Anbieter: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, GA, USA
hardcover. Zustand: Fair. Good minus. Signed by author. Some tears on DJ.
Sprache: Englisch
Verlag: Shoe String Press, Incorporated, 1987
ISBN 10: 0208021418 ISBN 13: 9780208021410
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. First. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Archon Books, Hamden, CT, 1987
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Small spot on front cover, Very Good in Very Good Dust Jacket with edge tears. Inscribed and signed by Horst Fuchs Richardson, the son of Karl Fuchs. Signed by Author(s).
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Karl Alex Wilke: Markgraf Friedrich der Streitbare von Meissen wird nach dem Sieg über die Hussiten begrüsst*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler W > Wilke, Karl Alex.
Anbieter: Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. some light wear to the top corners of the dust jacket, some light fading to the spine of the dust jacket, illustrated, 171 pages.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Inh. Karl Schiffbauer - ca 14 cm X 9 cm.
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: T. Cadman WW2 Books, Carmichael, CA, USA
Erstausgabe
Archon Hamden) 1987, first printing, 171 pp, photos, good, DJ (closed tears, missing small pieces from extremities, sun to front of jacket),
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Gut. ; vorderseite: s/w - bild des verstorbenen, rückseite: gebet.
Zustand: Gut. 614 S. : 46 Ill., graph. Darst., Kt.; OT: La bataille de l'Atlantique. Aus d. Franz. übertr. von A. Frank. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag lädiert und gebräunt / Gutes Exemplar / Marine A-Z 40764 Marine ISBN 370140111X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 23.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1996
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Originalverpackt.
Verlag: Militärverlag der DDR
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Iwan Christoforowitsch Bagramjan: So schritten wir zum Sieg, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1977, 510 Seiten, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Stanislaw Poplawski: Kampfgefährten, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1980, 323 Seiten, mit Fotoseiten, Schnitt lichtrandig, Leinen-Einband mit minimal abgenutztem O.Schutzumschlag, Buch sonst gut erhalten. 3.) Andrzej Czechowicz; Sieben schwere Jahre, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1976, 246 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Kim Philby: Im Secret Service, Erinnerungen eines sowjetischen Kundschafters, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1980, 193 Seiten, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 5.) Karl Pioch: Nie im Abseits, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1978, 203 Seiten, gut erhalten. 6.) Heinz Hoffmann: Mannheim, Madrid, Moskau, Erlebtes aus drei Jahrzehnten, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1981, 438 Seiten, mit Abbildungen, Vorsatz mit Signum-Stempel, O.Schutzumschlag am Rücken etwas lädiert, sonst gut erhalten. 7.) Erich Hanke: Erinnerungen eines Illegalen, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1976, 263 Seiten, mit Abbildungen, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 8.) Erich Hanke: Im Strom der Zeit, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1976, 284 Seiten, mit Abbildungen, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 9.) Lea Große: Eine Inventur, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1982, 220 Seiten, mit Abbildungen, gut erhalten. 10.) Rudolf Fey: Ein Totgesagter kehrt zurück, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1989, 510 Seiten, leicht beeinträchtigtem Leinen-Einband, ohne O. Schutzumschlag, Buch sonst gut erhalten., alle Title mit Leinen-Einband, teils mit O.Schutzumschlag, wie angegeben; wie angegeben.
Verlag: Holzstich nach dem eigenen Gemälde von August Vischer, aus dem Jahr., 1866
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 23x30 cm.
Zustand: Gut. 599 S. Ill. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, innen tadellos. Mit vielen Beiträgen Versicherungswissenschaftlicher Themen. deu B10-04-02B|36|5175DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Original Leineneinband mit Bibliotheksschildern.
Verlag: Karl-Marx-Stadt, Stadtarchiv., 1987
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
Gross-8°. 96 S. mit mehreren Abbildungen. Original-Broschur. Äusseres ein wenig angestaubt, Ecken leicht berieben. - Enthält u. a.: Gert Richter: Einige ausgewählte Aspekte in den Beziehungen der Chemnitzer Werktätigen zur Sowjetunion in den Jahren der Weimarer Republik. - André Neubert: Zur Geschichte des Kriegsgefangenenlagers Chemnitz-Ebersdorf 1914-1921. - Hans Münch: Sowjetische Produktionsaufträge an Chemnitzer Industriebetriebe in der Zeit der Weimarer Republik.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Verlag Versicherungswirtschaft, 1976
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 599 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Portrait, Ebd., Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). Mit versicherungsrechtlichen Beiträgen von Werner Asmus, Horst Baumann, Fritz Baur, Herbert Bernstein, Harald Bogs, Franz Büchner, Erwin Deutsch, Wolfgang Gitter, Eike v. Hippel, Kurt Jantz, Walter Karten, Siegfried Klaue, Ernst Klingmüller, Peter Koch, Otto Ernst Krasney, Götz Landwehr, Rudolf Liesecke, Bernd v. Maydell, Detlef Merten, Jürgen Sasse, Helmut Schirmer, Reimer Schmidt, Rupert Scholz u. a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl-Marx-Stadt: Bezirksleitung Karl-Marx-Stadt der SED, Kommission zur Erforschung der Geschichte der örtlichen Arbeiterbewegung (Hrsg.), 1984
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
29 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 64 S., Umschlag und Innenseiten gebräunt. // tr,k46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Holzstich nach Fikentscher, aus dem Jahr., 1876
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 35x50 cm.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2004. Du bist geboren zum Sieg Karl Pilsl Hilfe Lebenshilfe Verlag Gute Nachricht Herausforderungen In deutscher Sprache. 48 pages. 210x151x5 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Club, 1996
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Orig.-eingeschweisst! Minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.1373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Bertelsmann, o. J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gute Exemplare. [BHN-H-2] 5 Bände [=vollständig], gr.-8°. Illustrierte Original-Leinwand,
Verlag: Bertelsmann, 1996
Anbieter: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 444 S., einige Illustrationen, Ln., 8° (22,5 cm) Karl May's Illustrierte Werke bzw. die Stuttgarter Ausgabe erschien bei der Edition Stuttgart im VS Verlagshaus für die Bertelsmann Club GmbH in 51 Bänden plus zwei Ergänzungsbänden zwischen 1992 und 1996 unter Herausgeberschaft von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. Die einheitlichen Einbände sind der Fischer-Ausgabe von Deutsche Herzen und Helden (1901) nachempfunden, die zeitgenössischen Binnenillustrationen stammen aus den ersten tschechischen Ausgaben der Verlage Vilímek, Hynek und Seba. Der Text folgt der Fehsenfeld-Ausgabe um 1900. (Quelle: Karl-May-Wiki) Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ungekürzte Lizenzausgabe für den Bertelsmann Club GmbH, 1996
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 447 Seiten Aus der Reihe: Karl May's Illustrierte Werke Herausgegeben von Heinrich Pleticha und Siegfried Augustin. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Archiv für Wirtschaftskunde, 1955
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Leinen. 70 Seiten durchgängig illustriert. Kkaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Verlag Versicherungswirtschaft, 1972
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. X, 581 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz, Ebd. u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen zum Versicherungsrecht von Leslie Acs, Werner Asmus, Wolfgang Bauerreiss, André Besson, Harald Bogs, Walter Bogs, Paul Braess, Franz Büchner, Bernt Bühnemann, Antigono Donati, Hermann Eichler, Erwin Gaber, Marcel Grossmann, Isaac Halperin, Karl Hax, Hirokichi Innami, Hans Peter Ipsen, Kurt Jantz, Ernst Klingmüller, Willy Koenig, Reimer Schmidt, Karl Sieg, Peter Steinlin, Gerrit Winter u. a.
Verlag: Reutlingen : Bardtenschlager, 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
(Veränderte Volksausg., früher u.d.T. "Nanga Parbat 1953"). 186 S., 3 Bl. (Anzeigen), 24 Abb. (Fotogr.) auf Taf., 2 Abb. im Text, 2 Anstiegs-Skz., 2 Ktn.Skz. Ill.OHLn; gelbfarbiger Kopfschnitt, papierbedingt gering gebräunt, sonst in gutem Zustand. Yakushi H 161, diese Ausgabe nicht bei Imhof, AC Libr.Cat. u. Perret. Im Alleingang erreicht der Tiroler Bergsteiger Hermann Buhl am 3. Juli 1953 als erster Mensch den Gipfel des 8125 m hohen Nanga Parbat (als Mitglied der von K.M. Herrligkoffer geleiteten Deutschen Himalaya-Expedition 1953). Bereits 1895 versuchte der britische Alpinist A.F. Mummery über die Diamirflanke den Gipfel zu erreichen, die deutschen Expeditionen von 1932, 1934, 1937 und 1938 versuchten vergeblich eine Besteigung, scheiterten jedoch tragisch. Insgesamt starben 14 europäische und 17 einheimische Bergsteiger beim Versuch einer Erstbesteigung des Nanga Parbat.
Verlag: Reutlingen : Bardtenschlager, 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
(Veränderte Volksausg., früher u.d.T. "Nanga Parbat 1953"). 186 S., 3 Bl. (Anzeigen), 24 Abb. (Fotogr.) auf Taf., 2 Abb. im Text, 2 Anstiegs-Skz., 2 Ktn.Skz. Ill.OHLnOU; dieser mit Randläsuren (angerändert, z.T. hinterlegte Einrisse bzw. rückseitig kleinere Fehlstellen), gelbfarbiger Kopfschnitt, papierbedingt gering gebräunt, sonst in gutem Zustand. Yakushi H 161, diese Ausgabe nicht bei Imhof, AC Libr.Cat. u. Perret. Im Alleingang erreicht der Tiroler Bergsteiger Hermann Buhl am 3. Juli 1953 als erster Mensch den Gipfel des 8125 m hohen Nanga Parbat (als Mitglied der von K.M. Herrligkoffer geleiteten Deutschen Himalaya-Expedition 1953). Bereits 1895 versuchte der britische Alpinist A.F. Mummery über die Diamirflanke den Gipfel zu erreichen, die deutschen Expeditionen von 1932, 1934, 1937 und 1938 versuchten vergeblich eine Besteigung, scheiterten jedoch tragisch. Insgesamt starben 14 europäische und 17 einheimische Bergsteiger beim Versuch einer Erstbesteigung des Nanga Parbat.
Verlag: Berlin. Gebrüder Mann. 2006., 2006
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Berlin. Gebrüder Mann. 2006. 4°. 392 Seiten + Bildtafeln in Farbe. Original Gebunden + Schutzumschlag. Fine copy. Tadellos. VERLAGSFRISCH Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: München : Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur, 1983., 1983
ISBN 10: 3426037165 ISBN 13: 9783426037164
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
Erstausgabe
Originalausgabe. 1. Auflage. 344 S., 85 z.T. farb. Abb. (Fotogr.) z.T. auf Taf., Ktn.Skz., Prof. (Knaur.3716). Ill.OBr; Exlibris (Stempel) auf Vortitel, in gutem Zustand. EA (einzige Ausgabe, keine Übersetzung erschienen). Imhof 551. Bericht der ersten erfolgreichen deutschen Expedition (geleitet vom Autor) zum dritthöchsten Berg der Welt, dem Kangchendzönga, der 1955 von einer von Charles Evans geleiteten britischen Expedition erstmals bestiegen wurde. Am 15. Mai 1980 erreichten G. Ritter und 2 Sherpas den 8598 m hohen Hauptgipfel des "Kantsch" (via Yalung-Gletscher). Mit einer sehr ausführlichen Chronik der Besteigungen und der vorausgegangenen Versuche des Berges und seiner Nebengipfel Yalung Kang (8438 m), Kangbachen (7858 m) und Jannu (7710 m).