Anbieter: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Light Rubbing/Scuffing to pictorial boards. Clean unmarked pages. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers.
Sprache: Englisch
Verlag: Boston, MA, U.S.A.: Addison-Wesley Longman, Incorporated, 2000, 1991
ISBN 10: 0201567512 ISBN 13: 9780201567519
Anbieter: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, USA
Soft cover. Trade paperback, later printing, Very Good Plus/pictorial wraps; general shelf wear and light rubbing to covers and cover edges, no names or internal markings, a collection of essays and articles on topics that border between science fact and science fiction, 8vo., 308 pages., 0.0 0.0 0.0.
Sprache: Englisch
Verlag: Boston, MA, U.S.A.: Addison-Wesley Longman, Incorporated, 2000, 1993
ISBN 10: 020162236X ISBN 13: 9780201622362
Anbieter: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, USA
Erstausgabe
Soft cover. First Edition. Trade paperback, 1st paperback edition, Near Fine/pictorial wraps; trace of light wear to covers and cover edges, illustrated with a few photographs, 8vo., 205 pages., 0.0 0.0 0.0.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley 18/10/2000, 2000
ISBN 10: 0201708515 ISBN 13: 9780201708516
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 3,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley Professional 14/08/2000, 2000
ISBN 10: 020170353X ISBN 13: 9780201703535
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 3,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley Professional 05/10/2000, 2000
ISBN 10: 0201702258 ISBN 13: 9780201702255
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 3,92
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley 22/08/2000, 2000
ISBN 10: 0201619180 ISBN 13: 9780201619188
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 3,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley Professional April 2000, 2000
ISBN 10: 0201657864 ISBN 13: 9780201657869
Anbieter: Montclair Book Center, Montclair, NJ, USA
Trade Paperback. Zustand: USED Good. Cover shows some rubbing and creasing. The book's a bit floppy, but the pages are clean.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley 03/02/2000, 2000
ISBN 10: 0201485397 ISBN 13: 9780201485394
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 4,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley Publishing Company February 2000, 2000
ISBN 10: 0201407558 ISBN 13: 9780201407556
Anbieter: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Support Small Business by buying this book! This highly-readable account of 'the great diasporas' approaches human history through our genetic lineage. Where do we come from? When did we differentiate from other species? How does culture impact genetic legacies? This book is in very good condition, with crisp pages and a tidy dust jacket. There is one Chinese-style signature stamp and black ink signature from a previous owner on the first endpage.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley Professional, 2000. 0, 2001
ISBN 10: 0201715848 ISBN 13: 9780201715842
Anbieter: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Small quarto, softcover, VG in blue wraps. Text is clean and unmarked. Previous owner's name on outside page edge. (faint). 637 pp. including index. Oracle DBA, is targeted for designers, managers, and programmers--it describes how using the right features correctly can make managing the database much easier. For the designer it outlines the possibilities offered by the many features of Oracle. For the manager it gives a wide-ranging view of what Oracle is capable of and what you could expect your team and your system to achieve. For the programmer it makes it possible to connect the code that you write to the features you are using, so that you can structure your code in the most appropriate way. Book.
Verlag: Boston, MA, U.S.A.: Addison-Wesley Longman, Incorporated, 2000, 2000
Soft Cover. Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley 29/06/2000, 2000
ISBN 10: 0201657643 ISBN 13: 9780201657647
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley 22/08/2000, 2000
ISBN 10: 020139815X ISBN 13: 9780201398151
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Addison Wesley Verlag 2000,., 2000
ISBN 10: 3827316707 ISBN 13: 9783827316707
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 354 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Addison Wesley 2000, 2000
ISBN 10: 0321023994 ISBN 13: 9780321023995
Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USA
ISBN 0-321-02399-4. Trade Paperback. Textbook. Tight sound copy with no apparent markings to the book.
Verlag: Addison-Wesley 2000, 2000
ISBN 10: 0321023951 ISBN 13: 9780321023957
Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USA
ISBN 0-321-02395-1. Trade Paperback. Very Good condition. Not the current edition. Highlighting of first few chapters, otherwise tight, sound reference copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley Professional November 2000, 2000
ISBN 10: 0201725908 ISBN 13: 9780201725902
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, USA
Trade Paperback. Zustand: Used - Very Good. The book is divided into three main sections: Initial Considerations, which deals with the basic business objectives that must be determined before the actual structure is created; Mechanics, which explains how to organize the information on paper and create the first draft structure; Fine-tuning, which covers those issues related to the completion/finalization of the project from a structural point of view. Slight scratching/scuffing on cover. Book has minor shelf wear.
Verlag: Addison Wesley Longman 2000, 2000
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
Super octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples.Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley Professional 8/24/2000, 2000
ISBN 10: 020170353X ISBN 13: 9780201703535
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Accelerated C++: Practical Programming by Example. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Addison Wesley ein Imprint von Pearson Deutschland 07.2000., 2000
ISBN 10: 3827315948 ISBN 13: 9783827315946
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 400 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley 28/03/2000, 2000
ISBN 10: 0201674912 ISBN 13: 9780201674910
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 41,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley Professional May 2000, 2000
ISBN 10: 0201674947 ISBN 13: 9780201674941
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, USA
Trade Paperback. Zustand: Used - Good. -- Designing software architectures that maximize reuse and flexibility.-- Leveraging software architectures across product lines and families.-- Includes detailed, real-world case studies. Sophisticated development organizations worldwide are discovering the advantages of software architectures in building systems that deliver higher quality, lower development and maintenance costs, and shorter time to market. In this book, one of the field's leading experts addresses the two most important factors in making software architectures work: effective design, and leveraging architectures across product lines. Jan Bosch begins by outlining the rationale for software architectures, and reviewing the limits of traditional approaches to software reuse. Next, Bosch introduces a comprehensive approach to software architecture design that includes explicit quality goals, is carefully optimized up front, and still accounts for the inevitability of change. In Part II, Bosch presents today's best practices for defining architectures that can be reused across entire 'lines' or 'families' of software. Bosch covers each phase of the software product line lifecycle, including development, usage, and evolution of software assets, showing how to manage interdependencies, and cope with new requirements that were not part of the original design. The book includes several running case studies from real companies that have achieved competitive advantage through software architecture.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley Professional 10/15/2000, 2000
ISBN 10: 0201702258 ISBN 13: 9780201702255
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Writing Effective Use Cases. Book.
Verlag: Addison Wesley Longman 2000 (Third Edition), 2000
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
Quarto hardcover HEAVY (nr fine) & CD-ROM electronic study guide; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Verlag: Addison-Wesley Verlag, 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. HC gb 2. Aufl., Handbuch der Java-Programmierung, 1175 S , nur als Päckchen, Einband Kanten und Ecken etwas abgeschabt, Schnitt etwas angestaubt, innen gut, Name auf Vorblatt 1200 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Addison-Wesley Auflage: 1. Aufl. (15. Dezember 2000), 2000
ISBN 10: 3827316995 ISBN 13: 9783827316998
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1. Aufl. (15. Dezember 2000). Die Anwendung des R/3-Moduls FI mit der Oberfläche EnjoySAP wird in diesem Buch anschaulich und für die Praxis anwendbar erklärt. In einem ausführlichen Überblick werden die Pflege der Stammdaten, die Möglichkeiten der Belegerfassung und -buchung sowie Hilfen bei Mahnungen und Zahlungen erläutert. Der Schwerpunkt liegt auf der Anlagen- und Finanzbuchhaltung mit einem weitreichenden Einblick in die Haupt- und Nebenbuchhaltung. Der Band Finanzwesen der SAP-Anwenderedition bietet Anwendern und Managern sowie angehenden SAP-Beratern, Systembetreuern und Organisatoren in der Finanzbuchhaltung eine grundlegende und übersichtliche Einführung in die Funktionen der SAP R/3-Komponente FI. Der Schwerpunkt des Buches liegt auf der Finanz- und Anlagenbuchhaltung. Der klar gegliederte Inhalt und die detaillierten Verfahrensbeschreibungen gewährleisten, dass Sie schnell die Informationen finden, die Sie für Ihre tägliche Arbeit benötigen. Dank einer Vielzahl von Bildschirmdarstellungen können Sie die behandelten Themen auch ohne Zugang zu einem R/3-System leicht nachvollziehen. Noch erhöht wird der Nutzen des Buches durch seine Kompatibilität mit dem IDES-System der SAP AG. Inhaltsverzeichnis von "SAP R/3 Finanzwesen"Aus dem Inhalt Kompakte Einführung in die R/3-Benutzeroberfläche und die Grundfunktionen Ausführlicher Überblick über die Komponente SAP R/3 Finanzwesen Umfangreiche Beschreibung der SAP R/3-HauptbuchhaltungSachkonten Abschlüsse Steuermeldungen Bilanzen Fremdwährung Umfangreiche Beschreibung der SAP R/3-Nebenbuchhaltung Belege Offene Posten Konteninformation Mahnen Zahlen Anlagenbewegungen und -bewertungen Übersicht über die Komponenten des SAP R/3-Rechnungswesens Über das betriebswirtschaftliche Softwarepaket SAP R/3 als solches sind in der Fachwelt nur noch wenige Worte zu verlierenEs hat sich in seiner Modularität in vielen Unternehmen bewährt und ist weltweit -- auch in verschiedensten Sprachversionen -- im Einsatz. Doch gerade diese Modularität und Flexibilität macht es erforderlich, dass es Bücher wie das Vorliegende zum Thema gibt. Das Werk von Sabine Hefner und Michael Dittmar, beides SAP R/3-Experten, beschäftigt sich mit dem Einsatz von R/3 im Finanzwesen, kurz FI genannt, und richtet sich an Anwender des Walldorfer Programmes. Dem Buch liegt nach Aussage die Version 4.6C von R/3 zu Grunde. Praktisch für den Leser ist der modulare Aufbau des Buches. Einer grundlegenden Einführung, die auch für Nicht-SAPler durchaus interessant ist, folgen klar definierte 6 Kapitel. Klar definiert bedeutet für den Leser einen schnellen Zugriff auf den gewünschten Lesestoff, etwa zu Fragen der Personenkonten (Kapitel 3) oder zu Themen der Hauptbuchhaltung (Kapitel 5). Die Kapitel sind ebenso lesefreundlich wie informativ gestaltet. Einer inhaltlichen Baumstruktur folgend, eignen sie sich dazu, nicht nur Theorie zu vermitteln, sondern diese auch in die praktische Arbeit einfließen zu lassen. Ein klarer Schreibstil, Schritt-für-Schritt-Anleitungen dort, wo sie notwendig sind und viele Abbildungen machen die über 430 Seiten zu einem guten Lehrmittel. Diese Funktion wird ergänzt durch praktische Fallbeispiele und kleine Aufgaben (mit Lösungsangaben) am Ende jeden Kapitels und eine CD-ROM mit Multiple Choice-Tests sowie Bildschirmanimationen von Arbeitsschritten. FazitEin sehr praktisches und gut strukturiertes Buch, mit dem erfolgsorientiertes Einfinden und Begreifen von R/3 FI und seiner Nutzung und Einbindung in den R/3-Verbund auch noch Spaß bereitet. Der Band Finanzwesen der SAP-Anwenderedition bietet Anwendern und Managern sowie angehenden SAP-Beratern, Systembetreuern und Organisatoren in der Finanzbuchhaltung eine grundlegende und übersichtliche Einführung in die Funktionen der SAP R/3-Komponente FI. Der Schwerpunkt des Buches liegt auf der Finanz- und Anlagenbuchhaltung. Der klar gegliederte Inhalt und die detaillierten Verfahrensbeschreibungen gewährleisten, dass Sie schnell die Informationen finden, die Sie für Ihre tägliche Arbeit benötigen. Dank einer Vielzahl von Bildschirmdarstellungen können Sie die behandelten Themen auch ohne Zugang zu einem R/3-System leicht nachvollziehen. Noch erhöht wird der Nutzen des Buches durch seine Kompatibilität mit dem IDES-System der SAP AG. Aus dem InhaltKompakte Einführung in die R/3-Benutzeroberfläche und die Grundfunktionen Ausführlicher Überblick über die Komponente SAP R/3 Finanzwesen Umfangreiche Beschreibung der SAP R/3-HauptbuchhaltungSachkonten Abschlüsse Steuermeldungen Bilanzen Fremdwährung Umfangreiche Beschreibung der SAP R/3- NebenbuchhaltungBelege Offene Posten Konteninformation Mahnen Zahlen Anlagenbewegungen und -bewertungen Übersicht über die Komponenten des SAP R/3-Rechnungswesens Herausgeber und AutorenDer Herausgeber, die CDI GmbH in München, gehört zu den größten deutschen privaten Weiterbildungsunternehmen. CDI hat langjährige Erfahrung insbesondere im Bereich der qualifizierten SAP R/3-Schulung. Sabine Hefner ist Partnerin bei der KPMG Consulting AG und hat die Software SAP R/3 Finanzwesen als Projektverantwortliche bei verschiedenen namhaften Unternehmen erfolgreich eingeführt. Michael Dittmar ist als Senior Consultant bei der KPMG Consulting AG tätig und besitzt umfassende Erfahrung in der Einführung von SAP R/3 Finanzwesen. Die BuchreiheDie SAP-Anwenderedition vermittelt das notwendige Grundlagen- und Handlungswissen für die erfolgreiche Nutzung der R/3-Anwendungen. Ihre Merkmalepraxisbezogen, anschaulich, zielführend, benutzerfreundlich. Ihre ZielgruppeR/3-Anwender und Manager der Fachabteilungen sowie angehende SAP-Berater, Systembetreuer und Organisatoren. Buchhaltung FI Finanzbuchführung Informatik EDV Anwendungs-Software Jahresabschluss Rechnungswesen SAP R/3 Release 4 Zusatzinfo mit 1 CD-ROM Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Mathematik Informatik WirtschaftsInformatik Buchhaltung FI Finanzbuchführung Informatiker EDV Anwendungs-Software Jahresabschluss Rechnungswesen SAP R/3 Release 4 ISBN-10 3-8273-1699-5 / 3827316995 ISB.
Sprache: Deutsch
Verlag: Addison-Wesley Auflage: 2. Aufl. (15. Mai 2000), 2000
ISBN 10: 3827316464 ISBN 13: 9783827316462
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 2. Aufl. (15. Mai 2000). Bisher haben Sie sich durch Ihre Daten und deren Verarbeitung immer irgendwie durchgemogelt -- und jetzt steht auch an Ihrem Arbeitsplatz die Einführung der betriebswirtschaftlichen Standardsoftware SAP R/3 an? Kein Problem, wenn Sie das Buch SAP R/3 Der schnelle Einstieg von Gabriele Schicht und Andrea Schmieden zur Hand nehmen. Die Autorinnen richten sich gezielt an Neu-Einsteiger in die R/3-Welt. In sehr übersichtlichem Aufbau erhalten Sie Informationen über die Bedienoberfläche, die Navigation, erste Anwendungen und die Erstellung von Berichten. Hilfreich für das Verständnis der Materie sind die vielen Darstellungen der Bedienoberfläche und die Tipps. Schritt für Schritt-Anleitungen erleichtern den Umgang mit dem SAP-Programm. Die Autorinnen haben sich auf das Modul "Personalplanung und -entwicklung" konzentriert; dadurch bleibt der Inhalt übersichtlich. Von der SAP-Programmlogik her dürfte aber auch der Umgang mit anderen Modulen nach dem Studium des Buches nicht mehr schwierig sein. Von besonderem Interesse für Einsteiger sind die Kapitel 8 bis 17. Sie befassen sich nicht nur mit den Hilfe-Funktionen, sondern auch mit der geschickten Erstellung von Berichten. Ebenso wichtig und verständlich abgehandeltdie korrekten Einstellungen für Druckaufträge und die Handhabung der Parameter, die eine individuelle Anpassung der Arbeitsoberfläche gestatten. Denn erst dann macht das Arbeiten mit R/3 richtig Spaß. GesamturteilEin sehr praktisches, praxisnahes Buch, daß seine Zielsetzung gut erfüllt. Schritt für Schritt führen wir Sie in die Handhabung von SAP R/3 ein. In kurzen, überschaubaren Kapiteln lernen Sie die wesentlichen Funktionen kennenVon der ersten Anmeldung, über die Menüstruktur bis zur Eingabe von Werten in R/3-Anwendungen. Zahlreiche Checklisten, Tipps und Beispiele aus der Praxis erleichtern Ihnen den Einstieg in SAP R/3. Besonders die für R/3-Einsteiger wichtigen Themen SAP Easy Access, Online-Hilfen, R/3-Informationssysteme und Bürofunktionen (SAPOffice) werden Sie schätzen lernen. SAP R/3 Der schnelle Einstieg . Herausgegeben von der CIMAP Consulting GmbH Michael Ullrich In deutscher Sprache. 208 pages. 24,1 x 16,7 x 1,4 cm.
Verlag: IDG, 2000 / Addison Wesley, 2000
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Grote paperback. Geen leesvouwen rug. Zonder CD.
Verlag: München. Addison- Wesley Verlag. 2000., 2000
ISBN 10: 3827316707 ISBN 13: 9783827316707
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Orig.kartoniert. 354,(14) Seiten. Deckel berieben, sonst gut erhalten, ISBN 3827316707.