Protein detection (179 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press 1993
Serie: Separation, Detection, and Characterization of Biological Macromolecules, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Separation, Detection, and Characterization of Biological Macromolecules
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 193 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einb…andkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Englisch
Verlag: IOP Publishing 2020
Serie: IOP ebooks, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - IOP ebooks
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: IOP Publishing 2020
Serie: IOP ebooks, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - IOP ebooks
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,57
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Spiralbuch. Zustand: Gut. 468 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In E…NGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, USASMASS Sellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 38,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Sprache: Englisch
Serie: IOP ebooks, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - IOP ebooks
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,06
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Institute of Physics Publishing, GB 2020
Serie: IOP ebooks, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - IOP ebooks
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,43
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Institute of Physics Publishing, Bristol 2020
Serie: IOP ebooks, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - IOP ebooks
- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. This book discusses the aspects of protein and peptide-based microarrays for multiplex detection, based on Rabiee's Theory. It provides a thorough introduction to the field, before examining protein and peptide-based microarrays in greater detail, along with their related problems and solution…s. Also covered are the materials and fabrication methods involved with protein microarrays. It offers an outlook on the future of the field within its conclusion and provides an understanding of cutting-edge aspects and horizons of this topic and is an excellent guide for scientists, students and doctors.Key FeaturesComprehensive coverage of protein and peptide-based microarrays for multiplex detectionCutting-edge guide to the fieldAn excellent resource for scientists, students and doctors Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Sprache: Englisch
Serie: IOP ebooks, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - IOP ebooks
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,42
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,96
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; -Leading researchers and experts present wide-ranging methods for detecting and isolating expressed gene products-recombinant proteins. These state-of-the-art techniques describe a large number of molecular t…ags and labels, including enzymes, ligand-binding moieties, and immunodetectable molecules. There are also methods to detect interactive proteins and gene expression-mediated alterations in cellular activity, as well as chapters on in situ detection of gene expression. When combined with a companion volume by the same editor, Recombinant Gene Expression Protocols, both volumes guide the research worker through the entire journey of recombinant gene expression. 448 pp. Englisch.

Sprache: Englisch
Verlag: New York, Humana Press. 2018
Serie: Methods in Molecular Biology, Buch 81 von 382. Buch 81 von 382 - Methods in Molecular Biology
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
xiii, 289 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Methods in molecular biology, 1853. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,58
EUR 14,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Sprache: Englisch
Serie: IOP ebooks, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - IOP ebooks
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,07
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing AG, CH 2015
Serie: SpringerBriefs in Computer Science, Buch 170 von 322. Buch 170 von 322 - SpringerBriefs in Computer Science
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,38
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Hardcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; -Leading researchers and experts present wide-ranging methods for detecting and isolating expressed gene products-recombinant proteins. These state-of-the-art techniques describe a large number of molecular t…ags and labels, including enzymes, ligand-binding moieties, and immunodetectable molecules. There are also methods to detect interactive proteins and gene expression-mediated alterations in cellular activity, as well as chapters on in situ detection of gene expression. When combined with a companion volume by the same editor, Recombinant Gene Expression Protocols, both volumes guide the research worker through the entire journey of recombinant gene expression. 448 pp. Englisch.

Sprache: Englisch
Serie: IOP ebooks, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - IOP ebooks
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,86
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2015
Serie: SpringerBriefs in Computer Science, Buch 170 von 322. Buch 170 von 322 - SpringerBriefs in Computer Science
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,91
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2015-01-29 2015
Serie: SpringerBriefs in Computer Science, Buch 170 von 322. Buch 170 von 322 - SpringerBriefs in Computer Science
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,43
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, USASMASS Sellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 77,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press 1993
Serie: Separation, Detection, and Characterization of Biological Macromolecules, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Separation, Detection, and Characterization of Biological Macromolecules
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,73
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. spiral-bound edition. 216 pages. 9.50x8.00x0.50 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG 2013
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 81,27
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 100.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,70
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
complex in the light during the greening of barley (S. A. Febs Vol. 309, Nr. 1) 1992. S. 73 - 77. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck Offprint.

- Hardcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: UK BOOKS STORE, London, Vereinigtes KönigreichUK BOOKS STORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Neu
EUR 82,18
EUR 4,63 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the…Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag New York Inc 2015
Serie: SpringerBriefs in Computer Science, Buch 170 von 322. Buch 170 von 322 - SpringerBriefs in Computer Science
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,23
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 51 pages. 8.75x6.00x0.25 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Sprache: Englisch
Serie: IOP ebooks, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - IOP ebooks
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,48
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 94,08
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.