Mächtigen erde (48 Ergebnisse)

Verlag: Arena, Würzburg 1970
- Hardcover
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USAThe Haunted Bookshop, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,34
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. Tenth Printing. Language: German. Crisp, clean pages except for a prior owner's name and a small corner tear on the front free endpaper and some age-toning throughout; binding square and secure, hard cover showing a light bump and two concentric wrinkles at the spine heel, some dimming a…t the spine, scattered specks and a few faint gray handling prints, and some shelfwear at corners and spine ends, otherwise sound and well-kept. 475pp.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,63
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Arena 1957
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Verlag: Arena, Würzburg 1964
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 475 S., fester Einband, leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschlandbookmarathon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden mit Schutzumschlag. Zustand: Neu. 223 S. : Ill. ; 21 cm Original Verschweisst! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4. Aufl. 596 S., Ill. Machtwechsel auf der Erde. Die Pläne der Mächtigen, globale Entscheidungen und die Wendezeit. [Der multidimensionale Kosmos Bd. 3] Guter Gesamtzustand. Mit Lesebändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 8° (=18,5-22,5cm), Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Arena-Verl.
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,57
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Mit Schutzumschlag. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. SChutzumschlag Ecken kanten bestoßen.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Eine der wichtigsten Autobiographien aus dem Umfeld Hitlers ist mit diesem Buch endlich wieder lieferbar. Der Autor wurde in den NSDAP-Wahlkämpfen 1932 Hitlers Chefpilot und blieb es 13 Jahre lang. Deshalb war Baur bei praktisch allen wichtigen politische…n und militärischen Ereignissen Augenzeuge. Mit der Regierungsmaschine flog er Hitler und unzählige andere Politiker dieser Zeit wie Mussolini, König Boris, Horthy, Laval, Antonescu, Göring, Ribbentrop nach Venedig, Rom, Mailand, Paris, Moskau, Belgrad, Budapest und an die Kriegsschauplätze in der Ukraine, bei Leningrad, nach Smolensk und Saporoshe. Immer wieder brachte er die Führer von Armeen und Heeresgruppen in die Führerhauptquartiere nach Rastenburg oder Winniza. Das mitreißende Buch erzählt Baurs ganzes Leben von den ersten Flugversuchen, über seine Anwesenheit bei Hitlers Tod im Berliner Führerbunker bis zur russischen Kriegsgefangenschaft.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,04
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3877250505.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Arena 1964
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Or.-Pappeinband. 8vo. 53.Tausend. 475, 3 S. mit Illustrationen. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Falz im Innentitel offen. Aus dem Inhalt: Heinrich Pleticha "Aus den alten Weltreichen"; Görlich "Hellas" und "Rom"; Ronald Ross "Abenteurer der Macht" u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Arena, Würzburg 1969
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Die Mächtigen der Erde\' von Georg Popp beschreibt die bedeutendsten Herrscher, Staatsmänner, Bürger und Abenteurer, die den Lauf der Geschichte maßgeblich beeinflussten. Es bietet historische Einblicke in verschiedene Epochen und zeigt die Vielschichtigkeit der menschlichen Geschic…hte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-715-7/8-00450076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 803.

Verlag: Preußisch Oldendorf (Verlag K.W. Schütz KG) 1984 1984
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 900 7. Aufl. 327 S. Ln. mit Schutzumschl. * mit handschriftl. Widm. von Hans Baur, dat. 13.10.`90.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, DeutschlandAntiquariat Schloßbücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. 6. Aufl. 328 S. : Ill. ; 21 cm mit mehrzeiliger Verfasserwidmung von 1984 auf dem Schmutztitel; mit llustriertem Original-Schutzumschlag. 6. Auflage in sehr guter Erhaltung, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 570 Seiten; Govinda - 2. Auf. 1999 : Armin Risi - gb CD-2W6P-M1S9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, DeutschlandBerg-Berg Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 49,95
EUR 29,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 608 Seiten; HA032437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,72
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 608 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
K.W.Schütz, Oldendorf, 1971, , 325, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, Buchschnitt fleckig, Einband mit Goldprägung, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas eingerissen, etwas verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nov 01, 2003. Zustand: Sammlerstück; sehr gut. 1. Auflage 1999, Hardcover, praktisch ungelesen, minimale Standspuren altersbedingt.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: vintbooks, Haag in Oberbayern, Deutschlandvintbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 600 Seiten Gebundene Ausgabe in noch gutem Zustand. Das Cover ist sauber; die obere linke Ecke des Frontcovers ist minimal eingerissen. Der Seitenschnitt ist überwiegend sauber, jedoch leicht nachgedunkelt. Weitere kleine Gebrauchsspuren sind möglich. Alle Seiten im Inneren befinden sich in saube…rem und ordentlichem Zustand. Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739 5., vollständig überarbeitete und aktualisierte Neuauflage.
Verlag: Oldendorf: Schütz, 1971
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 327 Seiten. OriginalGanzleinen mit sauber einmontiertem OU-Teil. Guter Zustand! 5-zeilige Widmung v. Hans Baur!!..

Sprache: Deutsch
Verlag: Preußisch-Oldendorf, Verlag K.W. Schütz, 1984
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Broschur 8vo im Format 14 x 20,5 cm) mit Rücken- und fotoillustriertem Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 328 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland vor und im 2.Weltkrieg, deutsches F…liegerleben im Nationalsozialismus, Flieger im Ersten Weltkrieg, Pilot im Junkers Luftverkehr, Deutsche Lufthansa, 13 Jahre Chefpilot bei Adolf Hitler, Führerpilot, Führerbunker, angeblicher Kriegsverbrecher der SS, Lebensbild, Biografie, illustrierte Bücher.- 7. Auflage in sehr guter Erhaltung, mit mehrzeiliger Verfasserwidmung von 1985 auf dem Schmutztitel Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Arena-Verlag Georg Popp, Würzburg 1957
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch beschreibt die Geschichten von Herrschern, Staatsmännern, Bürgern und Abenteurern, die den Lauf der Weltgeschichte mitbestimmt haben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-245-8/8-00718002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…785.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arena Verlag, Würzburg 1969
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,57
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU6621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arena Verlag, Würzburg 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,05
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 Auflage: 9. Auflage, 61.-80. Tausend, Arena-Großband.
Verlag: Oldendorf Schütz Verlag 1984. 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 328 Seiten. Stempel von Hans Baur Flugkapitän a.D. auf hint. Vorsatz, 9 zeilige, handschriftliche Widmung von Hans Baur auf dem Titel Namenseintrag und Datum mit Kuli auf den Vorsätzen, sonst guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,27
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 570 Seiten; 9783906347448.3 Gewicht in Gramm: 1.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,42
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,92
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 6. German Mit Mächtigen zwischen Himmel und Erde ist die autobiografische Darstellung des Piloten Hans Baur, der vor allem als persönlicher Flugkapitän von Adolf Hitler bekannt wurde, und bietet einen subjektiven Einblick in seine Karriere von den Anfängen in der zivil…en Luftfahrt über seine Tätigkeit für die nationalsozialistische Führung bis hin zu den letzten Kriegstagen im Führerbunker, wobei Baur seine Nähe zur Macht betont, gleichzeitig jedoch versucht, seine Rolle zu relativieren und sich als unpolitischen Fachmann darzustellen; das Werk steht im historischen Kontext der Aufarbeitung von Zeitzeugenberichten aus dem Umfeld des NS-Regimes, ist jedoch kritisch zu lesen, da es persönliche Rechtfertigungen, selektive Erinnerungen und eine begrenzte Distanz zur Ideologie des Nationalsozialismus erkennen lässt und somit weniger als objektive Geschichtsdarstellung denn als Quelle für Perspektiven und Selbstdeutung eines Beteiligten dient.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2007. Aufrüttelnde Thesen in Zeiten des Umbruchs Eine Expedition in die dunkelsten Tiefen der Weltgeschichte, in die lichtvollste Zukunft des Erdplaneten und in unser eigenes Innerstes: Armin Risi enthüllt die entscheidenden geschichtlichen, politischen, religiösen und esoterischen Zusammenhänge des Welt…geschehens brisante Erkenntnisse, die nicht länger verheimlicht, verharmlost oder ignoriert werden können: - Stehen wir am Wendepunkt der Weltgeschichte? - Ursprung und Einflüsse des Bösen in der Welt - Templer, Freimaurer und die Prieuré de Sion" - Das Geheimnis der Einweihungen - Der Bibel-Code 666 - UFOs, Geheimtechnologie und geistige Energie - Die Gegenwart der Lichtwesenim neuen Zeitalter Autor: Armin Risi, 1962 in Luzern (Schweiz) geboren, studierte 18 Jahre das Sanskrit-Schrifttum in verschiedenen vedischen Klöstern in Europa und Indien; Mitarbeit bei der Übersetzung von 22 Werken der Sanskrit-Literatur. Lebt seit 1998 als freischaffender Schriftsteller und Referent in Zürich. Das Buch vermittelt ein umfangreiches Wissen für alle, die hinter den "Schleier" der Realität schauen und wissen möchten, was hier auf unserer Erde wirklich gespielt wird. Wir leben in einem aufgesetzten System, das von wenigen gespielt wird und der Großteil der Menschen sind Spielfiguren. Ich hatte mir das Buch vor fast genau 10 Jahren gekauft und damals nur partiell gelesen. Aufgrund der aktuellen globalen Shut-Downs habe ich es mir wieder vorgenommen und komplett durchgelesen. Und ich bin erschüttert, das Buch ist nun aktueller den je, die Zeichen aus der Johannes-Offenbarung sind nicht mehr zu übersehen. Das sollte eigentlich mittlerweile wirklich jeder erkannt haben. Haben aber bisher wenige, daher sollte das Buch wie auch viele andere aus der Kategorie obligatorisch für Schulen werden. ISBN: 9783453700574 Reihe/Serie Ansata Heyne Bücher Zusatzinfo: 18 s/w-Abb. + 8 S. Farbteil Sprache deutsch Maße 135 x 206 mm Einbandart Paperback Sachbuch Ratgeber Gesundheit Leben Psychologie Esoterik Spiritualität Verschwörung Weltbild ISBN-10 3-453-70057-0 / 3453700570 ISBN-13 978-3-453-70057-4 / 9783453700574 Machtwechsel auf der Erde: Die Pläne der Mächtigen, globale Entscheidungen und die Wendezeit Armin Risi Ansata Machtwechsel auf der Erde: Die Pläne der Mächtigen, globale Entscheidungen und die Wendezeit Armin Risi Ansata In deutscher Sprache. 608 pages. 135 x 206 mm.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Auflage, 21 cm, 328 Seiten, mit zahlreichen Schwarzweißfotos auf Tafeln, blaues Leinen, goldgeprägter Rücken- und Deckeltitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buch in guter Erhaltung, handschriftliche Widmung des Verfassers auf Schmutztitel, Adressstempel auf Nachsatz, insgesamt gut erhalten. Beil…iegend eine Schwarzweißkarte mit Hans Baur und Adolf Hitler, signiert vom Verfasser. Sprache: Deutsch.