Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1966 / 205 pages sur Alfa. Broché. Editions Albin Michel. Français Dos avec rousseurs, intérieur très frais. très bel état.
Verlag: Edito-Service
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon.
Verlag: Paris. La Nouvelle Société d'Edition, "L'Homme à la Page VI ", 1929
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8°, broché ,(14,2x19,2 cm), 82 pages. (1 illustration ajoutée et collée au faux-titre).Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Erscheinungsdatum: 1966
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
broché. Zustand: Bon. P. Editions Albin Michel, 1966. In-12 broché, 205 pp. Livres.
Sprache: Französisch
Verlag: La Nouvelle Société D'édition, Paris, 1929
Anbieter: Rossignol, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très Bon État. Jean Mercier (illustrator). E.O. N°404/1750. exemplaire sur alfa, avec un frontispice illustré par Jean Mercier. Coll "l'homme à la page", quelques rousseurs éparses (une sur le frontispice et la page de titre). Size: Gd In12.
Verlag: La Nouvelle Société d'Edition, 1929
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 br., 85 p., coll. "L'homme à la page", couverture et dos passés, sans le frontispice annoncé (qui manque souvent), exemplaire non coupé, bon état. Ce petit guide ("Guides utiles à ceux qui veulent vivre la belle vie"), sans négliger l'aspect spirituel du sujet, entend privilégier le côté pratique de l'initiation au plaisir. Ouvrage à la fois amusant et précis, léger et bien informé, où la leçon se déguise sous des propos de bonne compagnie. Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: La Nouvelle Société d'Edition, Paris,, 1929
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 195x140mm, 85pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: La Nouvelle Société d'Edition, Paris, 1929
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Frankreich
Zustand: Bon. In-8 de 85 pp.; broché. Collection L'homme à la page. Petites rousseurs sur la couverture. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.
Couverture souple. Zustand: Bon Etat. 85 pp. Format: 14x19.5 - Guides utiles a ceux qui veulent vivre la belle vie.Collection "L'Homme à la Page". Frontispice de Jean Mercier. Exemplaire sur vergé de Rives B. F. K. numeroté 99/150. Edition originale. Tete tres legerement emoussée.
Verlag: ANNUEL DE L'AUTO
ISBN 10: 2982125013 ISBN 13: 9782982125018
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
État de NEUF / New condition 555766 9782982125018 12843.
La Nouvelle Société d'Edition. " L'Homme à la Page ". 1929. In-8° broché. Frontispice de Jean Mercier. 85 pages. E.O. 1/1.750 du tirage de base sur alfa. [5 vieux japon / 30 japon impérial / 40 hollande / 150 vergé / 1.750 alfa]. Bel exemplaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30323688: 1929. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 85 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80115153: Juillet 1929. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 85 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: LA NOUVELLE SOCIETE D'EDITION, 1929
Couverture souple. Zustand: bon. R240104829: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 85 pages - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80153136: Juil. 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 85 pages. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Couverture souple. Zustand: bon. R160202626: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 206 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Paris, La Nouvelle Société d'édition, Collection " L'homme à la page ", 1929. In-8, broché, couverture imprimée, 85 pp. Sixième et dernier volume de la collection. Livres.
Verlag: Albin Michel, Paris, 1969
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8, reliure skivertex rouge de l'éditeur, tête dorée, rodhoïd, étui imprimé, 1373 pages [2], avec des illustrations hors-texte en couleurs, papier bible. Petit accroc au dos en pied. in-8°.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30330807: 1966. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Non coupé. 205 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Le tournant prophétique des théologies négro-africaines contemporaines | De l'auto-performativité de la Deutérose | Benoit Elie Awazi Mbambi Kungua | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2025 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343226644 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: La nouvelle société d'édition, 1929
Anbieter: Daniel Bayard librairie livre luxe book, Millery, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Pierre Benoit L'Auto Edition Originale Frontispice couleur de Jean Adrien Mercier Exemplaire numéroté sur alfa Paris La nouvelle société d'édition 1929 Collection l'Homme a la page 1 volume In12 19 x 12 cm de 85 pages plus table. Exemplaire sur papier alfa numéroté 569 sur 1750, témoins conservés, brochage éditeur. Frontispice couleur de l'illustrateur Jean Adrien Mercier Très bon état.
Nouvelle société d'édition, collection "L'homme à la page", Paris, 1929. In/8 (19 x 14 cm) broché, couverture illustrée, beau frontispice art déco (pochoir) de Jean A. Mercier, 85 pages, 2 f. n.p. Rousseurs éparses. Exemplaire N° 955 sur alfa. Guides utiles à ceux qui veulent vivre la belle vie.
Verlag: LA NOUVELLE SOCIETE D'EDITION, 1929
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0116915: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. 85 pages. Frontispice en couleurs de Jean Mercier. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: LA NOUVELLE SOCIETE D'EDITION, 1929
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0113283: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Rousseurs. 85 pages. Frontispice en couleurs. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
La Nouvelle Société d'Edition. Collection "L'Homme à la page". 1929. Grand in-8° broché. Couverture rempliée. 85 pages. Beau frontispice art déco de Jean Mercier. E.O. 1/150 sur vergé de Rives. Bel exemplaire. Rare sur ce papier.
Verlag: Nouvelle société d'édition; Cahiers libres, 1930
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-12 demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés, 85- 50 pp. Edition originale sur alfa pour le premier, illustré d'un frontispice en couleurs de Jean Mercier ; un des 700 ex. num. sur vélin Lafuma pour le second, avec un portrait sur bois par Soulas. Bel exemplaire. in-12°.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
La Nouvelle Société d'Edition, Paris - 1929 - 1 vol petit in-8, broché - 85 pages Bon état - Petites marques d'usure à la couverture.
Verlag: LA NOUVELLE SOCIETE D'EDITION, Paris, 1929
Anbieter: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
. Illustrateur : MERCIER (Jean-Adrien). (illustrator). Paris, L'Homme à la Page, La Nouvelle Société d'Edition, 1929, in-8, broché, couverture en couleurs, titre imprimé en jaune et noir, 85 pages. Guide pratique, amusant et précis destiné à "L'Homme à la Page" ou qui aspire à le devenir. Sixième volume de la collection "L'Homme à la Page" consacré à l'auto. Beau frontispice en couleurs de Jean-Adrien Mercier. Tirage limité à 2276 exemplaires constituant l'édition originale. Un des 1750 exemplaires numérotés sur papier alpha (n° 1695). Infimes usures à la couverture, quelques pages très légèrement jaunies, et de rares plis. Livre.