Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (9)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

Einband

Sprache (2)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Land des Verkäufers

  • Smith, Brick

    Verlag: Harlo Press, Detroit, MI, 1976

    Anbieter: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 3,12

    EUR 3,76 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Some stains, soiling on covers.

  • Smith, Brick

    Verlag: Detroit: Harlo, 1976

    Anbieter: Books on the Square, Virden, IL, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 6,68

    EUR 4,31 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Dust Jacket Included. 1976. 1st ed. Near fine book in near fine dust jacket. 136 pp. 8vo. [Uu].

  • Smith, Brick

    Verlag: Harlo, Detroit, 1976

    Anbieter: Popeks Used and Rare Books, IOBA, Oneonta, NY, USA

    Verbandsmitglied: IOBA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Signiert

    EUR 13,34

    Versand gratis
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hard Cover. Zustand: Collectible-Fine. Zustand des Schutzumschlags: Collectible-Very Good. Photo Illustrated (illustrator). This book has a white dj with black lettering and a red brick pattern on the cover. Very clean, bright, unmarked, tight copy. The book contains anecdotal, humorous short poems about the author's life and unbringing as a newspaperman, traveling salesman, chalk artist, humorist, columnist and other occupations. 136 pages; approx. 5"x8". Signed by Author.

  • SMITH, BRICK

    Verlag: HARLO, DETROIT, MI, 1976

    Anbieter: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe Signiert

    EUR 5,30

    EUR 8,38 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. Pamphlet insert. Signed by Author(s).

  • Smith, Brick

    Sprache: Englisch

    Verlag: Harlo Press, 1976

    Anbieter: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, USA

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 13,35

    EUR 11,23 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Slightly smaller book, red cloth, gilt lettering bright on spine, frontispiece photo of younger Smith, 136 lightly browned heavy pages of biograpical anecdotes. DJ has white background with illustration of red bricks as border to front edges. DJ has light creases at top front edge. Fine DJ/Very Fine book.

  • Smith, Brick

    Sprache: Englisch

    Verlag: Harlo, Detroit, 1976

    Anbieter: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, USA

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Signiert

    EUR 16,02

    EUR 11,23 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Very Fine. On back of dedication page: "With sincere wishes, Brick Smith." Near Very Fine DJ/Very Fine book. Signed by Author(s).

  • Smith, Brick

    Verlag: Harlo Press, Detroit, 1976

    Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA

    Verbandsmitglied: ABAA ESA ILAB

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Signiert

    EUR 13,35

    EUR 6,91 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Signed by the author. DJ is lightly foxed and has some nicks and chips. Endpapers foxed.

  • Bild des Verkäufers für Brick Lining zum Verkauf von ThriftBooksVintage

    Brick Smith

    Verlag: Harlo Publishing

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Signiert

    EUR 25,81

    Versand gratis
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. DJ has light edge wear with scuffing and smudging as well as moderate soiling and damp staining. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. The book is inscribed by Author. Dust jacket condition is Good. Secure packaging for safe delivery. signed and inscribed by author.

  • Smith, Brick

    Verlag: Harlo Press, Detroit, MI, 1976

    Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Signiert

    EUR 40,05

    EUR 4,32 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand des Schutzumschlags: fair. 136 pages. Front flyleaf torn out, DJ soiled: small tears, small chips missing. Signed by the author. The author (born in 1898) was a columnist for the Sun-Sentinel of Pompano Beach, FL. This book contains 200 short selections on humor and tall tales, when our century was young, and homespun philosophy. fair to good (front flyleaf torn out).