Wilfredo lam (131 Ergebnisse)
Verlag: The Studio Museun in Harlem 1992 1992
Anbieter: Wonderland Books, Berkeley, USAWonderland Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,41
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbed. paperback Good condition with some wear.
Verlag: Ordrupgaardsamlingen, Kobenhavn 1978
- Softcover
Anbieter: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, USARogerCoyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,59
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used: Good. multi-lingual; there is a bump to the head of spine; no marks; good overall; 14. September- 15. Oktober 1978.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Gary Nader, Coral Gables, Florida
- Softcover
Anbieter: Lowry's Books, Three Rivers, USALowry's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,35
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. No Jacket. Cover presents with cornerbumping, edge/corner wear, rubbing, and small soil spot to back cover. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout, save for blue staining to lower right corner of each page (likely water damage). No other markings or indication…s of note. Due to the size of this book, additional shipping charges may apply. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Lam, Wilfredo (illustrator).

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,28
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,04
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Crosscurrents of modernism : four Latin American pioneers : Diego Rivera, Joaquín Torres-García, Wifredo Lam, Matta = Intercambios del modernismo : cuatro precursores latinoamericanos : Diego Rivera, Joaquín Torres-García, Wilfredo Lam, Matta [Catalog of an exhibition organized by the Hirshhorn Museum and Sculpture Garden, June 11 to Sept. 7, 1992]
Valerie Fletcher with essays by Olivier Debroise [et al.] ; [English translations by James Oles, Margaret Sayers Peden, and Eliot Weinberger ; Spanish translations by Carlos Bañales and Carlos Tripodi]
Sprache: Englisch
Verlag: Hirshhorn Museum and Sculpture Garden in association with the Smithsonian Institution Press, Washington, D.C. 1992
- Softcover
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, FrankreichPapier Mouvant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,50
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. 295 pages : illustrations (some color) ; 22,2 x 28,6 x 1,9 cm || Texte anglais + espagnol || Sans aucune inscription.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustralienLawrence Jones Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,03
EUR 21,70 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. First Edition. Foreword by Kinshasha Holman Conwill. Introduction by Jacques Leenhardt. With essays by Guilio V Blanc, Julia P Herzbert, and Lowery Stokes Sims, guest curators of the exhibition. 176pp, col and b/w ills, exhibition checklist, catalogue, bibliography. Illustrated light card cover, l…ightly soiled and with a creased upper front corner. The catalogue was published on the occasion of the exhibition Wilfredo Lam and his Contemporaries 1938-1952. Size: 4to.

Verlag: Générique
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,81
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. Pintura (75 Lam, Wifredo), Biografías (929 Lam, Wifredo) Globus. Madrid. 1996. 31 cm. [64] p. il. col. y n. Encuadernación en tapa dura de editorial. Lam, Wifredo 1902-1982. Redacción, Manuel López Blázquez, Melania Rebull Trudel. Grandes pintores del siglo XX. volumen coleccion( 39). López Blázquez, Ma…nuel. 1957- . ISBN: 8482231553 (=3616523=) VA123.

Verlag: New York, NY : Sotheby's 1984
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,92
EUR 26,62 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 180 unnumbered pages : illustrations (some colour) ; 27 cm.
Verlag: Nerter, La Laguna 2009
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, SpanienHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. como NUEVO, 131 pp.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plain Tales Books, Arlington Hts, USAPlain Tales Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 58,10
EUR 3,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Profusely illustrated in color and black & white. From the 1992-1993 exhibition. Clean and unmarked.
Verlag: Ministerio de Cultura / S. a. /
- Softcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb180 p 28 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Weitere BilderVerlag: Gimpel Gallery 1970
- Softcover
Anbieter: Randall's Books, Cathedral City, USARandall's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,82
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Gimpel Gallery, New York, 1970. Softcover, unpaginated (about 16 pp). A catalog from an exhibition of oil paintings on canvas by Cuban artist Wilfredo Lam (1902-1982). Illustrated in black & white. Very good condition.

- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
1976 Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new, and still in the protective packaging. ; 0 pages; Subjects: Lam, Wifredo, 1902-1982. 4 Kg.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,71
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderVerlag: Minesterio de Cultura, Habana 1989
- Softcover
- Erstausgabe
- Manuskript
Anbieter: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, USA32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,23
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. First Edition. Unusual Castro era item. Very good with some light soiling and creasing.

Verlag: New York : Sotheby's 1985
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,88
EUR 26,62 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. "this catalogue may be referred to as 5326 'NALU'." Description: 130 unnumbered pages : illustrations ; 27 cm.

Verlag: Publicigraf. 1993
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) Publicigraf. La Habana. 1993. 22 cm. 17 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Ortíz, Fernando, 1881-1969 . Cubierta deslucida. (=3605708=) LL164.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,47
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
1976 Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new, and still in the protective packaging. ; 0 pages; Subjects: Lam, Wifredo, 1902-1982. 2 Kg.
Verlag: Caja Duero., Salamanca. 1998
- Hardcover
Anbieter: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SpanienLa Nave, Librería Anticuaria.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartoné editorial. Zustand: BUEN ESTADO. Libro.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Caja Duero., Salamanca. 1998
- Hardcover
Anbieter: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SpanienLa Nave, Librería Anticuaria.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartoné editorial. Zustand: BUEN ESTADO. Libro.

Verlag: Nuovo Sagittario 1982
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Amsterdam, Stedelijk Museum 1967
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgarenloos gelijmd, 4to 22 pp., ills. goede conditie (minimale sporen van gebruik); Cubaanse schilders met afrikaans-chinese achtergrond; ontwerp Wim Crouwel.
Verlag: New York, Pierre Matisse Gallery, 1972. 1972
- Softcover
Anbieter: Alexanderplatz Books, New York, USAAlexanderplatz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,70
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. Exhibition catalog. Only printing. Heavy paper wrappers. Oblong 8vo. Cover in full color reproducing a project for an exhibition poster, 1948. Twenty-seven works listed and illustrated, nine of which are illustrated in color. One photographic illustration of the artist, taken in Havana in 1943. Fine co…ndition. Scarce.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, KanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 76,92
EUR 5,21 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Near Fine. 1st edition. Hardcover with complete Dj. 266pp. Over 600 plates, many in color. Slightly worn head of spine. Clean, unmarked and square. 4to.

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ediciones Poligrafa 1986. 30 x 22 cm. Hardcover with dustjacket. Richly illustrated in color and b/w. Text in English. 128 pag. Very good/near fine copy [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].