Opuscules von muzzarelli (15 Ergebnisse)
Verlag: Publie Par La Societe Nationale 1837
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 9,54
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Quarter binding. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may no…t match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Verlag: Publie Par La Societe Nationale 1837
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 9,54
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Quarter binding. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may no…t match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Sprache: Englisch
Verlag: Brussels, Societe Nationale 1837
- Hardcover
Anbieter: BiblioBlu, Haarlem, NiederlandeBiblioBlu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 34,35 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 4 vols. xii, 443, (1); 476, (1); 488, (1); 429, (1) pp. Bound. Vols. contain some previous owner's stamps, paper somewhat foxed, else fine.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Verlag: SEGUIN AINE 1840
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320085215: VERS 1840. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 200 pages - 1 etiquette de bibliotheque rouge collée en page de titre -Plats jaspés - Coins émoussés - Auteur, tomaison et roulettes dorés au dos sur 2 pieces de titre rouge orang…ées (fanées) - 1 etiquette collée en coiffe en pied / REMARQUE : Tomaison de la reliure ne correspondant pas a la tomaison du corps de l'ouvrage / 1 seul volume incluant plusieurs ouvrages, avec la partie "Opuscules theologiques". . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Verlag: SEGUIN AINE 1840
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320085211: VERS 1840. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 160 pages - 1 etiquette de bibliotheque rouge collée en page de titre - Plats jaspés - Coins émoussés - Auteur, tomaison et roulettes dorés au dos sur 2 pieces de titre rouge oran…gées (fanées) - 1 etiquette collée en coiffe en pied / REMARQUE : Tomaison de la reliure ne correspondant pas a la tomaison du corps de l'ouvrage / 1 seul volume incluant plusieurs ouvrages, avec la partie "Opuscules theologiques". . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Verlag: SEGUIN AINE 1840
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320085212: VERS 1840. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 200 pages - 1 etiquette de bibliotheque rouge collée en page de titre - Plats jaspés - Coins émoussés - Auteur, tomaison et roulettes dorés au dos sur 2 pieces de titre rouge oran…gées (fanées) - 1 etiquette collée en coiffe en pied / REMARQUE : Tomaison de la reliure ne correspondant pas a la tomaison du corps de l'ouvrage / 1 seul volume incluant plusieurs ouvrages, avec la partie "Opuscules theologiques". . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Verlag: SEGUIN AINE 1840
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320085214: VERS 1840. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. Environ 160 pages - 1 etiquette de bibliotheque rouge collée en page de titre - Plats jaspés - Coins émoussés - Auteur, tomaison et roulettes dorés au dos sur 2 pieces de titre rouge orangées (…fanées) - 1 etiquette collée en coiffe en pied / REMARQUE : Tomaison de la reliure ne correspondant pas a la tomaison du corps de l'ouvrage / 1 seul volume incluant plusieurs ouvrages, avec la partie "Opuscules theologiques". . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Verlag: SEGUIN AINE 1840
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320085210: VERS 1840. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. Environ 160 pages -1 etiquette de bibliotheque rouge collée en page de titre - Plats jaspés - Coins émoussés - Auteur, tomaison et roulettes dorés au dos sur 2 pieces de titre rouge orangées (fan…ées) - 1 etiquette collée en coiffe en pied / REMARQUE : Tomaison de la reliure ne correspondant pas a la tomaison du corps de l'ouvrage / 1 seul volume incluant plusieurs ouvrages, avec la partie "Opuscules theologiques". . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Verlag: SEGUIN AINE 1842
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320085209: 1826-1842. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. Environ 160 pages - 1 etiquette de bibliotheque rouge collée en page de titre - Plats jaspés - Coins émoussés - Auteur, tomaison et roulettes dorés au dos sur 2 pieces de titre rouge orangées (fan…ées) - 1 etiquette collée en coiffe en pied / REMARQUE : Tomaison de la reliure ne correspondant pas a la tomaison du corps de l'ouvrage / 1 seul volume incluant plusieurs ouvrages, avec la partie "Opuscules theologiques". . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Verlag: SEGUIN AINE 1840
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320085213: VERS 1840. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. Environ 160 pages - 1 etiquette de bibliotheque rouge collée en page de titre - Plats jaspés - Coins émoussés - Auteur, tomaison et roulettes dorés au dos sur 2 pieces de titre rouge orangées (…fanées) - 1 etiquette collée en coiffe en pied / REMARQUE : Tomaison de la reliure ne correspondant pas a la tomaison du corps de l'ouvrage / 1 seul volume incluant plusieurs ouvrages, avec la partie "Opuscules theologiques". . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Weitere BilderVerlag: Société Nationale,, Bruxelles, 1837
- Hardcover
Anbieter: Arca librairie, Grez-Doiceau, BelgienArca librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 44,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xxii-443, 476, 429 pp. (pet. perf. au 4 derniers ff. tome ii, avec perte de qqs lettres, pâle mouill. en tête vol. iv, qqs pet.rouss. ou pet. défauts). Sur la méthode à observer dans les écrits de la religion, les abus dans l'église, le péché originel, salut payens, liberté morale, du nombre et de la qualité des miracles, riches…ses du clergé, excommunication, histoire écclésiastique de Fleury, discipline écclésiastique, infiaillibilité du pape, etc. Rel. demi-basane, plats de papier marbrés, dos ornés et titrés dorés et à froid à nerfs (lég. frottées, coins lég. émoussés). RARE.

Verlag: SEGUIN AINE 1827
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 205,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260226134: 1827. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. (63+44+60+52+91+20+92)+ (80+34+51+75+69+38)+ (71+22+60+36+30+26+24+24+42+66+84+66) + (239+80+149+144) pages - contreplats jaspés -filets auteur titre et tomaison dorés sur le dos - étiq…uettes sur les dos - 5 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Verlag: - ed.1827 1827
Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, FrankreichLibrairie du Berry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dos toile. in 8, 1 vol, 560 p, rel.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,85
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1827 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 583 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 583.