Libretti librettisti von cassi ramelli (12 Ergebnisse)
Verlag: Casa Editrice 1973
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,27
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN.

Verlag: Ceschina, Milano 1973
- Softcover
Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8°, pp. 339, (1). Brossura editoriale con sovracoperta figurata. Copia in buono stato.

Verlag: Ceschina 1973
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Ceschina, Milano 1973
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItalienStudio Bibliografico Michelotti
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 28,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° bross. sovrac. figur. pp. 340, con XXIV tavole fuori testo. 0,7.

Verlag: Milano, Ceschina, Milano 1973
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,75
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Very Good. Opera con copertina rigida e sovraccoperta alettata, numerose illustrazioni in b/n nt e ft.LF dd1. Book.

Verlag: Ceschina 1973
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,30
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Casa Editrice Ceschina, MILANO 1973
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume per gli appassionati della lirica. Brossura in cartoncino, lievemente ingiallita e con leggera usura lungo i margini ed alle cuffie; sovraccoperta con alette, illustrata, brunita dal tempo, con alcune piccole abrasioni e strappetto al margine inferiore della quarta di copertina. Accenno di f…ioritura ai tagli; pagine salde, con ampio margine e corredate da XXIV tavole fuori testo, in bianco e nero, su carta patinata. Numero pagine 339.
Verlag: Ceschina, Milano 1973
- Hardcover
Anbieter: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, ItalienLibreria Antiquaria Prandi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°; pp. 339, con 24 tav. f.testo su carta patinata. Brochure edit. con titoli al dorso e al piatto, sovraccoperta illustrata. Interessante opera, frutto di una lunga ed accurata ricerca condotta da musicomane appassionato, nel vasto campo dei libretti e dei librettisti d'opera.Num. catalogo: 261.

Verlag: Ceschina, Milano 1973
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,40
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Buono (Good). Cm. 24, pp. 339 (1). Bross. editoriale. Con illustrazioni in nero su tavole fuori testo. Ottimo stato di conservazione. Book.

Verlag: Ceschina (La Tecnografica), Milano (Varese) 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, ItalienGilibert Libreria Antiquaria (ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8°, pp. 340, brossura editoriale con sovraccoperta illustrata a colori. 24 tavv. f.t. Ottimo stato. Prima edizione. Opera di respiro enciclopedico, il cui arco d'indagine spazia dalle origini del libretto d'opera sino al '900, inclusi i librettisti fuori serie e atipici. Italiano.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Libreria antiquaria Britannico, Sarezzo, BS, ItalienLibreria antiquaria Britannico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: buono. Libretti e librettisti di Antonio Cassi Ramelli Ceschina, 1973, brossura ed. con sovracop. ed. in 8°,pag. 340 con ill. in b/n piccola firma in antiporta, lieve ingiallimento alla sovracop. ed. e al taglio delle pagine, complessivamente buone condizioni generali vedesi immagini.
Verlag: Milano, Ceschina 1973
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr-8°. 333 S. mit Faksimile-Taf. Schutzumschlag ausgebessert.