Zustand: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Pearson Education Limited, 1977
ISBN 10: 0435371037 ISBN 13: 9780435371036
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: Muy bueno. : Le Solitaire es una novela del dramaturgo rumano-francés Eugène Ionesco, publicada en 1973. La historia sigue a un hombre que, tras recibir una herencia, decide aislarse del mundo y vivir en soledad. A medida que se adentra en su aislamiento, reflexiona sobre la naturaleza de la existencia, la sociedad y la condición humana. La novela explora temas como la soledad, el existencialismo y la búsqueda de sentido en un mundo absurdo. EAN: 9782070368273 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Le Solitaire Autor: Eugène Ionesco Editorial: Folio Idioma: fr Páginas: 200 Formato: libro de bolsillo.
Zustand: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Zustand: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Zustand: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Verlag: Mercure de France, [Paris], 1973
Anbieter: Capitol Hill Books, ABAA, Washington, DC, USA
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. [Paris]: Mercure de France, 1973. First Edition. Octavo (20.5cm.); publisher's card wrappers in white dust jacket; 190pp. Light wear and toning to jacket extremities, else Very Good to Near Fine. The French playwright's only novel, published in English as "The Hermit" in 1975.
Verlag: Editions Mercure de France. 1973., 1973
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché 191 pages.
Verlag: Editions du Mercure de France. 1973., 1973
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 194 pages.
Verlag: Editions Tallandier, 1973
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. 1973. Le Cercle du nouveau livre - Tallandier 1973. Fair.
Verlag: folio texte integral Mercure de France 01.10.1974, 1974
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch deutliche Gebrauchsspuren, vor allem am Einband, zum Lesen in Ordnung Einträge und Unterstreichungen (kann auch hilfreich sein) Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch folio texte integral Mercure de France , 1974-10-01 , Le Solitaire, Eugene, Ionesco.
Verlag: Mercure de France, FRANCIA, 1976
ISBN 13: 2568612365873
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Folio Francese Volume n. 827 della collezione Folio. Brossura in cartoncino, illustrata, scurita dal tempo, con usura lungo i margini, alle cerniere ed alle cuffie, con segni di piega. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime con legatura appena allentata nella parte centrale ed ampio margine. Numero pagine 208.
Verlag: Cercle du nouveau livre
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
28 juillet 1973, relié toile avec son rhodoïde, 192pp + illustrations in fine; très bon état.
Verlag: Le Cercle du nouveau livre, Librairie Tallandier, 1973
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-12 cartonnage éditeur pleine toile kaki avec titre rouge et blanc sur le premier plat. 19,8 cm sur 14. 190-29 pages. Très bon état d'occasion.
Verlag: Paris, Le Cercle du Nouveau Livre, 1973., 1973
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
14 x 20, 191 + 29 pages, quelques illustrations, reliure d'édition pleine toile verte + rhodoïd, très bon état. Exemplaire numéroté 2657; reliure de Jeanine Fricker.
Sprache: Französisch
Verlag: Mercure de France, 1973
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1? Edición. Mercure de France, 1973. Texto en francés. 194 pp. 21 x 14. Tapa blanda con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación.
Verlag: Cercle du nouveau livre, 1973
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur ; in-8, 191-28 pp. Très bon état.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Mercure de France, Mesnil-sur-l'Estrée (Eure), 1973
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. Presente sovraccoperta. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 194.
Verlag: Mercure de France, France, 1973
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
paperback. Zustand: Good. prima edizione. In 8, cm. 14 x 21, pp. 190 + (2). Brossura editoriale. Brossura editoriale che presenta leggere bruniture, con sovraccoperta. Eugene Ionesco padre del Teatro dell'Assurdo racconta la storia di un impiegato mediocre che a 35 ann, eredita una fortuna, lasciando il lavoro per vivere in isolamento. Affronta l'angoscia esistenziale, il senso di assurdità della vita e la noia, in un mondo privo di dio e significato. Lingua: francese. Book.
Paris : Le Cercle du Nouveau Livre / Jules Tallandier, 1973 - in-8 pleine toile imprimée en deux tons, 191 + 29 pages illustrées dans et hors texte - bon état - Livres.
Zustand: Très bon état. in-8, toile éditeur, rhodoïd, 190 pp. + 29 pp. (cahier biographique illustré de photographies). Tirage limité.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Verlag: Le cercle du nouveau livre / Librairie Jules Tallandier,, 1973
Anbieter: La Bergerie, Le Locle, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. In-8, pleine toile titrée, rhodoïd. Menus défauts au rhodoïd, pour le reste en belle condition. Quelques illustrations en noir. Exemplaire numéroté, sans mention de tirage.
Couverture souple. Zustand: bon. R320142084: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 193 pages - jaquette conservée - annotation sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160153174: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 Pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Verlag: Le cercle du nouveau livre, Librairie Jules Tallandier, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. In-8 Description :128 pp + dossier. Reliure pleine toile bordeaux muette. Étiquette sur rhodoïd. Annotation sur garde. ATTENTION : Anomalie de brochage, le livret photo ne correspond pas (Michel Déon) et le texte cesse p.128. Langue : Français Nb de volumes : 1.