Sprache: Deutsch
Verlag: Carmelite Publishing House Ltd., 2006
ISBN 10: 8071929921 ISBN 13: 9788071929925
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XVI, 267 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben, Titelschild angelöst und mit Eckknick, Eddingnotiz auf Schnitt /// Standort Wimregal HOM-44.837 ISBN 9783921846476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324 Ill. Prachtausg. / mit Holzschn. nach Orig.-Zeichn. von Jacob Grünenwald ., Nachdr. [d. Ausg.] Leipzig, Dürr, 1875.
kart. Zustand: Gut. 207 S. : zahlr. Ill., Noten ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben, Ttielschild liegt lose ein /// Standort Wimregal HOM-42.664 ISBN 9783921846650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 2. Aufl. Nachdr. d. 1. Ausg. Leipzig, Mayer, 1849.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Reklamemarke Langen bei Frankfurt, Georg Scherer, Co., Feinster Likör Patina, Flasche und Schriftzug*** guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Reklamemarken > Nahrung / Genussmittel > Alkohol > Likör.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Reklamemarke Langen b. Frankfurt, Georg Scherer, Co., Weinkellerei, Mann mit Weinglas*** guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Reklamemarken > Nahrung / Genussmittel > Alkohol > Wein.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Reklamemarke Langen bei Frankfurt, Georg Scherer, Co., Feinster Likör Patina, Likörflasche*** guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Reklamemarken > Nahrung / Genussmittel > Alkohol > Likör.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Reklamemarke Langen, Georg Scherer, Co., Feinster Likör Patina, Flasche mit Etikett*** guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Reklamemarken > Nahrung / Genussmittel > Alkohol > Likör.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Reklamemarke Langen bei Frankfurt, Georg Scherer, Co., Feinster Likör Patina, Flasche*** guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Reklamemarken > Nahrung / Genussmittel > Alkohol > Likör.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Reklamemarke Langen, Deutscher Cognac, Georg Scherer, Co., Frau mit Weintrauben*** guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Reklamemarken > Nahrung / Genussmittel > Alkohol > Cognac.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Reklamemarke Cognac, Deutscher Cognac, Georg Scherer, Co., Frau mit Trauben im Haar*** guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Reklamemarken > Nahrung / Genussmittel > Alkohol > Cognac.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, 1911
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. [viii], [576] pp., illustrated, original elaborately decorated hard cover, slightly rubbed, a.e.g., - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Dortmund. 1.Auflage 1978., Harenberg Kommunikation., 1978
ISBN 10: 3921846471 ISBN 13: 9783921846476
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. "Die bilbliophilen Taschenbücher" Nr. 47. 267 Seiten, Paperbach; ungelesen, neuwertig. Der vorliegende Band ist ein Nachdruck der Prachtausgabe von 1875 mit den Illustrationen so bekannter Künstler wie Ludwig Richter, Moritz von Schwind und Paul Thumann. de Band: 0.
Verlag: Düsseldorf Selbstverlag 1980 0, 1980
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere/ UA 20. September 1980. 24 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Lose dazu 20-seit. geheft. Beilage mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen. Mit Fotoportraits von allen genannten Ensemblemitgliedern u. Vorständen (außer Seiffert u. Ehle). Text- u. Fotoportrait Tankred Dorst. OBeitrag: Wie die Bananen schmecken (J. Chundela). Dazu Arbeitsnotizen vor Niederschrift des Stücks u. weit. Materialien Dorsts. Einband gering fleckig berieben, hschr. "1980" in Bleistift auf Vorderdeckel. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Wiesbaden (Ralph Suchier) (= Neudruck der Originalausgabe von 1863), 1977
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierter Orginalkarton mit illustriertem Orignalumschlag (Hardcover), 158 s., Textzeichnungen, Schmuckleisten, Noten Umschlag angerändert mit Ein- und Ausrissen , sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhold Wien Leipzig, 1933
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Kleine historische Monographien Beilage der Berichte zur Kultur- und Zeitgeschichte". Vol. n°41. Texte en allemand / text in german ! Ein Beitrag zur Predigt und Polemik der österreichischen Gegenreformation. Mit 16 Initialen, Vignetten bezw. Bildern aus Scherers Werken. Ausstattung von Rose Reinhold. 13x18,5 cm. 120 p. Broché. Etat correct. Couverture insolée. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart und Leipzig, Deutsche Verlagsanstalt, 1911 (24. Auflage)., 1911
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OLn. Kopfgoldschnitt. 388 S. (Frakturschrift) dekorativer Doppeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Exlibris, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: Wien, Reinhold Verlag, 1933
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
120 SS. Mit 16 Initialen, Vignetten bzw. Bildern aus Scherers Werken. Buchausstattung von Rose Reinhold. Okart. "Kleine historische Monographien". Band 41. - Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Umschlag.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,95
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Originalausgabe. Enthält u.a. folgende Beiträge: Friedrich Kambartel. Vernunft: Kriterium oder Kultur? / Zur Grammatik von Wahrheit und Begründung. / Vernunftkultur und Kulturelativismus. - Dietrich Böhler. Dialogbezogene (Unternehmens-)Ethik versus kulturalistische (Unternehmens-)Strategie. - Hans Julius Schneide. Das Allgemeine als Zufluchtsort. - Boris Rähme. Ethischer Universalismus und interkulturelles Lernen. - Harald Wohlrapp. Die Suche nach einem transkulturellen Argumentationsbegriff. - Thomas Bausch. Unternehmerische Verantwortung im Lichte universalistischer Prinzipienethik.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: J. Hannesschläger, Augsburg (1973)., 1973
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 30,8 cm. Original-Wandkalender mit Stoffband zum Aufhängen. 7 transparente, durchleuchtbare Bilder (Titelbild sowie jeweils 1 Bild für 2 Monate). Das Kalendarium unterhalb der Bilder wurde abgetrennt und ist nicht enthalten. Beiligend ein Blatt mit den Bildbeschreibungen sowie ein Passepartout. Die durchleuchtbaren Bilder wurden teilweise herausgetrennt und liegen lose bei. Die Bilder gut erhalten, insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00768-605556.
Verlag: Leipzig, Dürr,, 1877
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
2. verm. Aufl. 204 S. mit 1 Radierung u. 150 Holzschnitten nach Zeichnungen von Oscar Pletsch, Ludwig Richter, Gustav Süs, A. Strähuber, Paul Thumann u. A. (incl. Frontispiz). Einb. berieb. u. bestoß. mit Fehlstelle am hint. Deckel, ExLibris auf Vorsatz, Innengel. etw. angebr., 1 S. randrissig. Selten etw. fingerfl. Sprache: Deutsch Gr.-8°, ill. Orig.-Halbleinen mit goldgepr. Rückentitel.
Verlag: Wien u. Leipzig, Reinhold, 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit 16 Init., Vign. bzw. Bildern aus Scherers Werken. 3 Bll., 120 SS. OPp. (etw. angestaubt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], Darmstadt, 1993
ISBN 10: 3534120868 ISBN 13: 9783534120864
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
23 cm X, 280 S. Oln. OU Originalverschweißt neuwertig !.
Anbieter: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, Mexiko
Blanda. Zustand: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO DEL LIBRO: USADO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: TAPA BLANDA. EDICIÓN: 1. AÑO: 1968. MEDIDAS DEL LIBRO: 19 X 12 X 3 CM. PÁGINAS: 314. PESO: 321 GRS. UNIÓN: LIBRO COSIDO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS EN EL INTERIOR: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADO: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: LIGEROS SIGNOS DE USO EN PORTADAS; LIGERÍSIMAS MANCHAS EN CANTO SUPERIOR; SELLO EN PARTE INFERIOR DE PRIMERA PÁGINA; LOMO FRACTURADO; LIBRO CON SOLAPAS.
Verlag: Stuttgart Und Leipzig, 1880
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Neunte Auflage. Elaborately gilt and blind tooled period cloth over bevelled boards. Professionally recased with the original spine laid back; very impressively finished. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 567 pages; In the old Gothic German language. Date is suggested/cannot be verified. 3 Kg.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.