Puits miracles von chamson (22 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard 1945
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 238 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Starke Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: NRF PARIS, GALLIMARD 1945
- Softcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,85
EUR 23,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. NRF PARIS, GALLIMARD,1945,paerback 236 pages text in French, split to spine and covers and tanned pages edges surrated but still in good reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Gallimard, Paris 1945
- Softcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon Etat. Ed. numérotée. 238 pp. Format: 13.5x20 - Un des 1000 exemplaires sur alfa Navarre (369). Relié d'apres la maquette de Paul Bonet.
Verlag: Gallimard 1945
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,56
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

Verlag: Plon, Paris 1975
- Hardcover
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FrankreichLibrairie les mains dans les poches
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. In-8 de 282 pp.; cartonné sous jaquette illustrée. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.

Verlag: GALLIMARD 1945
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80110184: 21 mars 1945. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages. Plats de couverture brochée, conservés. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coup…es des plats, frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: GALLIMARD . 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150085629: 1945. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 236 pages. Rousseurs sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard, Paris 1945
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FrankreichLibrairie les mains dans les poches
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. In-8 de 238 pp.; cartonnage éditeur d'après la maquette de Paul Bonet. Un des 1000 exemplaires sur alfa des Papeteries Navarre (953). Un nom d'ancien propriétaire manuscrit en marge du faux-titre.

Verlag: Gallimard 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80207509: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 236 pages. dos frotté avec mors fendus et coiffe de pied abimée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Gallimard
- Hardcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 mars 1945, cartonnage éditeur d'après la maquette de Paul Bonet, 238pp; exemplaire sur papier alfa, numéroté ( un des 1000 ex. ) - bon état.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300233736: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 762 pages - couverture contrepliée . . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

Verlag: GALLIMARD 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240129892: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages - bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: GALLIMARD 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320067787: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: GALLIMARD 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240137170: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 236 pages - tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: GALLIMARD 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0116350: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 236 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
- Hardcover
Anbieter: Livres de A à Z, Paris, FR, FrankreichLivres de A à Z
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Plon, 1975. in-8, cartonnage bleu de l'éditeur, 282 pp. 5 romans : Roux le bandit. - Les hommes de la route. - Le crime des juste. - Tabusse. - Les quatre éléments. - Bel exemplaire en parfait état. Livres.

Verlag: GALLIMARD 21-03-1945 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150222538: 21-03-1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: GALLIMARD 7-08-1945 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150222540: 7-08-1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Weitere BilderVerlag: NRF/Gallimard 1945
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, , FrankreichLe Songe de Polia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 96,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. Paris, NRF/Gallimard, 1945 (21 mars), in-8, cartonnage éditeur décoré, relié d'après la maquette de Paul Bonet, 240 pp. Édition originale numérotée 588 sur alfa. Numéro 112 du catalogue Huret. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur. Cartonnage légèrement défraîchi. Signé par… l'auteur.

Verlag: Paris, Gallimard. 1945
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, SchweizDaniel Thierstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,36
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
238 p., 1 f. Cartonnage de la nrf d'après la maquette de Paul Bonet. Huret 112. - Edition originale. - Un des 1000 exemplaires numérotés sur alfa. - Dos bruni, sinon bel exemplaire. Sprache: französisch.

Verlag: Paris Gallimard 1945 1945
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 200,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-8, broché, non coupé, 238 pp. Edition originale. Un des 18 exemplaires de tête sur pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci non justifié. En parfait état.