Polmoniti (11 Ergebnisse)

Verlag: Edimes, PAVIA 1998
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Con la collaborazione di V.De Rose, E.Gatti, F.Galietti, C.Serra e M.G.Chirillo, pagine patinate ed in buonissimo stato di conservazione, appena ingialliti i bordi, con figure in nero nei testi, brossura editoriale flessibile, lucida, illustrata, appena sbiadita al dorso e con usura agli angoli in…feriori. Numero pagine 306.

Verlag: Edizioni Minerva Medica, SALUZZO 1964
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Aggiornamenti clinicoterapeutici ITALIANO Volume V, numero 10 dell'ottobre 1964 della collana monografica mensile Aggiornamenti clinicoterapeutici fondata da G. C. Dogliotti. Edizione a cura della Farmitalia. Brossura in cartoncino, con lievi segni d'uso e lieve scoloritura. Pagine leggermente ingiallite, a…rricchite da figure fuori testo, su carta patinata e con didascalia. Numero pagine 95.

Verlag: Intramed Communications S.D., MILANO
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura commerciale in ottime condizioni, copertina plastificata flessibile illustrata in bicromia priva di imperfezioni, le carte, arricchite da numerosissime fotografie ed illustrazioni, appaiono allo stato del nuovo. Copia omaggio distribuita ai medici dalla Bayer Italia S.p.a., collaborazione… di Virginia De Rose e di Maurizio Luisetti. N. pag. 264.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Dipartimento di pneumologia USL 10/D Firenze SD, FIRENZE
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Introduzione dello stesso Curatore, pagine leggermente ingiallite ai bordi, con figure in nero nei testi, brossura editoriale in cartoncino flessibile, scolorita, ingiallita al dorso e con usura da scaffalatura. Numero pagine 95.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada…fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Bologna 1939
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: Discreto. 8°,pg.52. Illustrazioni. Estratto da "Bullettino delle Scienze Mediche", a cura del Laboratorio d'Analisi e Reparto Malattie Infettive dell'Ospedale Maggiore di Bologna. 318 gr.

Verlag: Stab. Tipografici di A. Vallecchi, FIRENZE 1940
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Fascicolo in cartoncino flessibile, con copertina brunita ai margini e segnati da fioritura, e con segni di matita. Buono lo stato generale e pagine velate da tonalità seppia. Estratto dalla Rassegna della Previdenza Sociale, Anno XXVII, n. 1. Numero pagine 10.

Verlag: Edizioni Scientifiche Italiane, NAPOLI 1948
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Collana di medicina pratica ITALIANO Volume facente parte della collana di medicina pratica diretta da Giovanni Di Guglielmo. Prefazione di Enrico Greppi. Copertina morbida ed ingiallita dal tempo con lievi segni di usura da sfregamento ai piatti ed ai bordi e leggere macchioline marroni. Pagine lievemen…te ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite dai bordi a barbe non recanti impedimento alcuno alla leggibilità. Numero pagine 222.

Verlag: Edizioni Scientifiche Italiane, NAPOLI 1948
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Collana di medicina pratica ITALIANO Numero "5" della collana "Collana di medicina pratica" diretta da Giovanni Di Guglielmo. Prefazione di Enrico Greppi. Copertina in cartoncino morbido, brunita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini e leggere macchioline marroni ai piatti. Pagine frui…bili anche se brunite, in particolare ai tagli a barbe lievemente logorati. Volume intonso. Numero pagine 222.

Anbieter: EMMESSE libri, Fonte nuova, RM, ItalienEMMESSE libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,10
EUR 45,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: USATO BUONO. volume in condizioni generali più che buone; presenti alcune fioriture ai tagli.