Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8828813008 ISBN 13: 9788828813002
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8892116576 ISBN 13: 9788892116573
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Italienisch
Verlag: Gruppo Editoriale Simone, 2015
ISBN 10: 8891405671 ISBN 13: 9788891405678
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Italienisch
Verlag: Gruppo Editoriale Simone, 2015
ISBN 10: 8891405671 ISBN 13: 9788891405678
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Milano, Giuffrè 1963., 1963
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8°, pp. XII-548. Bross. edit. con tracce del tempo e d'uso sui piatti con lieve alone d'umido sul piatto anteriore. Diffuso ingiallimento del tempo sulle pagine. Etichette di biblioteca su piatti e dorso e timbri della stessa all'interno.
Verlag: Milano, Giuffrè, 1960
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross., pp.527 + bb. Rare sottolineature a matita colorata.
Verlag: Napoli, Joviner 1977., 1977
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° gr. pp. 772, bross. edit. Diffuse sottolineature a matita.
Verlag: Napoli, Jovene, 1973
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, cart. edit., pp. 734. Sottolineature a biro su quasi tutte le pagine.
Erscheinungsdatum: 1991
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Poor. Numerose sottolineature. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
Verlag: Giuffre', 1963
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
brossura. Zustand: buone condizioni. Alcuni segni e glosse a matita., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 1080 gr.
Verlag: Dott. A. Giuffrè - Editore, MILANO, 1973
ISBN 13: 2560731906494
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Manuali Giuffrè ITALIANO Brossura commerciale, omogenea dissolvenza, alla copertina con velature di polvere, mende al margine e dorso, ampi aloni di acqua e fioriture trasmesse ai tagli intonsi, legatura salda, discrete le condizioni complessive. Numero Pagine 632.
Verlag: , Cedam, 1965
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Copertina con segni d'uso. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 510 Buono (Good) . Book.
Verlag: , Giuffrè, 1973
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura flessibile. Zustand: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Manuali Giuffrè". flessibile XII+621 Buono (Good) . Book.
Verlag: , Jovene Editore, 1977
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Piatto anterioree piatto posteriore usurati dal tempo. Presenta un timbro nell'occhietto. Pagine ingiallite e con lievi fioriture ma perfettamente leggibili. Tagliscuriti con gore. 772 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Cedam, Padova, 1965
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. XVII + 510 p. in-8.
Verlag: , Giuffrè, 1965
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura morbida. Zustand: Poor. 5. Copertina cartonata sporca lievemente e ingiallita, bordi molto stanchi. Tagli e pagine ingialliti. Sottolineature in matita, e scritte in matita al piatto. Collana: "Manuali Giuffrè". morbida XII + 571 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Milano, Giuffre', Milano, 1963
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Quarta. Copertina cartonata, ingiallita con fioriture. Tagli bruniti, pagine ingiallite. Collana:"Manuali Giuffre'". 548 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: , A Giuffrè, 1976
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli intonsi, impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Verlag: , Giuffrè, 1950
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. 4. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, sporca. Taglio: irregolare in modo lieve. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini, con sottolineature a matita. Interno in buone condizioni. Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO, 1953
ISBN 13: 2562814780052
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Manuali Giuffrè ITALIANO Volume della collana Manuali Giuffrè, nuova edizione riveduta contenente in appendice il Progetto di modifiche al codice di procedura penale. Brossura in cartoncino, scurita e segnata dal tempo, con strappetti alle cerniere, usura lungo i margini ed alle cuffie e con scotch trasparente di sostegno al dorso. Pagine molto ingiallite, come pure i tagli irregolari, con legatura allentata e note al piede, con piccole gore sparse e con alcune sottolineature ed annotazioni a penna e pennarello. Numero pagine 439.
Verlag: Simone, NAPOLI, 1976
ISBN 13: 2560223289029
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Manuali giuridici Simone ITALIANO N.7 della collana, brossura editoriale flessibile, scolorita al dorso e leggermente ai margini, leggeri segni di piega agli angoli, pagine ingiallite ai bordi, alcune più delle altre, con qualche sottolineatura con matita e biro rossa e blu. Numero pagine 278.
Verlag: Jovene, Napoli, 1973
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Copertina rigida. Zustand: Discreto. Ristampa dell'8^ edizione. Cm.24x16,7. Pg.736. Legatura in tela editoriale. Numerosi appunti a matita. 600 gr.
Verlag: Jovene, Napoli, 1985
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Dodicesima edizione, 1985 - Brossura editoriale di xxxi-818 pagine. Pochissime sottolineature e postille a matita, nel complesso ottima copia. Book.
Verlag: , jovene, 1974
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. Copertina appena danneggiata e scolorita ma in buone condizioni, dorso in buone condizioni, pagine perfettamente leggibili, assenza di scritte, presente qualche scollatura. 772 Buono (Good) . Book.
Verlag: Milano, Giuffrè, Milano, 1956
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura flessibile. Zustand: Poor. Copertina in cartoncino, slabbrata nelle parti eccedenti, segno del tempo, dorso abbastanza stanco. Taglio brunito e lievemente irregolare. Firma in penna sul margine superiore del primo sguardo. Interno dorato dal tempo, maggiormente ai margini in ottavo flessibile 499 Mediocre (Poor) . Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Giuridiche Simone, 2024
ISBN 10: 8891440418 ISBN 13: 9788891440419
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa strappata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita e con evidenziatore.
Verlag: Milano, Giuffrè 1990- 1991., 1991
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
Vol. due in-8° pp. XIX-531-XIX-677, bross. edit. telate. Moltissime sottolineature e segnature a matita. Alcune con evidenziatore.
Verlag: A. Giuffrè, MILANO, 1973
ISBN 13: 2562224420555
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, ingiallita, con pieghe d'uso al dorso, pieghe agli angoli, abrasione e piccolo foro al posteriore, all'interno pagine brunite ai bordi causa tempo, con numerose sottolineature con lapis e matite colorate, a volte anche con biro blu, le pagine 75 e 77 staccate e riparate con nastro adesivo lungo i margini interni, bruniti i tagli. Numero pagine 623.