Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Leinen. Zustand: Sehr gut. IX, 545 SS. Blaubeurer Symposien. Erste Ausgabe. Enthält: The Homeless Mind and the Rhetoric of Seperation: Comments on the Poetry of Edward Thomas, British Perspectives on European Regionalism, Repräsentation und Dezentrierung: Aspekte des Regionalismus in der deutschen literarischen Tradition, "Regionalismus" und "Weltsprache der Poesie" in der deutschen Gegenwartslyrik, Modern Scottish Poetry: Beyond the "Caledonian Antisyzygy", Tony Harrison and the Poetry of Leeds, Lyrischer Regionalismus in Deutschland. Dichterporträts, Heinz Czechowski: Gedichte, Wulf Kirsten: Gedichte, u. a. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Attempto Verlag Tubingen, 1989
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, USA
Softcover. Exhibition catalogue. Sewn softcover, 8.5x8", 172 pp., b&w illus. Inscription inside cover, scrapes on covers, light spine creasing, else Good, solid.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 0. 8°. 194 S. : Ill. kart. Vorblatt fehlt, Einband berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 241 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Attempto-Verlags-GmbH, 1978
ISBN 10: 3921552044 ISBN 13: 9783921552049
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 241 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -This volume, in honor of Allan James, collects a range of articles from different domains of English studies as a token of Allan James's academic interests and his integrative approach to the field. The contributions in linguistics encompass a spectrum of topics including world Englishes, professional discourse, Language acquisition, collocation, translation, and multilingualism. Cultural aspects in Language teaching and in literary analysis enrich the reading and hint at Allan James' Welsh and Celtic roots while also going beyond that. 287 pp. Englisch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: expert verlag ein Imprint von Narr Francke Attempto Verlag
ISBN 10: 3816913059 ISBN 13: 9783816913054
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Der vorliegende Band bietet einen wissenschaftlich fundierten und verständlichen Überblick über die methodisch-didaktischen Forschungsaspekte in der universitären Sprachenlehre. Ziel dieser Forschungen ist es, die Qualitätssicherung im hochschuldidaktischen Umfeld zu gewährleisten. Am Beispiel des treffpunkt sprachen - Zentrum für Sprache, Plurilingualismus und Fachdidaktik der Universität Graz werden verschiedene Forschungsschwerpunkte vorgestellt und deren Ergebnisse in den wissenschaftlichen Diskurs integriert. Der Band enthält neben handlungsorientierten Forschungsansätzen auch Fragebögen, Tests, Interviews und dokumentarische Analysen aus konkreten Lehr- und Unterrichtsprozessen. Lehrenden und EntscheidungsträgerInnen wird hiermit ein wertvoller Leitfaden für die Ausrichtung des Fremdsprachenunterrichts an die Hand gegeben.
Broschiert. Zustand: Gut. 225 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübinger, Attempto Verlag, [, 1991
ISBN 10: 3893081259 ISBN 13: 9783893081257
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Softcover. Name underlined in text with notation at bottom margin of p. 12; otherwise very good condition. ]. 160p. Illus.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 122 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Attempto-Verlag;, 1996
ISBN 10: 3893082387 ISBN 13: 9783893082384
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 185 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 213 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: The Compleat Scholar, Rochester, NY, USA
Paperback. Zustand: As New. Never read, no marks or highlighting in the book. Our copy is paperback showing light shelf-wear.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Attempto, Tübingen, 1986
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Flexibler Pappeinband 21x15 cm, Einband etwas abgegriffen432 S. Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Attempto Verlag Tübingen 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
290 S. brosch sehr guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 101 Seiten; 2002. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-2223 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 191 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.