Prosa expressionismus (55 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 2. Auflage, 115 S., geringe Altersspuren, kaum benutzt, keine An- oder Unterstreichungen, T-3.
Verlag: Baden-Baden 1958;, Woldemar Klein, 1958
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbvon Bruno Epple. 152 S.; Halbleinen; 14x19cm. Entwidmetes Bibl.-Exemplar (aber keine weiteren Signaturen); Lesebändchen etwas unfrisch; sonst solides Exemplar.

- Softcover
Anbieter: G.M. Isaac Books, Winston-Salem, USAG.M. Isaac Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,15
EUR 7,81 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. (Pages are yellowed; Wrappers and Text are clean, neat and tight). Book.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 17 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,38
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,98
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:3476102106.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1972 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHALBLEINEN, 210 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband mit rotem Bibliotheksstreifen, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,53
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Prosa DES Expressionismus', es una colección de prosa del período del expresionismo. Publicado por Philipp Reclam jun. Verlag GmbH, está escrito en alemán y tiene un formato de tapa blanda. Con unas dimensiones de 15 x 9.7 x 2 centímetros y un peso de 150 gramos, esta edición de Turtleback… es una valiosa adición para cualquier persona interesada en la literatura expresionista. EAN: 9783150083796 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Prosa DES Expressionismus Autor: MARTINI Idioma: ger Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net…price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt., Reclam (Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 15034) 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 173 S. Taschenbuch. 1.Aufl. Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Kohlhammer - 1. Auf. 1972 : Armin Arnold - tb DC-A9Z2-A2IG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 S. ; 23 cm. guter Zustand (Schutzumschlag lädiert; Buchblock fest und sauber). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 291 Seiten Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F01969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Verlag: Zürich, Arche. 1989
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb193, (3) S. mit 1 Abbildung u. Titelporträtzeichnung, illustr. OKt. Hint. Innendeckel mit "M"-Stempel, sonst schönes Exemplar. EA WG 38.

Sprache: Deutsch
Verlag: Max Huber Verlag 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 82 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 220.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,53
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual… item,450grams, ISBN:3172340317.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 318 Seiten. Kleines Taschenbuchformat. Einband stellenweise berieben sowie Verfärbung auf der Rückseite. Seiten gebräunt und in gutem Zustand.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEnthält auch "Der Sprung aus dem Fenster" u. einige Prosaveröffentlichungen in Zeitschriften; außerdem von Hermann Ruch: "Das bittere Kraut Freiheit". Karl Otten und die expressionistische Generation.

Verlag: Bertelsmann Reinhard Mohn 1980
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 288.

Verlag: Verlag Peter Lang., Frankfurt a. M., Bern. 1982
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,64
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 355 Seiten. Erschien in der Reihe: Europäische Hochschulschriften, Reihe I - Deutsche Sprache und Literature, . , Band / Vol. 555. Zustand: Broschurränder minimal gedunkelt. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22.5 cm, Paperbacks. Zustand: Gut. 2 Bde. Komplett. 365 und 291 S. mit Tafelabb. (= Schweizer Texte ; Bd. 6/I) ; (= Schweizer Texte ; Bd. 6/II) / Lese- und Lagerspuren, Einbände gebräunt, Schnitte angestaubt / Gute Exemplare / Lit.Wiss. A-Z 27849 Lit.Wiss. A-Z ISBN 3258029776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 210 S., , 21 cm 1972. Papier gebräunt, sonst sauber und gut. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,40
EUR 25,88 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 288 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9782850561283 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 819.
Verlag: Frankfurt, Bern, Peter Lang Verlag, 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFrankfurt, Bern, Peter Lang Verlag, 1982. Paperbound. 355 pp. (Europäische Hochschulschriften).