Pilot von davis robert (53 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,05
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 1,05
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Softcover
Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, USAHPB-Diamond
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,14
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
mass_market. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,17
EUR 3,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, USA-OnTimeBooks-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped… with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Eric James, Lewisporte, KanadaEric James
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,74
EUR 14,70 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good -. First Paperback Printing. Mass market paperback, 276 pages; very gently read, if at all, spine flat with just a hint of a crease, covers flat/uncreased, light rubbing to front cover, fore edge foxed, bookstore stamp inside front cover, otherwise very clean and unmarked.
Verlag: Bantam 1977
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,24
EUR 3,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmass_market. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Reader's Digest Condensed Books: Liberty Tavern; the Pilot; Touch Not the Cat; The Boys from Brazil
Fleming, Thomas; Davis, Robert P.; Stewart, Mary; Levin, Ira
Verlag: Reader's Digest Association 1976
- Hardcover
Anbieter: Top Notch Books, Tolar, USATop Notch Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,36
EUR 4,99 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. Jacket is stained on spine, back is torn, discolored, partially stuck to boards. Boards have light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

Sprache: Englisch
Verlag: Corgi Books a division of transworld publishers ltd, London 1978
- Softcover
Anbieter: Redruth Book Shop, Cornwall, Vereinigtes KönigreichRedruth Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,36
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Good condition paperback pictorial laminated cover, no DJ. 276 pages good and clean with clear print. No foxing, no previous names. Pages are yellowing due to age.
Reader's Digest Condensed Books - Volume 3, 1976: "Liberty Tavern", "The Pilot", "Touch Not the Cat", "The Boys From Brazil"
DeWitt Wallace & Lila Acheson Wallace (Founders); John T. Beaudouin (Editor); Joseph W. Hotchkiss (Executive Editor); Anthony Wethered (Managing Editor); Thomas Fleming, Robert P. Davis, Mary Stewart, et al. (Contributors)
Sprache: Englisch
Verlag: The Reader's Digest Association, Inc., Pleasantville, NY 1976
- Hardcover
Anbieter: gearbooks, The Bronx, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,48
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDecorative Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition/Volume 3, 1976. 574 pp. Stated first edition! Vol. 3, 1976 issue only! Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. Solidly bound copy with…moderate external wear, crisp pages and clean text. Previous owner's name inscribed on first front-end page center. An Ex-Libris copy. Dust jacket suffers moderate wear with a few minor cuts and tears around edges, and in some places. Sol Korby, Harry J. Schaare, Robert McGinnis, George Jones (Illustrated by); William Gregory (Art Editor); Marion Davis, Soren Noring, et al. (Associate Art Editors); George Calas, Jr. & Katherine Kelleher (Art Research) (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klanhorn, Queanbeyan, AustralienKlanhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,72
EUR 15,61 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover with Dust Jacket. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Very Good ++. 1st UK Edition. VG+, Spine Bumps, Edge Fade/VG++, Edgewear, 1 Tear. 1st UK Edition. Aviation suspense drama. Jacket by Robert Wheeler. A full condition report for this book is available on request.

- Softcover
Anbieter: Burm Booksellers, Beckley, USABurm Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,34
EUR 6,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. Soft cover. Pocket paper back. Light edge/shelf wear. Corner bumped, lightly. Pages toned with age. 1st printing [no number line]. Cover art [Summit Film Distributors Inc. & Drener/Hauser/Bates]. Original price sticker residue on upper wrap head corner. Scarce/rare/hard to find/out of print. Shelv…ed in plastic. All images are stock photos, not of the actual item. Photo requests encouraged prior to purchase.
Readers Digest Auswahlbücher (Kurzfassungen) / Die Nade. Ein Ort nemens Chicken. Nacht über dem Tal. Pilot am Scheideweg
Ken Foller, Robert Specht, Wendelgard von Staden, Robert P. Davis
Verlag: Verlag das Beste GmbH, Stuttgart/ Zürich/ Wien 1983 1983
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb510 Seiten, gebunden, Seiten leicht angegilbt, Nameneintrag.
Die Nadel / Ein Ort namens Chicken / Nacht über dem Tal / Pilot am Scheideweg
Ken Follett / Robert Specht / Wendelgard von Staden / Robert P. Davis
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Beste, Stuutgart 1983
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Reader´s Digest Auswahlbücher 511 S.
Readers Digest Auswahlbücher (Kurzfassungen) / Pilot am Scheideweg / Schwanenliebe / Geheimakte R / Tanja
Robert P. Davis, Budd Schulberg, Irving Wallace, Susanne Scheibler
Verlag: Verlag das Beste GmbH Stuttgart- Zürich - Wien, 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den Warenkorb510 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-87070-119-6.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, KanadaJohn Hopkinson - Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,49
EUR 24,29 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 1976 1st edition tear on top of cover spine unmarked unread.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Das Beste GmbH, 1983, 1983
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNein. Reader`s Digest Auswahlbuch/Bestseller-Sonderband, Geprägtes Ganz(Kunst)-Leder mit geprägter Goldrosette auf Vorderdeckel und goldgepr. Rückentitel, gebunden, 19x13,5 cm, 383 Seiten, guter Zustand. (intern: Reader`s Digest/Das Beste).
Readers Digest Bestseller Sonderband / Die Nadel. / Ein Ort namens Chicken / Nacht über dem Tal / Pilot am Scheideweg
Ken Follett, Robert Specht, Wendelgard von Staden, Robert P. Davis
Verlag: Verlag das Beste GmbH Stuttgart - Zürich - Wien, 1983 1983
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb510 Seiten, gebunden, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Verlag: Verlag das Beste GmbH Stuttgart - Zürich - Wien, 1983 1983
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb380 Seiten, gebunden, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,72
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. The jacket is a little shelf rubbed. The boards are a little shelf rubbed. They are strong and sturdy. Internally, clean. Tightly bound. r*08/12/2025. [ak]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 288 Seiten; Bantam - 1st. 1977 : Robert P. Davis - tb E7-82TA-I0EM Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

Pilot am Scheideweg. Schwanenliebe. Geheimakte R. Tanja.
Davis, Robert P., Budd Schulberg, Irving Wallace und Susanne Scheibler:
- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
8°, Kunstlederband. Zustand: Gut. 510 Seiten, Illustrationen von Harry J. Schaare, Fotografien von Geraldine Brooks, Robert Lawin, Goldpräge-Rücken und -Einband, Kurzbiographie am Ende jeden Buches, Readers Digest Reihe: "Auswahlbücher" Kurzfassungen (allerdings genial gekürzt) der Romane. Wenn die Passagiere der großen DC 8 wüß…ten, daß ihr vertrauenerweckender Pilot während des Fluges heimlich Whisky trinkt, würde sie blankes Entsetzen packen./Was tut der Schwan mit der Schwänin? Und was müssen beide durchstehen, bis sie ihre Brut endlich flügge haben? Wieviel menschlicher und weniger romantisch das ist, als man gemeinhin annimmt, zeigt dieses Schwanentagebuch./Nur wenige Eingeweihte wissen, daß die mysteriöse Akte R politischen Zündstoff enthält: Pläne, die die USA mit einem Federstrich zu einem Polizei- und Spitzelstaat umfunktionieren können./Rußland zur Zeit Katharinas der Großen: Aus der leibeigenen Magd Tanja Nitenko, die in Sibirien ihren Herrn Gjurin in Notwehr niederschlägt und flieht, wird nach einer Kette von Abenteuern in St. Petersburg eine Prinzessin am Hofe der Zarin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.