Verlag: Librairie Plon, 1940
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
paperback. Librairie Plon 1940. in-12. 240 pages. Librairie Plon 1940. in-12. 240 pages. Nb de volume : 1. 11e mille . 11e mille . Tache sur le plat avant. Ex-libris en page de garde, intérieur propre . Ecrivain et historien français du xxème siècle, Daniel Rops fut sans doute l'écrivain le plus lu dans les milieux catholiques d'après guerre. Il publie Jésus en son Temps et le Peuple de la Bible dans les années 1941-1944, et poursuit par la monumentale Histoire de l'Eglise du Christ. Il fut élu à l'Académie Française en 1955.
Verlag: Librairie Plon, 1935
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. Paris: Librairie Plon, 1935.- X,238 p., [1 h.]; 8º (18,7 x 12 cm); Texto en francés; Rústica Ed. Cubierta anterior y lomera fatigados. Falto de la cubierta posterior, que ha sido remplazada por otra de papel. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Verlag: Plon, 1941
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords abîmés faux-titre marqué de trace de colle intérieur propre. in12. 1941. Broché. Fair.
Verlag: Librairie Plon, Paris, 1949
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Livre ancien. Papier jauni. GLN-628.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12,broché,238 pages .
Verlag: Montreal : Editions Serge, 1944
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 286 pages; Description: 286 p. ; 20 cm. Subjects: Peguy, Charles, 1873-1914. 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon, Paris, 1958
Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. 238 p. Couverture légèrement défraîchie.
Verlag: Montreal : Editions Serge, 1944
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 286 pages; Description: 286 p. ; 20 cm. Subjects: Peguy, Charles, 1873-1914. 1 Kg.
Zustand: Very Good. Bon état. In-8. 1947. 1/2 basane dos à nerfs. 220 pages. Very Good.
Broché. 1 volume. In-8 238 pp. Couverture beige. Intérieur sans rousseurs. En bon état.
Broché. 1 volume. In-12. 238 pp. Couverture crème souple et imprimée. Pages non-ébarbées et brunies. Dos altéré. Petites déchirures et pliures sur la couverture. Etat correct. Édition revue et augmentée d'une préface inédite de l'auteur.L'auteur évoque dans son livre Charles Péguy, et en profite - comme à son habitude - pour tenter de concilier la religion avec l'esprit du monde moderne.
Verlag: Plon,, Paris,, 1941
Anbieter: Livres de A à Z, Paris, FR, Frankreich
Paris, Plon, 1941. In-12, broché, 238 pp. Bon exemplaire. Livres.
1958, in-12 broché, 238pp; exemplaire non coupé - très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R150066102: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 249 pages. Etiquette sur le dos. Tampon sur la 1ère de couverture et sur la page de titre. Ecritures au stylo sur la page de garde et sur la page de titre. Etiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
in 12, 1 vol, 238 p, br.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Paris, Librairie Plon, 1935, 1935
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, 238 pages. Couverture légèrement usagée, bon état intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40263219: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 238 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30375366: 1936. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 238 pages. Titre et auteur en doré au dos+ 2 nerfs frottés. Rares rousseurs. Mouillures en tranche en tête. Annotations à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R320105786: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 238pages - Rousseurs sur les plats -coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
1962, Barcelona, Editorial Fontanella, 145 páginas, 18x11, cubierta en tapa blanda, buen estado.
Couverture souple. Zustand: bon. R160166500: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. X+238 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160166498: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. X+238 Pages - Tranches des plats abîmées - Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160166499: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. X+238 Pages + Un flyer de l'éditeur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160166501: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. X+238 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160166497: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Non coupé. X+238 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Zustand: TBE. Paris, borché couverture illustrée; in-12, 238 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. R320159777: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Envoi d'auteur sur la page de faux titre. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Zustand: bon. broché, 238p. Envoi de l'auteur en première page.