Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Muy bueno. : Sexties es una novela escrita por Serge Loupien, publicada en 1993 por Grasset en París. La obra consta de 232 páginas y explora temas contemporáneos en un estilo narrativo envolvente. La historia se centra en Raymond, quien busca escapar de su vida en los suburbios a través de la música rock, las drogas y las relaciones amorosas. La novela está escrita en francés. EAN: 9782246478416 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sexties Autor: Serge Loupien Editorial: Grasset Idioma: fr-FR Páginas: 232 Formato: tapa blanda.
Sprache: Französisch
Verlag: ÉDITIONS JACQUES GLÉNAT, 1980
ISBN 10: 2723401871 ISBN 13: 9782723401876
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Zustand: New.
Paperback or Softback. Zustand: New. Sexties. Book.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Glénat, Grenoble, 1980
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Comic
Couverture rigide. Zustand: Très bon. LAUZIER LES SEXTIES Bande dessinée 1980, Grenoble, Editions Jacques Glénat, première édition Format : In-8 (27 x 21 cm), relié, non paginé (47 pages) Compilation des dessins publiés durant les années 60 dans les magazines Lui, Playboy, réalités et Paris-Match Etat : infimes frottements, bon état.
Hardcover. Zustand: Good. Français, BD, couverture rigide, bon état.
Zustand: very good. Envoi rapide et soigné.
Verlag: Marabout, Alleur, 1987
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Un volume broché de format in 8° de 210 pp.; couverture illustrée; Comme neuf. Voir photo. Peu fréquent.
EUR 36,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20160435: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Zustand: bon. R260145582: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS GLENAT. 1983., 1983
ISBN 10: 2723401871 ISBN 13: 9782723401876
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Zustand: BON ETAT. Livre In-4 Carré. Cartonnage d'éditeur. Livre.
EUR 41,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260133158: 1984. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages. Premier plat illustré en couleurs. Bande dessinée en couleurs. Ouvrage déboîté. . . . Classification Dewey : 843.0693-BD adultes.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80118059: 1980. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 45 / 50 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0693-BD adultes.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80228509: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages de bandes dessinées et illustrations en couleurs. Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 843.0693-BD adultes.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30043909: 1984. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Parfait état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. Non paginé, environ 40 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0024594: 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 781.66-Rock.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30316270: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 207 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Grasset Feb 2022, 2022
ISBN 10: 2246478413 ISBN 13: 9782246478416
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
EUR 71,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Sehr gut. Porto je nach Versandort bitte nachfregen.
Verlag: Association pour la Promotion des Jeunes Auteurs de la Bande Dessinée/Editions PLG, collection Mémoire vive,, 2020
Anbieter: La Bergerie, Le Locle, Schweiz
Zustand: Comme neuf. In-8 broché, couverture à rabats. A l'état de neuf. Longtemps, les bandes dessinées estampillées Losfeld souffrirent d'une mauvaise réputation. Beaucoup gardent en mémoire l'image d'une période certes expérimentale mais passée de mode, kitsch à l'envi et pour tout dire indigne de figurer au panthéon de l'histoire de la BD. Le parcours bédéphilique du sulfureux Eric Losfeld, qui s'étend de 1964 à 1973, n'a été que superficiellement étudié par les exégètes du 9e art. Le manque d'accessibilité à des ouvrages depuis longtemps épuisés n'y est sans doute pas étranger. Losfeld aura pourtant su sentir l'air de son temps et révélé, excusez du peu, Forest, Peellaert, Druillet, Gigi, Devil, Crepax, Caza ou Cuvelier en rupture de Corentin. En se démarquant radicalement des canons de la bande dessinée franco-belge, ses livres atypiques glorifièrent pop art et psychédélisme triomphants parle biais de constituèrent un marqueur historique pour la reconnaissance d'un genre en passe de devenir adulte. Il était donc plus que temps de sortir Eric Losfeld du purgatoire dans lequel il sommeillait depuis plus de cinquante ans. Iconographie rare ou inédite à l'appui, retour sur l'époque bénie, pop et bariolée des Serties, pour y retrouver Les Filles du Terrain Vague !