Travers mots von rozan charles (14 Ergebnisse)

Autor
Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (14)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: P. Ducrocq, Paris, 1876

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    fester Einband. 431 S. (17,5 cm) priv. marm. Hln. d.Zt. Kanten leicht berieben; innen teils stärker stockfleckig; sonst ordentlich. Sprache / Language: Französisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2024

    1390725871 / 9781390725872

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,22

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book explores the stories and origins of everyday words and phrases. The author takes readers on a journey through the etymological landscape, uncovering the fascinating histories and cultural contexts that have shaped our language. From the ancient origins of silk to the serendipit

  • Verlag: Paris, P. Ducrocq, 1876. 1876

    • Hardcover

    Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 42,30 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    12 x 18, 431 pp., catonnage pleine toile, bon état (quelques très rares soulignages, rousseurs par endroits).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: P. Ducrocq, Libraire-Editeur, Paris 1881

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure demi percaline bleue ancienne, dos lisse orné de filets à froid, 421 pages, quelques rousseurs éparses. Les étoffes, les académies, les cartes et les échecs, les devinettes, la barbe, les danses, le calendrier, les pierres précieuses, les meubles, les petits meubles, les tit

  • Sprache: Französisch

    Verlag: P. Ducrocq, Libraire-Editeur, Paris 1881

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. 1 volume reliure demi chagrin vert de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés avec fleuron doré central, plats recouverts de percaline verte et ornés d'un double filet d'encadrement estampé à froid, le plat supérieur est orné du fer doré du Lycée de Lyon, 421 pages, rousseurs éparses. Les ét

  • Verlag: Librairie Ducrocq. 1888 ; 1882. 1888

    • Hardcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 31,50

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa dura. Zustand: Bien. Literatura.(82) A travers les mots ; Le mot et la chose Librairie Ducrocq. Paris. 1888 ; 1882. 18 cm. 2 obras en 1 tomo. Encuadernación en tapa dura artesanal con lomo en piel. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=2530128=) LI229.

  • Verlag: Paris 1888

    Anbieter: Librairie Jeanne Laffitte, Marseille, , FrankreichLibrairie Jeanne Laffitte

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 32,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1145674275 / 9781145674271

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 43,20

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were eithe

  • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 65,25

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R320073293: 1876. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 431 pages - Des manques en 1er plat et dos. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8° (cm. 17,2), pp. XII, 468. Mezza pelle, 5 nervi, carta decorata marmorizzata ben coordinata ai piatti policroma alle sguardie, nastrino segnalibro. Dorso appena schiarito, fessura di 8 cm. lungo la cerniera anteriore, interno pulito e compatto. ROZAN, prof. di matematica, letterato e studioso del costume. Delizioso viaggio

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,47

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 450. A perfect gift f

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,90

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1145674275 / 9781145674271

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 56,91

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 444.

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,54

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends