Sprache: Englisch
Verlag: Opladen : Westdt. Verl. ; Düsseldorf : Bertelsmann Univ.-Verl., 1977
ISBN 10: 3531292730 ISBN 13: 9783531292731
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Taschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 144 Deutsch 450g.
Verlag: Selbstverlag Christoph Klein Sibiu 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 237 S. Abb. guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 2008 American Edition. A bright, clean, tight copy sans tears, stains, discoloration, etc. with all text and illustrations clear/unmarked. Albert Paley's monumental sculpture, 'Threshold,' was dedicated on October 30, 2006, in Rochester, New York. Located in front of the new headquarters for the Klein Steel Service, Inc". 131 pages. "The book documents the history of Klein Steel from its origins in post World War II Rochester to the present day. In doing so, the city of Rochester, New York is featured, as is the background of the steel industry in the United States." PROFUSELY ILLUSTRATED in full color photography (most full page) with accompanying descriptive captions. C.
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition. Large format hardback. A bright, tidy copy in tight binding with colour illustrations. Small, shallow dent in dust jacket near front joint. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.
Verlag: Bremen, 1985
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
98pp. Prof. illus. (partly color). 4to. Wraps.
Verlag: Berlin, Hans Riegler, 1937
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
m.zahlr.Abb. 8°. Brosch. Bindung fest, Einband berieben und am Rand fleckig, Kanten bestossen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Verlag: Berlin: Druck: Selmar Bayer o.J.
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8 Blatt mit Abbildungen nach zeitgenossischen Stichen. Originalheft. 19 x 13 cm. Hinteres Blatt beschädigt. Gelocht. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05595-210670.
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Sovracoperta rovinata Condizioni dell'interno: Molto buone.
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: sehr guter Zustand. gelaufen 1957, sehr guter Zustand.
Verlag: Bechtle (für die Kreissparkasse Esslingen - Nürtingen), Esslingen, 1988
ISBN 10: 3926225009 ISBN 13: 9783926225009
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd. mit OUmschl., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). Esslingen, Bechtle (für die Kreissparkasse Esslingen - Nürtingen), 1988. 8°. 373 S. mit zahlreichen Abbildungen. OPpbd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sibiu/Hermannstadt, Hora-Verl. und Heidelberg, AKSL (Arbeitskreis für Siebenbürgische Landeskunde) 2003,., 2003
ISBN 10: 9738226279 ISBN 13: 9789738226272
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
kart. Zustand: Neu. 2. durchges. Auflage,. 240 S., 23 cm, Bibliogr. S. 220 - 237, Der Band enthält elf Aufsätze siebenbürgischer Theologen. Die Thematik umfaßt Probleme, die für die Evangelische Kirche A. B. in Rumänien spezifisch sind, allgemeine theologische sowie auch kirchengeschichtliche Fragen, aber stets in Bezug zu den kirchlichen Verhältnissen in Siebenbürgen. ISBN 9789738226272 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Minor shelf wear to outer edges of dust jacket, book content is in very good condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Skira - Berenice June 2008, 2008
ISBN 10: 8861303056 ISBN 13: 9788861303058
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, USA
Hardcover. Zustand: Used - Very Good. At 80 feet high, 40 feet wide and 35 feet deep, Albert Paley's most recent sculpture is the latest work by this monumental artist. This latest work is dedicated to the steel service industry, therefore, Paley used industrially produced steel elements for the composition of the sculpture--steel beams, tubes, and sheet steel--including using scrap material remaining from steel plates after elements have been removed during the fabrication process. Bruce Miller photo-documents all aspects of the development of the structure, including photographs of the site, design development, model making, organizational meetings with the structural engineer, installation, sandblasting, and finishing. Linda Shearer's insightful text places the sculpture within a contemporary context of site-specific sculpture being developed in the United States.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Fotografie
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Albert König, Vaethen-Tangerhütte, Klein Carl Klein im Matrosendress*** guter Zustand, Größe ca. 6,5 x 11,0cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Portraitfotografen > Portraitfotografen Deutschland > 39. > weitere Städte und Gemeinden 39.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Fotografie
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Albert König, Vaethen-Tangerhütte, niedliches Mädchen Johanna Klein im weissen Kleid mit Locken, 1901*** guter Zustand, Größe ca. 6,5 x 11,0cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Portraitfotografen > Portraitfotografen Deutschland > 39. > weitere Städte und Gemeinden 39.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; New York : Campus-Verl., 2007
ISBN 10: 3593379090 ISBN 13: 9783593379098
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Hgewebe. Zustand: Neu. 171 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.
Zustand: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===H55.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Inh.: Albert Bartels - ca 14 cm X 9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gruner + Jahr Hamburg, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
EUR 4,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. ca. 140 S. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Standardeinband. broschiert/ Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen, Bechtle,, 1988
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit Abbildungen, 373 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 21,5 x 17 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Verlag: Cornelsen-Velhagen & Klasing Berlin, Rowohlt Verlag Hamburg u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Albert Camus: La Peste, Cornelsen-Velhagen & Klasing Berlin, in französischer Sprache, hrsg. von Oberstudienrätin Eva Krafft, 75 Seiten, mit 30 Seiten geklammerte Beilage Annotations, Leinen kaschierter Karton-Deckel, mit Namenszug, sehr gut erhalten. 2.) Albert Camus: Die Pest, Rowohlt Verlag Hamburg, Taschenbuch, ungekürzte Ausgabe, in deutscher Sprache, um 1951, 177 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag mit Leinen-Rücken, Vorsatz mit Namenszug, lichtrandig, Buch insgesamt etwas abgenutzt. 3.) Albert Camus: Die Pest, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1979, 254 Seiten. 4.) Klaus Bahners: Albert Camus - Der Fremde. Die Pest. Darstellung und Interpretation, Joachim Beyer Verlag Hollfeld/Ofr., Reihe Analysen und Reflexionen; Einband etwas abgenutzt, einige Anstreichungen, sonst gut erhalten. 5.) "Die Weltbühne" vom 12. Januar 1993 mit Wolfgang Klein: "Camus, dritte Auflage", Die Weltbühne sehr gut erhalten. 6.) Christoph Funke: "Nachdenken über Geschichte. 'Der Fremde' von Albert Camus am Berliner Gorki-Theater", Artikel aus ND vom 2. April 2009, wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1976
ISBN 10: 3531292722 ISBN 13: 9783531292724
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., neubearb. Aufl. 99 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: (Esslingen), Selbstverlag der Kreissparkasse Esslingen-Nürtingen (1987)., 1987
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 373 S., 1 Bl. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen und 42 farbigen Münztafeln. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe des dann 1988 bei Bechtle in Esslingen wieder aufgelegten Buches. Sprache: de.
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 329 Seiten ISBN 2208673721248 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Maurer & Dimmick 1924 0, 1924
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Handzettel, gr.8°. Mit Stab, Besetzung, Verstaltungshinweisen u. Stückeinführung (Siegfried Nestriepke). Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Landhaus Albert Klein x 1968 Alte Ansichtskarte Postkarte 1968 postalisch gelaufen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Typografia Aparhiala Sibiu, 1980
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 237 Seiten; Tipografia - 1. Auf. 1980 : Christoph Klein - gb + Su. Gr. - 6-B-2-2 DN-6U18-6UF7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin: Springer., 1924
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. S. 42-57. Original Broschur mit Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Mathematische Annalen). In französischer Sprache.