Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb., Germany, 1966
Anbieter: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Mass market paperback. Text in German. Covers lightly worn, pages toned but unmarked. Foreign Language. ; 12mo 7" - 7½" tall; 257 pages.
Verlag: Reinbek., Rowohlt, 1966
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
259, 5 Bll.; 257 S., 6 Bll. 8°, ill. Orig.-Karton. (= Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft - Philosophie der Neuzeit, Bd 7 und 9). - Umschlage stellenweise lichrtrandig o. leicht fleckig, erste Innenseiten von Bd. 2 mit einigen Anstr., insg. ordentl. Zustand. 550 gr.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag deutsch. Mit einem Essay zum Verständnis der Texte, Erläuterungen und Bibliographie herrausgegeben von Günter Hillmann Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt rororo , 1970 , Texte zur Methode und Praxis II. Pariser Manuskripte 1844, Karl Marx.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Gut. 257 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Mit den, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Seiten. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hbg.: Rowohlt, 1966, 1966
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Ill. Okart. 259 S. Mit biograph. Daten, Bibliographie u. Personenregister. (Einband m. Gebrauchsspuren. R. aufgehellt. Ca. 130 S. m. starken mehrfarb. Kuli-Anstr. u. -Randnotizen). (= rowohlts klassiker, rk 209/210).
Sprache: Englisch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970
ISBN 10: 349945209X ISBN 13: 9783499452093
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [3. Aufl.], 21. - 25. Tsd. 257 S. Papier etwas nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 258.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hbg.: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1972 (5. Aufl.), 1972
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. 259 S. (Etwas bestoßen, Papier gebr., insgesamt gut). (= Rowohlts Klassiker der Literatur u. der Wissenschaft. Philosophie der Neuzeit, Bd. 9; rk 209).
Verlag: Reinbek (bei Hamburg), Rowohlt Verlag (= Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft 209 - Philosophie der Neuzeit Band 9) 1974, 1974
ISBN 10: 349945209X ISBN 13: 9783499452093
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
36. - 40. Tsd., 8°, 257 S., illustr. original Kartonage (Paperback), Seite 53 bis 60 unten mit Eckknick, Seite 163/64 oben mit winzigem Eckknick, Seitenränder papierbedingt leicht nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Couverture souple. Zustand: bon. R300276376: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 257 pages. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60087985: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 257 pages. 1er plat partiellement insolé. Tranche passée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Gedunkelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970
ISBN 10: 349945209X ISBN 13: 9783499452093
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 3. Aufl., 21. - 25. Tsd. 257 S. Einband etw. berieben u. bestaubt L022 9783499452093 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, 1966
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 257 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Reinbek. Rowohlt. 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Reinbek. Rowohlt. 1966. 8°. 258 (8) Seiten. Farbiger Kartoneinband. Leichte Gebrauchsspuren. Innen ohne Anmerkungen etc. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 349945209X ISBN 13: 9783499452093
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 36. - 40. Tsd. 257 S. Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.