Peking 1973 (71 Ergebnisse)
Verlag: University of Pittsburgh January 1973, Pittsburgh, PA 1973
- Hardcover
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, USAHennessey + Ingalls
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,30
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used - Good. No Jacket. Covers lightly rubbed; minor wear along edges. Upper right corner bumped, interior pages in very good condition. Note: This is a hardcover edition. No dust jacket, as issued.
Imperial Carpets from Peking - 15 February - 18 March 1973, University Art Gallery, Henry Clay Frick Fine Arts Building, University of Pittsburgh
Bardo, Pamela Pierrepont (Preface) ; John F. Haskins (Intro)
Verlag: University of Pittsburgh/University Art Gallery 1973
- Softcover
Anbieter: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, USAMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,47
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Usual library marks, light wear to covers, lightly creased corner, otherwise text clean and tight ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 44 pages.

Verlag: University Art Gallery, University of Pittsburgh, Pittsburgh 1973
- Softcover
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USABolerium Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 44p., wraps, 8.5x11 inches, profusely illus., wraps lightly worn else very good condition. Insert laid in with a plate that was missing due to a printing error.

Verlag: History Today, London 1973
- Zeitschrift
Anbieter: Cosmo Books, Shropshire., Vereinigtes KönigreichCosmo Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,01
EUR 13,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Booklet - Unbound Pages. Zustand: Very Good. 7 pages, with illustrations. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 17.5 x 24 cms. Category: History Today; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 yea…rs taking care of customers. A bookseller you can rely on.

Verlag: Court Travel Limited 1973
- Softcover
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes KönigreichShore Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 12,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 48 pages + fold-out plan of the Exhibition Centre. (SL#90).
Weitere Bilder- Foto
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Mao Tse-Tung, Chairman of the Chinese Communist Party in Peking 1973*** guter Zustand, Größe ca. 17,0 x 12,5cm | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Adel / Persönlichkeiten > Politiker / Staatsmänne…r.
Weitere Bilder- Foto
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Mao Tse-Tung, Chairman of the Chinese Communist Party in Peking 1973*** guter Zustand, Größe ca. 12,5 x 17,0cm | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Adel / Persönlichkeiten > Politiker / Staatsmänne…r.

Verlag: APN-Verlag Moskau
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Kossygin, A. : UdSSR - neue Methoden zur Leitung der Wirtschaft, Das Plenum des ZK der KPdSU (27.-29. September 1965), 142 Seiten. 2.) Internationalismus in Aktion, Rede L. I. Breshnews auf dem V. Parteitag der Polnischen Vereinigten Arbeiterpartei am 12. November 1968, 15 Seiten und Verteidigung des Sozialismus - höchste in…ternationale Pflicht, "Prawda" vom 22. August 1968, 38 Seiten. 3.) Spartak Beglow: Die europäische Sicherheit das Problem Nr. 1, APN Moskau 1971, 54 Seiten. 4.) M. Suslow u. a.: Der XXIV. Parteitag der KPdSU und die Entwicklung der marxistisch-leninistischen Theorie, Moskau 1972, 265 Seiten. 5.) Jewgeni Marchinin: Peking und der Kampf des vietnamesischen Volkes, Moskau 1973, 75 Seiten. 6.) UdSSR BRD Zusammenarbeit im Interesse des Friedens, Gemeinsame Erklärung über Besuch Breshnews in der BRD, Abkommen, Zusatzprotokoll, 1973, 37 Seiten. 7.) Über den Gerichtsprozeß gegen Jakir und Krassin, Pressekonferenz im Zentralhaus der Journalisten, Moskau, 5. September 1973, Moskau 1973, 30 Seiten. 8.) Alexander Joffe; Michail Narinski: Zusammenarbeit zum Nutzen der Völker, Moskau 1973, 108 Seiten. 9.) B. N. Ponomarjow: Auf dem Wege Lenins zum Kommunismus, Festrede anläßlich des 104. Geburtstages Wladimir Iljitsch Lenins am 22. April 1974, 31 Seiten. 10.) L. I. Breshnew: Auf Leninsche Weise leben, arbeiten und lernen, Rede auf dem XVII. Kongreß des Leninschen Kommunistischen Jugendverbandes der Sowjetunion am 23. April 1974, Moskau 1974, 30 Seiten. 11.) A. A. Gromyko: Auf dem Wege des Oktober zu neuen Siegen des Kommunismus und des Friedens, Rede auf der Festsitzung anläßlich des 57. Jahrestages der Großen Sozialistischen Oktoberrevolution im Kongreßpalast des Kreml am 6. November 1974, 37 Seiten. 12.) Auf Lenins Art lernen, arbeiten und kämpfen, XVII. Kongreß des Leninschen Kommunistischen Jugendverbandes der Sowjetunion, 23. 26. April 1974 Moskau, Reden und Dokumente, 77 Seiten. 13.) L. I. Breshnew: Alles für das Wohl des Volkes, Rede auf der Wählerversammlung des Moskauer Bauman-Wahlbezirks am 14. Juni 1974, 45 Seiten. 14.) Peking: Kurs der Provokationen und der Expansion, Sammlung von Veröffentlichungen aus der Sowjetpresse über die annexionistische Politik und die Gebietsansprüche Chinas gegenüber benachbarter Staaten, Moskau 1975, 266 Seiten. 15.) Alexander Baryschew: Die Sowjetunion und die UNO, Moskau 1977, 157 Seiten. 16.) Freunde gratulieren, Ansprachen der Vertreter der ausländischen Delegationen auf der Festveranstaltung anläßlich des 60. Jahrestages der Großen Sozialistischen Oktoberrevolution, Moskau 1978, 367 Seiten. 17.) B. N. Ponomarjow: Zum 60. Gründungstag der Kommunistischen Internationale, Rede auf der wissenschaftlichen Konferenz in Moskau am 16. März 1979, 31 Seiten. 18.) Waleri Telegin: Sowjetische Demokratie: Prinzipien und Praxis, Moskau 1984, 89 Seiten. 19.) Die XIX. Konferenz der KPdSU: Neue Ansichten, neuartige Lösungen, Was das Forum der Kommunisten erörterte und beschloss, 40 Seiten. 20.) Marschall Ustinow: Mit der Stationierung amerikanischer Raketen in Europa ist die Sicherheit der USA und anderer NATO-Länder nicht stabiler geworden, Antworten auf Fragen eines TASS-Korrespondenten, 20. Mai 1984, in deutscher Sprache, Format 16,5 x 11 cm (2. Titel = 20 x 12,5 cm), geklammerte Hefte, teilweise broschiert, Karton-Umschläge, vereinzelt Schnitt lichtrandig, insgesamt gut erhalten; wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Peking Review 1973
- Softcover
Anbieter: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Vereinigtes KönigreichLeft On The Shelf (PBFA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 77,59
EUR 34,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Newspaper. Zustand: Good. This is a complete run of the weekly published from China on thin paper. Generally Good condition: some a little marked, some creases and one is grubby.
Verlag: People's Music Publishing House
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,46
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. Language:Chinese.Author:BIAN JU WANG SHU YUAN.Binding.Publisher:People's Music Publishing House.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Light Industry Publishing House; Foreign Languages Press, Peking (Beijing) 1973
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Archives, Manassas, VA, USAThe Archives
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 75,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Chinese Arts and Crafts. Peking (Beijing): Light Industry Publishing House; Foreign Languages Press, 1973. First edition, first printing. Multilingual export edition with title page in English, French, Spanish, German, and Chinese. This large-for…mat volume was produced during the Cultural Revolution era for international audiences and presents a wide survey of traditional Chinese decorative arts, including jade carving, cloisonné, lacquerware, stone carving, and other craft traditions. Profusely illustrated throughout with high-quality color plates, the book reflects both aesthetic documentation and the period's cultural presentation of craftsmanship. Square quarto in original heavily textured beige cloth with gilt titling to the front board, in the original pictorial dust jacket. The book is Near Fine, with a clean, bright interior, no markings observed, and a tight, sound binding. Boards are well-preserved with only light handling, retaining strong visual appeal. A small original laid-in Chinese inspection slip is present, reading 'Shanghai Xinhua Printing Factory - Printing Quality Inspection Certificate - Inspector No. 32,' an ephemeral production insert that is often absent and adds a modest completeness factor. The dust jacket is Near Fine, fully intact with strong color and no significant chips or tears. It is housed in a removable Demco mylar cover; any visible abrasions, surface wear, or reflections in photographs are confined to the protective cover and not the jacket itself. Overall, this is a well-preserved and attractive example of a visually rich PRC art book, desirable both for its content and for its distinctive period design and production qualities. This volume was compiled under the auspices of state publishing houses rather than a single named author, reflecting the People's Republic of China's effort in the 1960s-70s to present traditional arts and crafts to an international audience. Such works were designed both as cultural documentation and as instruments of soft diplomacy, showcasing craftsmanship traditions like jade carving, lacquer, and metalwork within a modern socialist framework.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,59
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Paperback. Pub Date :1973-08 Pages: 165 Publisher: The Commercial Press collections. Free Shipping hanging fee in OUR textbook hundred dollars or more. Written slightly damaged. a letter to the mouth…MildewFour Satisfaction guaranteed,or money back.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,59
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.The syntax logic and rhetoric (Peking University in 1973 printed collections)Four Satisfaction guaranteed,or money back.

Verlag: Hamburg : Inst. f. Asienkunde 1973
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 29 S. Einband angestaubt, die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. // Moskau und Peking, die ersten Jahre der zweiten Eiszeit. Beilage zur Wochenzeitung das Parlament. (aus: Aus Politik und Zeitgeschichte, B 43/73, 27. Okt. 1973, Sonderdruck Nr. 32) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 1000.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,22
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Foreign economic management to Peking (1973. 3).Four Satisfaction guaranteed,or money back.

Verlag: Popular 1973
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: DTA Collectibles, Tampa, FL, USADTA Collectibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,71
EUR 8,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Fine. -Shark cover & story -Ted Williams-Muhammad Ali-Peking Man -Pulp fiction-mystery-crime adventure-vintage ads-Amarillo Slim - GRADE: Fine.
The Cultural Revolution in 1973. 16 mimeographed this revolution of modern Peking Opera model operas handouts(Chinese Edition)
GUANG DONG SHI FAN XUE YUAN ZHONG WEN XI ZHONG GUO XIAN DAI WEN XUE JIAO YAN ZU
Verlag: Guangdong Teachers College Department of Chinese Modern Literature teaching and research
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,69
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. Language:Chinese.Author:GUANG DONG SHI FAN XUE YUAN ZHONG WEN XI ZHONG GUO XIAN DAI WEN XUE JIAO YAN ZU.Binding.Publisher:Guangdong Teachers College Department of Chinese Modern Literature teaching and research.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,31
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Mimeographed basic common sense of the knife and the gun Tianjin Peking Opera classes martial arts group 1973Four Satisfaction guaranteed,or money back.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,31
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. Language:Chinese.Author:WANG SHU YUAN DENG.Binding..
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,31
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Revolutionary Modern Peking Opera Beijing Opera Troupe performances (July 1973). (Quotations) (4 tainted) Azalea Mountain theme sheet musicFour Satisfaction guaranteed,or money back.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,45
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Paperback. Pub Date :1964-08 Pages: 177 Publisher: The Commercial Press real picture was taken. the product phase in Fig.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 41,09
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Paperback. Pub Date: 1973 Pages: 165 Publisher: Commercial Press shot only charge pieces of Postal hanging fee sum purchase more than $ 200 Free postage! Drew the attention of the Members of Friends of Tibet! Do not want to buy or hesitant to respect other people's labor lenient! Do not shoot! F: photos… 2010.12.19 (4033-4039)! Real photographs! Share more than 20 pen and auction will receive a 85% discount! Wei Lai. male. born in 1952 Lishu. Graduated from Northeast Normal University in 1977.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,38
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Paperback. Pub Date :1974-01-01 Pages: 102 Publisher: People's Literature Publishing House repositories: the middle of the house No. 1 bookshelf 3 gridFour Satisfaction guaranteed,or money back.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,20
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Xinhua Monthly Bulletin [1973. 10] (previous photo inserts of Chairman Mao and the national leaders of the revolution of modern Peking opera Azalea Mountain screenplay 7)Four Satisfaction guaranteed,or… money back.
Revolution of modern Peking Opera - plains combat the main theme of the score the performances this] [July 1973 1974 1 version 1 India(Chinese Edition)(Old-Used)
ZHONG GUO JING JU TUAN JI TI CHUANG ZUO ZHANG YONG MEI / ZHI BI
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,16
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Paperback. Pub Date :1974-01-01 Pages: 102 Publisher: the lower-left corner of the People's Literature Publishing House. the book has a grease. See facsims.
Verlag: People's Literature Publishing House
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,92
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. Language:Chinese.Author:BIAN JU WANG SHU YUAN DENG.Binding.Publisher:People's Literature Publishing House.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 47,46
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Revolution of modern Peking Opera - plain combat the main theme of the score July 1973 show thisFour Satisfaction guaranteed,or money back.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 47,46
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Paperback. Pub Date: 1973 Pages: 124 Publisher: Beijing Publishing Binding: PaperbackFour Satisfaction guaranteed,or money back.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 47,46
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Revolution of modern Peking Opera Azalea Mountain September 1973 Beijing Peking Opera Troupe of the edition printedFour Satisfaction guaranteed,or money back.