Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch Verl., 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 134 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv, 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag 1964 München, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert Ungekürzte Ausg. 18 cm Gut kein Schutzumschlag 134 S. / Sprache: deutsch / 195 g / Ges.-Titel: dtv[-Taschenbücher] ; 250 / Anmerk.: Lizenz d. Kösel-Verl., München / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: DTV, 1964, Lizenzausgabe, 1964
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich,Artemis.,, 1944
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
200 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Originalpappband.Einband etwas berieben.
Verlag: Zürich Artemis Verlag Copyright, 1944
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
8°. 200 Seiten, mit 14 Reproduktionen nach zeitgenössischen Radierungen. 1 Orig.-Pappband (Schutzumschlag teils gering bestoßen, vorderer Einschlag mit Knickspuren, Vorsätze leicht fleckig - insgesamt dennoch ordentlich).
Verlag: dtv, 1964, 1964
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Für das Alter (!) ein sehr guter Zustand. Namenseintrag auf erster Seite, sonst alles i.O.---.
Verlag: dtv 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 134 S., Otb. (Altersspuren) [3a].
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv 1964, 1964
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-039f-0326 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: DTV, 1964, Lizenzausgabe, 1964
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Schnittkante nachgedunkelt---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: DTV, 1964, Lizenzausgabe, 1964
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 134 Seiten Taschenbuch 705023130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: DTV, 1964, Lizenzausgabe, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DJ2322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv, 1964, 1964
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 130 Seiten Guter Zustand, Seiten nachgedunkelt. TB 301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Artemis, 1944
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AT6418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Artemis, 1944
8°. 200 S., 14 Reproduktionen nach zeitgenössischen Radierungen, Pappband (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch Verl., 1964
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 134 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, DTV,, 1964
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
8°. Original-Broschur. 134 S. Etwas verblichen. 25131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Rilegato. Zustand: buono. Titolo: Komm, Guldner Friede Sottotitolo: Ausgewahlte Lyrik des siebzehnten jahrhunderts.Herausgegeben von Ernst Ginsberg Edizione: Artemis - Verlag Zurich 1944 Dimensioni: 15,5 x 22,5 cm c.a. Pagine: 200 Copertina: Cartonato con sovracopertina Condizioni: Buone come da foto - Sovracopertina rovinata .