Athenaion (Mehr als 4.500 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Konstanz 1964
- Hardcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover 1964 library bound German text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. Series : Handbuch der Kulturgeschichte. (9, Part 2) Zweite Abteilung, Kulturen der Völker. [233 p. : ill., plans, plates (part c…ol.), ports. 30 cm].
Verlag: Athenaion 2. Auflage Potsdam 1950 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 160 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion mbH, Berlin - Neubabelsberg 1915 1915
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 218 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Athenaion Marburg a. d. Lahn ca. 1944 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 60 S.guter Zustand.
Verlag: Athenaion 2. Auflage Wiesbaden 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 325 S. neuwertig.
Verlag: Akademische Verlagsanstalt Athenaion Marburg Hachfeld Konstanz 1930 u.a. 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbje ca. 140 S. Ln. brosch. guter Zustand.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Potsdam, 1939 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln., 132 S., Abbl., Zustand gut.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion Wiesbaden 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 365 S. guter Zustand.
Verlag: Athenaion 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, 8°, 188 S. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen, Besitzeintrag. [1LTW] ISBN 3799701648. 800 gr.
Verlag: Akademische Verlagsgesellchaft Athenaion Potsdam ca.1942, 3.Auflage 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb127 S., kart. im SU., guter Zustand.

Verlag: Wiesbaden: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSchmidt, Gérard. Zum Formgesetz des Doktor Faustus von Thomas Mann. Wiesbaden: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1976, 2. Auflage, 171pp., PAPERBACK, light pencil lines in margins on about 20 pages, done lightly, not a great disturbance to reading, otherwise good used copy. Studienreihe Humanitas Studienreihe Humanitas.… ISBN in book appears to be incorrect, or at least shared with another book from the same publisher. Please be sure to double check the title and author here to get the right book. 9783799702041 ISBN 3799702040.

Verlag: Frankfurt am Main : Athenaion, 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, Schrey, Gisela. Literaturästhetik der Psychoanalyse und ihre Rezeption in der deutschen Germanistik vor 1933. Frankfurt am Main : Athenaion, 1975, 188pp., PAPERBACK, very good. Originally a Saarbrücken dissertation, 1973. - CONTENTS: 1. Psychoanalyse und Literatur : Zur Ästhetik Freuds - Vorläufer und Parallelen - Zur Ästhetik… der Freud-Schüler - 2. Literaturwissenschaft und Psychoanalyse : Die Situation der deutschen Germanistik nach 1900 - Aufgeschlossenheit gegenüber Psychologie - Ablehnung der Psychoanalyse - 3. Zur Entwicklung nach 1945 - Anmerkungen - Bibliographie. 9783799701648 ISBN 3799701648.
Verlag: Berlin- Neubabelsberg: Akademische Verlaggesellschaft Athenaion 1914
- Hardcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,14
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 9 in. x 11 1/2 in. high. From the series Handbuch der Kunstwissenschaft. With many tipped-in B & W photographic illustrations. Condition of book is VERY GOOD; Light wear to covers, bookplate on end-paper, otherwise a very clean copy. Text in German. Volume I only. 0.0.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1928
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,14
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLibrary buckram. Rebound in dark red buckram. Edges are worn. Ex-library. 103 pages. 103 pp.
Verlag: Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, [ 1934
- Hardcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Extremities worn; faint discoloration on front cover, and tiny dark spot on rear; pages lightly edge-browned; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 290p. Illus., including 16 mounted plates. Quarto.
Verlag: Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, [ 1932
- Hardcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Top rear corner and bottom end of backstrip slightly frayed; pages lightly toned; a little light foxing; faint dampstain on fore-edge, affecting extreme outside margin of last few pages; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 195p. Illus. Quarto.
Verlag: Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, [ 1935
- Hardcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Extremities worn; backstrip chipped and scuffed; paged lightly toned; some light foxing; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 319p. Illus., including 19 mounted plates. Quarto.
Verlag: Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, [ 1969
- Hardcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Pages slightly edge-browned; otherwise very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 231p. Frontispiece.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion mbH Wildpark Potsdam 1950 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAbb. brosch je ca. 250 S. guter Zustand.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion mbH, Berlin - Neubabelsberg 1920 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 138 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion mbH, Potsdam 1929 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 198 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion mbH, Berlin - Neubabelsberg 1920 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 138 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion M.b.h., Wildmark-Potsdam 1930
- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,89
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardbound. Zustand: Very Good. Quarto, orange cloth with gold lettering, tipped-in color frontispice illustration, 203 pp., b/w phtos and illustrations, index Text is in German.
Verlag: Berlin- Neubabelsberg: Akademische Verlaggesellschaft Athenaion 1922
- Hardcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 9 in. x 11 1/2 in. high. From the series Handbuch der Kunstwissenschaft. With many B & W photographic illustrations. Condition of book is VERY GOOD; Light wear to covers, otherwise a very clean copy. Text in German. Volume 1 only. 0.0.
Verlag: Berlin- Neubabelsberg: Akademische Verlaggesellschaft Athenaion 1919
- Hardcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 9 in. x 11 1/2 in. high. From the series Handbuch der Kunstwissenschaft. With many tipped-in color & B & W photographic illustrations. Condition of book is VERY GOOD; Light wear to covers, otherwise a very clean copy. Text in German. Volume 3 only. 0.0.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion mbH, Wildpark - Potsdam ca. 1920 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 193 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Athenaion, Potsdam 1950
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,05
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: very good. very good(-). Musical examples. 405pp., cloth-backed boards, d.w.; dust wrapper rubbed and chipped, paper browned. Potsdam: Athenaion, (1950). A very good copy in a very good (-) dust wrapper.
Verlag: Frankfurt am Main: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion. 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb311 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 227 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Potsdam 1938
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Die Romanischen Literaturen des 19. und 20. Jahrhunderts; Band II Zweiter Teil: Die italienische und spanische Literatur von 1870 bis zur Gegenwart, Die rumänische Literatur, leichte Gebrauchsspuren, 158 Seiten, mit zahlreichen schwarzweiß Abbildungen, Buch wiegt 1100g und desha…lb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 5,20 Euro.