MEx. In terms of celebrity icons, few attained the highest levels of fame and controversy as rapidly as Mae West. Labeled a "pornographer" by censorship boards, she was also one of 1930s Hollywood's most lucrative box-office draws (causing "Variety" in 1933 to label the star "as hot an issue as Hitle…r"). Nicknamed by critic George Jean Nathan "the Statue of Libido" and paid homage to in the title song of Cole Porter's musical Anything Goes, her voluptuous image and signature platinum blond air became recognizable worldwide and for decades beyond her prime years of fame in the 1930s. In fact, even by the 1960s when the Beatles wanted to use her image on the cover of their Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band album, those long-haired icons of a new generation were required to deliver a handwritten plea to the icon (which they dutifully did), since West herself always objected, as she said, to belonging to any "lonely hearts club."In the "Movie Icon Series", people talk about Hollywood glamour, about studios that had more stars than there are in heaven, about actors who weren't actors but were icons. Other people talk about these things, "Taschen" shows you. "Movie Icons" is a series of photo books that feature the most famous personalities in the history of cinema. These 192-page books are visual biographies of the stars. For each title, series editor Paul Duncan has painstaking selected approximately 150 high quality enigmatic and sumptuous portraits, colorful posters and lobby cards, rare film stills, and previously unpublished candid photos showing the stars as they really are. These images are accompanied by concise introductory essays by leading film writers; each book also includes a chronology, a filmography, and a bibliography, and is peppered with apposite quotes from the movies and from life.More bang for your buck! ".a fast-food, high-energy fix on the topic at hand." - "The New York Times Book Review". Titel/Bezeichnung Mae West / ed. Paul Duncan. Text Dominique Mainon & James Ursini. Photos The Kobal Collection. [German transl.: Thomas J. Kinne. French transl.: France Varry] Person(en) Mainon, Dominique Duncan, Paul [Hrsg.] Organisation(en) The Kobal Collection Verleger Hong Kong ; Köln ; London ; Los Angeles ; Madrid ; Paris ; Tokyo : Taschen Erscheinungsjahr 2008 Umfang/Format 192 S. : überw. Ill. ; 20 cm, 387 gr. Anmerkungen Text dt., engl. und franz. - Filmogr. und Bibliogr. S. 188 - 192 ISBN/Einband/Preis 3-8228-2321-X Pp. : EUR 6.99, sfr 12.00 EAN 9783822823217 Sprache(n) Deutsch (ger), Englisch (eng), Französisch (fre) gehört zu Movie icons Schlagwörter West, Mae ; Biographie DDC-Notation 791.43028092 [DDC22ger] Sachgruppe(n) 791 Öffentliche Darbietungen, Film, Rundfunk weitere Bücher vom Verlag TASCHEN in meinen Angeboten In englischer Sprache. 192 pages. 195x140 mm.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1981
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 51 S. Kunstdruckpapier Text mit farbigen Tafeln, kaum Alters- oder Gebrauchsspuren, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1968
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 51 S. Kunstdruckpapier Text mit farbigen Tafeln, kaum Alters- oder Gebrauchsspuren, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. , 51 S., Bildtafeln, Zust.sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Star Canyon Books, Woodland, CA, USAStar Canyon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,35
EUR 4,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Book forms a square. Written in French and German, side-by-side. Illustrated throughout with large color photographs. Unpaginated (approximately 130 pages).
Verlag: hansanord, Feldafing, 2022 2022
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
217 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: Verlagsgesellschaft 0, Ettal
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 156 S. mit Farbabbildungen auf Tafeln, kaum benutzt, B-1.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Orbis Pictus, Berne
- Softcover
Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, USABooks Do Furnish A Room
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,01
EUR 4,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Highly Shelfworn. Dutch Language Text. 22 color plates. Cover lamination loosening along spine.Title page creased. Pages unmarked. Binding firm.

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,40
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Wunden zu Perlen verwandeln: Die 14 Nothelfer als Ikonen der Heilung This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well ma…intained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Englisch
Verlag: Barghaus Verlag, Germany 1976
- Hardcover
Anbieter: Works on Paper, DeKalb, IL, USAWorks on Paper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. A very good copy of the hard cover edition in a like dust-jacket. The text, which is in German, is wholly unmarked, pristine, and the binding and jacket are bright and fresh in appearance. A lovely copy. [Please note: Due to the size and weight of the volume…extra shipping may be required depending on the destination and speed of delivery requested. Quotations gladly provided.].
Verlag: R. Piper & Co Verlag, München 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 24/28 S 16,8x11cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.

Verlag: Leykam Verlag 1982
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 80 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Anbieter: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, USATotalitarianMedia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Radio Zeit: Röhrengeräte, Design-Ikonen, and Internetradio (Radio Days: Tube Radios, Design Classics, Internet Radio) Breuer, Romana; Hesse, Petra (editors) Kerber Verlag, Bielefield, Germany, 2016. 190p. hardcover no dust jacket, boards lightly rubbed, bumped bottom spine/lightly bumped… corners, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib, ISBN 10: 3735601758ISBN 13: 9783735601759 BILINGUAL TEXT GERMAN AND ENGLISH 20.00.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,27
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,63
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag Paperback 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Nightingale Books, stoughton, MA, USANightingale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Ed. VG+ in pictorial wraps. Foreign Language, German.

Verlag: Die Deutschen Konservativen 2019
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 175 Deutsch 250g.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.