Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (12)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

Sprache (2)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Land des Verkäufers

  • Bild des Verkäufers für The Mutabilities. zum Verkauf von Chaparral Books

    Davidson, Michael

    Sprache: Englisch

    Verlag: Sand Dollar Books, 1976

    Anbieter: Chaparral Books, Portland, OR, USA

    Verbandsmitglied: CBA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Signiert

    EUR 10,68

    EUR 6,48 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Inscribed by the author on ffep. Minor wear to wraps. Light wear and soiling to edges of text block. Text and images unmarked. Dj quite worn around edges with toning, small stains & price tag ghost on front flap. Signed by Author.

  • DAVIDSON, Michael.

    Verlag: Berkeley: Sand Dollar Books,, 1976

    Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USA

    Verbandsmitglied: ABAA ILAB

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 17,80

    EUR 2,16 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    First edition. 77 pp. Fine in wrappers and fine dust jacket. Cover a collage illustration by Jess. Statement on Davidson's work by Robert Duncan printed in the front flap.

  • Davidson, Michael

    Verlag: Sand Dollar Books, 1976

    Anbieter: LEA BOOK DISTRIBUTORS, Jamaica, NY, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 17,80

    EUR 6,70 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft Cover. Zustand: As new. First Edition, second reprint. Paperback with dust jacket, c1976, First Edition, Fine/Near Fine dust jacket 77 pages, unmarked.

  • Bild des Verkäufers für The Mutabilities zum Verkauf von avelibro OHG

    Davidson, Michael:

    Sprache: Englisch

    Verlag: Sand Dollar Books, 1976

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschland

    Verbandsmitglied: BOEV

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 30,00

    EUR 10,00 Versand
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 77 Seiten Seiten altersgemäß angedunkelt, Erstausgabe B14-02-02A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 176.

  • Davidson, Michael / Jess "Collins"

    Verlag: Sand Dollar 22, Sand Dollar Books, 1976, 1976

    Anbieter: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 22,25

    EUR 5,18 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    First edition, first printing With front cover and back cover illustration by Jess "Collins". Very close to fine and bright tall wraps in dust jacket. Some fade to spine but in titles, but the art work is fine. Softcover.

  • Davidson, Michael

    Anbieter: marvin granlund, Emeryville, CA, USA

    Verbandsmitglied: IOBA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 20,92

    Versand gratis
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    paperback. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition; First Printing. Sand Dollar Books, 1976, paperback with dust jacket, c1976, SD 22, stated: First Edition, Fine/Very Good + dust jacket (red line through DJ price, ¼" closed tear rear panel, slightest edgewear). 77 pages, text unmarked. Cover collage by Jess. ; B0137 (Poe 13? ) ; 77 pages.

  • Davidson, Michael

    Anbieter: marvin granlund, Emeryville, CA, USA

    Verbandsmitglied: IOBA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 20,92

    Versand gratis
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    paperback. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition; First Printing. Sand Dollar Books, 1976, paperback with dust jacket, c1976, SD 22, stated: First Edition, Fine/Near Fine dust jacket with just a bit of wear at the head of the DJ spine. 77 pages, unmarked. Cover collage by Jess. POETRY; G1042 D Poe; 77 pages.

  • DAVIDSON,MICHAEL

    Verlag: sand dollar books berkeley 1976, 1976

    Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland

    Verbandsmitglied: IOBA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 8,05

    EUR 23,05 Versand
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    first edition 77pp VG+ (in paper wrappers,sl.water stain to foot corner of rear cover,owner's inscr.to blank prelim.) in VG+ d/w (sl.rubbed and soiled,sl.water stain to foot edge of rear cover w.sl.surface scuff internally,sl.wear to extrems.).

  • DAVIDSON, MICHAEL

    Verlag: Sand Dollar Books, Berkeley, 1976

    Anbieter: Karol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA, Toronto, ON, Kanada

    Verbandsmitglied: ABAC ILAB IOBA PBFA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 19,10

    EUR 15,55 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Wraps. Zustand: Very Good. First Edition. Softcover. Pictorial covers in sepia tone, matching dust jacket in black and white. Very light wear. From the collection of Canadian writer Greg Gatenby, his ownership signature to upper right corner of front endpaper. Inscribed by Michael Davidson for Greg. Inscribed 6/7/78. A very nice copy. Inscribed by Author(s).

  • Davidson, Michael.

    Verlag: Sand Dollar Books, Berkeley, 1976

    Anbieter: Compass Rose Books, ABAA-ILAB, Kensington, CA, USA

    Verbandsmitglied: ABAA ILAB

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 22,25

    EUR 12,96 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. First Printing. A Fine copy in glossy sepia wrappers, in grey dustwrapper of same design. Lettering on spine of jacket dulled, else as new. Front and rear cover designs by Jess [Collins], one of his classic cut-up collages. 77pp. Q12451.

  • DAVIDSON, Michael.

    Verlag: Berkeley: Sand Dollar,, 1976

    Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USA

    Verbandsmitglied: ABAA ILAB

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 40,04

    EUR 2,16 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    First edition. 77 pp. Fine in wrappers and fine dust jacket that is lightly spine-sunned. Covers illustrated with collages by Jess. Dated (10 May, 1976) and INSCRIBED by Davidson.

  • Davidson, Michael.

    Verlag: Sand Dollar Books, Berkeley, 1976

    Anbieter: Compass Rose Books, ABAA-ILAB, Kensington, CA, USA

    Verbandsmitglied: ABAA ILAB

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 57,84

    EUR 12,96 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. Limitation no stated. A Very Fine copy in sepia brown decorated wrappers, in over-wrapper of same design (in black and white). 77pp. This was Davidson's first full collection. Collage cover design (uncredited) is by Jess Collins, noted only as "J$" on the front panel. Not issued in hardcover. Q19789.