Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 253 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Brehm Verlag, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 30 SS., illustrierter Originalpappband. [SW - Fische ].
Verlag: Leipzig / Wittenberg:, Geest & Portig / A. Ziemsen Verlag,, 1949
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 30 S., 8°, Br. mit SU, mit Aufnahmen nach dem Leben von A. Unger. Die Neue Brehm-Bücherei 10. (Lagervermerk K34) Band: 0.
Verlag: Brehm Verlag Berlin Ca. 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
32 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Verlag: 1978 Verlag Arena Würzburg, 1978
ISBN 10: 3401038346 ISBN 13: 9783401038346
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 411 24 Seiten ISBN 3-401-03834-6 3401038346.
Sprache: Deutsch
Verlag: Adolf Sponholz Verlag, Hannover, 1929
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. 1. Auflage. Pappband - Fraktur - Schutzumschlag mit Randläsuren und einer kleinen Fehlstelle - Papier leicht gebräunt, innen sehr gut.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Sammelbild Gartmann`s Chocolade, Baukünstler der Tierwelt, Stichling am Nest*** Eckknick oben re., guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Kaufmannsbilder / Sammelbilder > Nahrungsmittel / Genussmittel > Schokolade / Kakao > Gartmann.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Verlag: Wittenberg-Lutherstadt Ziemsen Verl, 1949
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
engl. brosch., 0. Die Neue Brehm-Bücherei, o. Z, 8°, 30 S., Ill., engl. brosch., Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 12 R 2/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen - ca 14 cm X 10 cm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3797925476 ISBN 13: 9783797925473
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Gernsbach /Murgtal, Hotel-Pension zum goldenen Löwen H. Stichling, von der Brücke gesehen*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 76. > 76593 Gernsbach > Cafe`s / Gaststätten / Hotels.
Verlag: Brehm, 1931
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, illustrierter Original Pappband, 30 Seiten, mit zahlreichen s/w-Abbildungen von Paul Unger, Einband leicht angeschmutzt, mit Besitzstempel, sonst gut erhaltenes Exemplar Die Brehm-Bücher 8 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, 1982
ISBN 10: 3800012197 ISBN 13: 9783800012190
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 32 S. neu und originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern , München , Wien : Scherz, 2000
ISBN 10: 3502517487 ISBN 13: 9783502517481
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Taschenbuchausg. 253 S. , 18 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Sacha Van Dulm (illustrator). 1.Auflage. unpag., gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Hamburg, München : Stalling, 1979
ISBN 10: 3797925476 ISBN 13: 9783797925473
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. [28] S., zahlr. Ill. (farb.), 25 cm. Einband leicht berieben und etwas bestoßen. Einband leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783797925473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanau ; Salzburg ; Bern : Peters, 1988
ISBN 10: 3876275040 ISBN 13: 9783876275048
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
22 cm, Pappband. Zustand: Gut. 25 S. : überwiegend Ill. (farb.) (= Wir erleben die Natur; Peters-Kinderbuch) Lese- und Lagerspuren, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / GRTiere A-Z 47380 GRTiere A-Z 47380 ISBN 3876275040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Arena, Würzburg, 1978
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Zustand: Sehr gut. Farbig illustr. Orig.-Glanzpappband, 25x20, ca. S 25 unpag.
Verlag: Geest & Portig, Leipzig/ Ziemsen, Wittenberg, 1949, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
32 S., 8°, m. Aufnahmen nach dem Leben von Paul Unger, Heft, Umschlag eingerissen, Inhaberstempel, sonst gut, ehemaliges Büchereiexemplar.
Verlag: Adolf Sponholtz Verlag Hannover, 1929
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Gutes Exemplar der Originalauflage mit einigen leichten, sichtbaren Gebrauchsspuren: Hardcover mit einem Fleck auf der Vorderseite, Ecken, Kanten und Buchrücken minimal bestoßen und nachgedunkelt, kein Schutzumschlag, einige Einträge (Namenszüge und Nummern) auf dem Vorsatz, 186 Seiten und einige Werbeseiten, alle in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge oder Beschädigungen, einige minimale Verschmutzungen, v.a. an der Blätterkante, noch gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, 6 ganzseitige farbige Abbildungen von R. H. Roederer enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz, Verlag des Südkurier, 1982., 1982
ISBN 10: 3877990274 ISBN 13: 9783877990278
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
133 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Illustrierter Pappband. - Mit einer handschriftlichen Widmung des Illustrators Sauerbruch auf Vorsatz. Einband minimal, kaum sichtbar fleckig. 9783877990278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, 1982
ISBN 10: 3800012197 ISBN 13: 9783800012190
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 32 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 24 cm Das Buch ist in sehr gutem Zustand., gebundenes Buch ISBN: 3800012197 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Adolf Sponholtz Verlag Hannover guter Zustand, 1929
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 186 S., 6 farb. Vollbilder, geb. mit Schutzumschlag, Umschlag leicht beschädigt,
Verlag: Ferdinand Hirt, Breslau
Anbieter: Transformer, Glasgow, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Alfred Thon (illustrator). First Edition Thus. 64pp. 7.5 inches / 19cm. Card covers, tanned. Internally vg, no owner's marks. Portrait frontispiece. All text in German, in gothic script. Illustrated throughout by Alfred Thon, with black elaborate silhouette drawings. (German, Literature, Illustrated, Tales, Grimm Fairy Tales, Silhouette) No date given. 1900-1920. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart und Berlin, W. Kohlhammer Verlag, 1934
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. F3. 14 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Die Kanten sind minimal bestoßen und leich berieben. Der Einband ist etwas fleckig und angerostet. Alles nicht übermäßig. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik2506Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
SA. Revue suisse de Zool. , Tome 78, 12. 1971, SS. 715-721, mit 3 Textabb. u. 4 Tabb. br. 2).
Tiergeschichten aus dem Leben im Teich u. im Ameisenhügel. - Zahlreiche ordentliche Bleistiftunterstreichungen, Titel mit privatem Namensstempel.