Waldow ernst (46 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 15 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.

Programmheft Berliner Theater um 1963. WIR ERWARTEN BESUCH von Gerald Savory. Regie: Korbinian Köberle, Bühnenbild: Werner Viktor Töffling. Mit Ernst Waldow, Karin Evans, Jörg Benedict, Hannelore Elsner, Klaus Sonnenschein, Horst Janson, Eva-Maria Werth, Elfie Dugal
Berliner Theater, Leitung: Hela Gerber, für den Inhalt verantw.: Günter v. Wyhl; Gerald Savory
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Robert Schiebel um 1963 0 1963
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 8 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. - Mit 2 Ensemblefotos sowie Fotoportraits v. Korbinian Köberle u. Elfie Dugal. Text- u. Fotoportrait Gerald Savory. Weit. Text: Der Kampf mit dem Drachen (Erhard Albrecht). Gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschü…re.

Programmheft Berliner Theater 1962. SPIEL IM SCHLOSS von Franz Molnar. Regie: Franz-Otto Krüger, Bühnenbild: Eva Schwarz. Mit Gisela Trowe, Louis Soldan, Ernst Waldow, Horst Janson, Rieke Ramoff, Hermann Lenschau, Gerry Bretscher, Joe Furtner
Berliner Theater (Hg.), Leitung: Hela Gerber, für den Inhalt verantw.: Günter v. Wyhl; Franz Molnar
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Robert Schiebel 1962 0 1962
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. 12 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. - Mit 3 (2 ganzs.) Auff.-Fotos, Fotoportraits v. Franz Molnar u. Rieke Ramoff. Textbeiträge: Franz Molnar im Spiegel der Kritik (Alfred Kerr, Hans Weigel). Franz Molnar: Biographisches. Hschr. Auff.-Datum "30.7.62" auf Vorderdeckel, leichte horiz…ontale Faltspur, mont. Eintrittskarte im Besetzungsteil (geringe Abdeckung einer Werbung). Gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Fotograf Heinz Röhnert, Berlin - ca 17 cm X 23 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Schauspieler Ernst Waldow mit Brille porträtiert, Autograph*** ungelaufen, rückseitig Klebe- und Papierreste, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Schauspieler > Schauspieler… W > weitere Schauspieler W.

Verlag: Berlin Selbstverlag 1955 0 1955
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 Abb. e. Bühnenprospekts v. W. Reinking u. 1 Text zum Stück. Foto-Künstlerportraits von Claus Hubalek u. allen oben genannten Künstlerinnen u. Künstlern. Einband u. innen gering fingerfleckig, sonst sehr gut. Broschüre.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kröner, (1861). 1861
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 145 - 184 m. einigen Illustrationen. 1 S. Werbung für "Schriften von Hans Hopfen". Gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4° Broschur in einfachem Umschlag.

Programmheft zu: Die Lästerschule. - Lustspiel in 8 Bildern von Richard Brinsley Sheridan, frei bearbeitet von Wolfgang Hildesheimer. - Regie Kurt Raeck. - Ausstattung: Rochus Gliese. - Mit: Ernst Waldow, Edith Schneider, Uta Kohlhoff, Bruno Fritz, Anita Kupsch u. a. -
Berlin, Renaissance-Theater. - Richard Brinsley Sheridan. - Regie Kurt Raeck. -
Verlag: Berlin, Skene-Verlag, ohne Jahr ( um 1964 ). 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 17 x 12 cm. Originales Programmheft mit 20 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please als…o note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23405-426903.

Programmheft zu: Es bleibt in der Familie. Komödie in drei Akten von Louis Verneuil. Spielzeit 1951 / 1952.- Regie: Ernst Waldow. - Mitwirkende: Viktor de Kowa, Alice Treff, Eva-Ingeborg Scholz, Ernst Waldow.
Komödie Berlin, Kurfürstendamm. - Direktion: Hans Wölffer. - Viktor de Kowa u. a. -
Verlag: Berlin, J. Herper 1951 / 1952. 1952
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 21 x 15 cm. Originales Programmheft mi1 12 unpaginierten Seiten und 10 s/w Fotos. Vorderdeckel mit kleinem Fleck, ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beacht…en Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09100-426873.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 15 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Filmprogramm IFB Nr. 2934, 3 Tage Mittelarrest, Ernst Waldow, Grethe Weiser, Regie: Georg Jacoby*** Maße: 19 cm x 27 cm, gelocht, guter Zustand | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Filmprogramme.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Filmprogramm DNF, Drei Tage Mittelarrest, Ernst Waldow, Grethe Weiser, Regie: Georg Jacoby*** Maße: 21cm x 28cm, gelocht, guter Zustand | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Filmprogramme.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Filmprogramm IFB Nr. 3288, Ein tolles Hotel, Theo Lingen, Ruth Stephan, Ernst Waldow, Regie: Hans Wolff*** Die Komödie "Ein tolles Hotel" unter der Regie von Hans Wolff bringt humorvolle Verwirrungen in ein luxuriöses Hotel. Im Mittelpunkt steht der schwerreiche Theo Stenegg, der sich als Zimmerkelln…er tarnt, um seinen neugierigen Verwandten zu entkommen. Mit von der Partie sind eine charmante Empfangschefin und ein gewitzter Chef, die für zusätzliche Verwicklungen sorgen. Der Film besticht durch spritzige Dialoge, elegante Kostüme und ein brillantes Ensemble, darunter Georg Thomalla. Die Szenerie reicht von eleganten Salons bis zu komischen Missverständnissen, die für Lacher und Überraschungen sorgen. Ideal für Fans von klassischem Humor und turbulenten Geschichten., Größe ca. 18 x 27 cm, guter Zustand | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Filmprogramme.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Filmprogramm IFB Nr. 2934, 3 Tage Mittelarrest, Ernst Waldow, Grethe Weiser, Regie Georg Jacoby*** Maße: 26,5cm x 18,5cm, gelocht, horizontal gefaltet, sonst guter Zustand | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / L…uxuspapier > Filmprogramme.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 12 cm X 17 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,90
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 13 cm X 18 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,90
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 13 cm X 18 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,90
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 13 cm X 18 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,40
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 9 cm X 14 cm.

Verlag: Berlin Selbstverlag/ Axt-Druck um 1950 0 1950
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab, Besetzung u. 2 Texten: Portrait F. Hugh Herbert (Hans Hellwig). Lustspiel und Publikum (Reinhold Rüdiger). Heftzustand: mont. Eintrittskarte (geringe Abdeckung), horizontale Knickspur. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 9 cm X 14 cm.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Filmprogramm IFB Nr. 1975, Der keusche Josef, Ernst Waldow, Waltraut Haas, Regie: Carl Boese*** Maße: 19cm x 27cm, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Filmprogramme.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Filmprogramm DNF, Der keusche Josef, Ernst Waldow, Waltraut Haas, Regie: Carl Boese*** Maße: 21cm x 28cm, gefaltet, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Filmprogramme.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Filmprogramm IFB Nr. 309, Schuld allein ist der Wein, Ernst Waldow, Inge Stoldt, Regie: Frith Kirchhoff*** Format DIN A4, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Filmprogramme.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Filmprogramm IFB Nr. 309, Schuld allein ist der Wein, Ernst Waldow, Inge Stoldt, Regie: Frith Kirchhoff*** Format DIN A4, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Filmprogramme.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Filmprogramm IFK Nr. 3328, Die Jungfern vom Bischofsberg, Max Gülstorff, Ernst Waldow, Regie: Peter Paul Brauer*** Format DIN A5, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Filmprogramme.