Senfkorngarten (11 Ergebnisse)

Verlag: Hirmer Verlag Munchen 1960
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,28
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Siebenberg-Verlag, Frankenau 1962
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Siebenberg Verlag. 1963
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,28
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1963. Unpaginated. No dust jacket. Beige pictorial boards with black lettering. Printed in German. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends ar…e mildly crushed. Light tanning to spine and edges.
Verlag: Hirmer 1957
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mappe mit Einlagen. Mit 9 Postkarten ( komplett) in neuwertigem Zustand. Mäppchen mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren Size: 15 x 11 Cm. 300 Gr.
Verlag: Ravensburger 1987 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 476,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, Vorderschnitt band 2 2unscheinbare Fleckchen, Kopfschnitte etwas bestaubt, die Bücher sind gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Druckerei
- Manuskript
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,51
EUR 40,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Postkarten. Zustand: Gut. 6 x Kunstkarten farbig, Format ca 10,5 x 15 cm, kleinere Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, in guter Erhaltung. AK131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 49.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Hirmer Verlag 1954, 1954
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, DeutschlandAntiquariat an der Uni Muenchen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 11 cm. Mit 9 Postkarten (komplett) in Mäppchen in sehr gutem und neuwertigem Zustand. Aus dem Verlagstext: "Nicht als frühestes Werk des Chinesischen Farbholzschnittes, der bereits 1606 einsetzt, wohl aber als vielleicht bekantestes Werk farbiger Chineischer Graphik erschien von 1679 ab in Nanking das LEHRBUCH DER MALEREI A…US DEM SENFKORNGARTEN. Seine Vollendung fand das mehrfarbige Werk im Jahre 1701. Zahlreiche Neuauflagen reichen bis in unsere Zeit hinein." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 219,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Der Senfkorngarten Daucher, Hans and Obletter, Angelika In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 379,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Der Senfkorngarten 2 In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 140,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Hirmer, Mchn. 1955. 2 Bl. Text u. 8 farb. Tafeln in Passepartout montiert. Imperial-Folio (42 x 52 cm). Hln.-Mappe. Mappe etwas lichtrandig u. mit Wasserfleck. Gutes Exemplar. Über 4°-Lager / 28770 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.