Verlag: Ott Verlag, Thun, 1974
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 1.-10. Tsd. 332 S 21,7x15,1cm, Hardcover, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weber Verlag AG - Ott Verlag, 1991
ISBN 10: 3722561191 ISBN 13: 9783722561196
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3. 332 S. B440-15 9783722561196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3811206702 ISBN 13: 9783811206700
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3811206702 ISBN 13: 9783811206700
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Navy cl. w. white letters & navy letters on white label on front. Dj has sl. creasing, stain top of spine. 332pp., double columns. German reference work for 20th c. humor/satirical expressions, Alphabetically arranged. 1. AUFLAGE, 1.-10. TAUSEND. Very nice copy.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Kunststoff im SU, 2. 2. Aufl., 22 cm, 332 S., Kunststoff im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,650 gr.
Kunststoff im SU, 1. 1. Aufl., 22 cm, 323 S., Kunststoff im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,830 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3722561191 ISBN 13: 9783722561196
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3722561191 ISBN 13: 9783722561196
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Thun, Ott 1974. 332 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Schnitt leicht stockfleckig, sonst gut erhalten.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 3., Aufl. 21,5 cm 332 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebunden, blaues original-kunstleder mit hellrotem und schwarzem schutzumschlag, 332 seiten, format: 22x15cm.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1. Auflage. 332 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit leichten Randläsuren. SU leicht lichtrandig. SU leicht fleckig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchschnitt leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783722561127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ott, Thun, 1974
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden, mit SU. 332 Seiten 680 gr. SU etwas berieben, Rücken ausgeblichen, Schnitt rechts mit winzigem Fleck, sonst sehr gut.
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 332 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-03-R-03-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2005. Der Blick dahinter - was Redensarten wirklich bedeuten - Redewendungen gebrauchen wir täglich, sie erleichtern die Verständigung untereinander enorm. Dem Deutschlernenden muss ihre Bedeutung erklärt werden. Der Muttersprachler wird sich manchmal fragen, woher eine Redewendung stammt, wie sie aufgebaut ist, ob es ähnliche gibt. Beide Leserkreise werden in diesem Lexikon fündig. "Mit Fug und Recht", "Jemandem die Stange halten", "Auf Zack sein". Diese und andere Redensarten, insgesamt 4000, sind in diesem Buch gesammelt, alphabetisch nach Leitbegriffen geordnet und in ihrer Bedeutung und Herkunft ausführlich erläutert. Der Sprachwitz vieler Wendungen, die treffende, häufig salopp oder ironisch umschriebene Pointe machen das Buch zur amüsanten Lektüre. 4.000 deutsche Redensarten, nach Leitbegriffen geordnet. Ausführliche Erläuterung von Bedeutung, Herkunft und Anwendung. Lexikon der Redensarten: Herkunft und Bedeutung deutscher Redewendungen [Gebundene Ausgabe] Klaus Müller (Herausgeber) In deutscher Sprache. 784 pages. 23,8 x 17,2 x 4,8 cm.
Verlag: Thun: Ott Verlag, 1955-1957-1966-1971 - 1974, 1974
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Sm.8° 5 Volumes 582-864-148- 479-332 pp - The right word - the right quote - the right rhyme - aptly mistaken - the apt punchline. Various editions, text in German. Original boards and dust-jacket. In very good condition.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Pappbilderbuch. Zustand: Gut. 332 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DC3025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Sprache und Literatur, 1974
ISBN 10: 3722561124 ISBN 13: 9783722561127
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Sprache und Literatur, 1974
ISBN 10: 3722561124 ISBN 13: 9783722561127
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.