Verlag: Battenberg Augsburg 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
192 S., kart., SU., sehr guter Zustand, Abb. farbig.
Sprache: Englisch
Verlag: Augsburg: Battenberg, 1990,., 1990
ISBN 10: 3894412542 ISBN 13: 9783894412548
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Gut. 4., neubearb. Aufl.,. 166 S. : überw. Ill., 25 cm, 4., neubearbeitete Auflage 1990. Orig. Pappband, 166 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen nach fotografischen Aufnahmen und einigen Seiten Werbeanzeigen. Buchblockblock etwas leseschief, Einband etwas berieben, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Augsburg: Battenberg/Weltbild, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 138 S., reich bebildert. Gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3894413522.
Paperback. Zustand: Good. Some mild shelf rubbing, bit of edgewear, not bad. Clean and unmarked.
Anbieter: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 151pp. Nicely illustrated. Small bumps and tiny worn through areas to lower corners of boards, with just a touch of wear to remainder of volume. Text clean. Binding sound. Overall, a nice, clean, sound copy Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Battenberg Verlag, Augsburg, 1997
ISBN 10: 3894413638 ISBN 13: 9783894413637
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 304. Gr-8°.
Verlag: Battenberg Augsburg 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
394 S. A4, kart., sehr guter Zustand, Abb. sw u. farbig.
Hardcover. Zustand: Very good+. Zustand des Schutzumschlags: no dust jacket. First Edition. German text.
Verlag: Augsburg: Battenberg., 1992
ISBN 10: 3894410752 ISBN 13: 9783894410759
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
4to. 78 Seiten. Farbig illustrierter Pappeinband. Gutes Exemplar. Battenberg Sammler-Katalog. ISBN 3-89441-075-2.
Verlag: Augsburg Battenberg Weltbild, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustrierter Pappband, Gr.-8°, 159 S. mit vielen Abbildungen. Gutes sauberes Exemplar. Battenberg-Antiquitäten-Katalog, Porzellantassen.
Verlag: Augsburg Battenberg 4 Auflage, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustrierter Pappband, Gr.-8°, 222 S. mit vielen s/w und Farb-Abbildungen. Gutes sauberes Exemplar. Battenberg-Antiquitäten-Katalog.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Battenberg Verlag, 1992
ISBN 10: 3894410558 ISBN 13: 9783894410551
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband - sehr gut.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 13 X 19 cm 286 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 345 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 13 X 19 cm 286 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 345 gr.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Verlag: Battenberg, Augsburg, 1992
ISBN 10: 3894410698 ISBN 13: 9783894410698
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Pappeinband 19x13 cm, guter Zustand. 256 S. Gewicht in Gramm: 450.
OPp. Zustand: Gut. 256 S. : 1782 Ill. ; 20 cm ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand I-05-52 3894410698 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
* Umfang/Format: 304 Seiten : Illustrationen ; 29 cm * Erscheinungsjahr: 1997 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 49.80, sfr 46.00, S 364.00 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Augsburg : Battenberg.
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Taschenbuch 286 S. 2., durchges. u. verb. Aufl. - Alle staatlich verliehenen Orden und Ehrenzeichen, 950 Abb. - Leichter Rückenknick, insges. noch gut! 350 gr.
Verlag: Battenberg, Augsburg, 1990
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
10. Aufl. 455 S Hardcover, 6000 Abb., guter Zustand.
Verlag: Augsburg: Battenberg,, 1996
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 160 Seiten. 4°. OriginalPappband ohne OU. Bleistiftanmerkung Titelblatt. Guter frischer Zustand!.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband. 0. groß 8°. 288 S. : zahlr. Ill. Pappband. Einband berieben und bestossen, Buchrücken bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 4,000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Battenberg, Augsburg, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Über 1800 Begriffe von Aachener Mark bis Zwittermünze. Ppbd. 170 S. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Battenberg 1999., 1999
ISBN 10: 3894414227 ISBN 13: 9783894414221
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; B2659-123 3894414227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Augsburg : Battenberg, 1999
ISBN 10: 3894413646 ISBN 13: 9783894413644
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Augsburg : Battenberg, 1998
ISBN 10: 3894413522 ISBN 13: 9783894413521
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Augsburg, Battenberg,, 1996
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
159 S. mit zahlr. Farbabb. Pappband gebunden. - Vorsatz mit Zueignung, sonst sauber, frisch.
Verlag: Augsburg Battenberg, 1994
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OPpbd. 0. 4°. 171 S. OPpbd. - Battenberg Antiquitäten-Katalog. Sprache: Deutsch - Battenberg Antiquitäten-Katalog. 0.500 gr.
Verlag: Augsburg, Battenberg,, 1995
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
223 S. mit zahlr. Farbabb. Pappband gebunden. - sauber, gut.