Population change economic development (55 Ergebnisse)

Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (55)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,39

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Washington: World Bank 1985

    0195204840 / 9780195204841

    • Softcover

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,10

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. 193p large format blue and yellow paperback from a Cambridge college library, cover a little faded and wotn to the edges but binding firm and pages clean, reprinted from the seventh edition of the World Bank's annual World Development Report Language: English.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press, Stanford 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: The Wild Muse, Granville, USAThe Wild Muse

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 28,13

    EUR 6,03 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. 1st. First edition. Trade softcover. Published Stanford: Stanford University Press, 2002, first printing. 8vo. wrappers, xxii+503pp., illustrated. Fine, as new.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 32,40

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,02

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 1/2/2002 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, USABargainBookStores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 46,39

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Paperback or Softback. Zustand: New. Population Change and Economic Development in East Asia: Challenges Met, Opportunities Seized. Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 48,06

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press, US 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, USARarewaves USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,57

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. What role did population change play in East Asia's rapid economic development? A reliable answer to the question is important because the extraordinary economic record of East Asian countries during their high-growth era (1960-90) is central to current development policy debates. This book argues that p

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press, US 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,62

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. What role did population change play in East Asia's rapid economic development? A reliable answer to the question is important because the extraordinary economic record of East Asian countries during their high-growth era (1960-90) is central to current development policy debates. This book argues that p

  • Sprache: Englisch

    Verlag: MK - Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,50

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalienBrook Bookstore On Demand

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,53

    EUR 6,80 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: new.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York : Arno Press 1977

    040510796X / 9780405107962

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 42,40

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. xvii ; 199 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press, Palo Alto 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 64,38

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: new. Paperback. What role did population change play in East Asia's rapid economic development? A reliable answer to the question is important because the extraordinary economic record of East Asian countries during their high-growth era (1960-90) is central to current development policy debates. This work ar

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 61,23

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 528.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,41

    EUR 17,39 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 57,39

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. 2002. 1st Edition. Paperback. . . . . .

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,42

    EUR 20,85 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 55,24

    EUR 17,39 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 74,59

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 528.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford Univ Pr 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,70

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 528 pages. 8.50x5.75x1.25 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 71,37

    EUR 9,10 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. 2002. 1st Edition. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Verlag: New York, Arno Press, 1977. 1977

    0405108060 / 9780405108068

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, DeutschlandAntiquariat Hohmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (4) xxxi, 462 S., (2) S. Anz., gr.okt., Ln., tls. st. Anm. u. Anstr. -- Beiliegend Besprechung von Eckart Schremmer.- [ Wirtschaftsgeschichte Demographie DE8 Zeit1750 -Zeit1850 J| 1977 N| W. Robert Lee | 93754 ].

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press, US 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, USARarewaves USA United

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 52,41

    EUR 43,35 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. What role did population change play in East Asia's rapid economic development? A reliable answer to the question is important because the extraordinary economic record of East Asian countries during their high-growth era (1960-90) is central to current development policy debates. This book argues that p

  • Sprache: Englisch

    Verlag: STANFORD UNIV PR 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 52,80

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. The fifteen essays in this volume address from several viewpoints the question of what role population change played in East Asia s rapid economic development.&Uumlber den AutorrnrnAndrew Mason is Professor of Economics at the University of.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: 2000 2000

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,20

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 878341013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press, US 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,43

    EUR 75,35 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. What role did population change play in East Asia's rapid economic development? A reliable answer to the question is important because the extraordinary economic record of East Asian countries during their high-growth era (1960-90) is central to current development policy debates. This book argues that p

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press, Palo Alto 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: AussieBookSeller, Truganina, AustralienAussieBookSeller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 98,68

    EUR 32,08 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: new. Paperback. What role did population change play in East Asia's rapid economic development? A reliable answer to the question is important because the extraordinary economic record of East Asian countries during their high-growth era (1960-90) is central to current development policy debates. This work ar

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stanford University Press Jan 2002 2002

    0804743223 / 9780804743228

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 69,83

    EUR 63,47 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - What role did population change play in East Asia's rapid economic development A reliable answer to the question is important because the extraordinary economic record of East Asian countries during their high-growth era (1960-90) is central to current development policy debates. This book ar

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing 2011

    3845479833 / 9783845479835

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 66,40

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Population Change and Socio-Economic Development | An Empirical Study | Prashant Kumar Tiwari | Taschenbuch | 232 S. | Englisch | 2011 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783845479835 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preig

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York : Arno Press, 1977

    0405108060 / 9780405108068

    • Hardcover

    Anbieter: Buchversand Jaschke, Berlin, DeutschlandBuchversand Jaschke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ecken und Kanten bestoßen. Einband etwas angeschmutzt. Papier etwas gebräunt. 0 Gewicht in Gramm: 990.