August steiger verlag (31 Ergebnisse)
Verlag: August Steiger Verlag Moers, 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 421 Seiten. Pappband mit OU. Exlibris u. Bibliotheksstempel. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover with Jacket. Zustand: Near Fine (Book Condition). Very Good (Jacket Condition). Book.

- Hardcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover with Jacket. Zustand: Near Fine (Book Condition). Very Good (Jacket Condition). Book.

- Hardcover
Anbieter: Fred Shearer, Woodford Green, ESSEX, Vereinigtes KönigreichFred Shearer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,92
EUR 15,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardback. Zustand: good. Zustand des Schutzumschlags: good. some moisture damage on cover.

- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ; 385 S. mit Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag,; Zustand: Einband und OU gut, Schnitt Oberkante etwas fleckig, innen gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk, Versand EURO 4,5.
Verlag: August Steiger Verlag Moers, 1979. Unveranderte Nachdruck der Ausgabe von 1926. 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Cloth. Bon d.j. good. 421pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Moers, August Steiger Verlag 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen. 309 Seiten Minimale Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1906.

- Hardcover
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , DeutschlandBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. heller Leineneinband, 163 Seiten, gr.8° Tabakgeruch, Einband etwas gebräunt, unverändertre Nachdruck der Ausgabe von 1917.

- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 4. Auflage. 198 Seiten, 370 Abbildungen Geschichte des Hauses Hohenzollern, zahlreiche Abbildungen, gebunden mit Schutzumschlag, zahlreiche lose Seiten, ansonsten guter Zustand, keine Markierungen etc., 854LC Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moers: August Steiger Verlag 1979
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,25
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
421 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLeinwandeinband mit OSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Randläsuren, vordere Umschlagsseite am unteren Rand mit 2 Randeinrissern, innen gut. 1. Aufl. dieser Ausgabe (unveränderter Abdruck der Ausgabe von1926).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. mit Schutzumschlag. Quart. II und 109 Seiten. Kunstleder mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Umschlag etwas berieben und gerändert, gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
302 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Eine umfassende Darstellung der Rheinschiffahrt mit ausführlichen Textbeiträgen.Laminierung des Umschlags an Seitenkante leicht gelöst,sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4° orangefarbenes OLn mit OUmschlag im OSchuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moers August Steiger-Verlag 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 309 S., mit zahlr., teils farbigen, Abb. und 1 Faltkarte sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Leinen mit Schutzumschlag, im Schuber.

- Hardcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,87
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 130643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,81
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Kunstdenkmäler des Kreises Geldern und ist ein unveränderter Nachdruck der Erstausgabe von 1891 durch Paul Clemen. Es untersucht die architektonischen und kulturellen Details der Region und ist ein wertvolles Werk für Interessierte an Geschichte…und Kulturgeschichte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-757-7/8-00415360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 607 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1891.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
74 S. und 5seitiger Anhang, 3921564425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 4°, Original-Kunstleder (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, sehr gutes und innen sauberes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch behandelt die Entwicklung der Rheinschifffahrt über drei Jahrtausende und beschreibt die technische und kulturelle Bedeutung der Schifffahrt auf dem Rhein. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-541-1/8-00528853 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 847.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit SU. 385 Seiten. Private Widmung auf dem Vorsatz. Kaum Lagerspuren. Ein sauberes und sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Moers, August Steiger Verlag, 1981, Auflage: 1. 1981
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, gebunden; dunkelgrüner Einband, mit dunkelgrünem, illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 128 / 23,5 x 24 cm / mit 124 Schwarzweisstafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband/Schutzumschlag mit Klarsichtklebefolie überzogen, Besitzerstempel auf Vorsatz Sprache: de.

Verlag: Verlag August Steiger, Moers 1984
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2., unveränd. Aufl... 4° 272 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 1160g; [Deutsch]; Schutzumschlag vorn eingerissen und mehrfach geknickt/knittrig, hinten mit Fehlstelle. Folierung am Rande teils gelöst. Stempel auf Vorsatz, kaum Gebrauchsspuren 2., unveränderte Auflage; Lizenzausgabe; für diesen Reprint w…urden Fachbeiträge verwendet, die in Glasers Annalen, Zeitschrift für Eisenahnwesen und Verkehrstechnik zwischen 1920 und 1930 erschienen sind; ___ Lizenzausgabe Transpress Verlag f. Verkehrswesen, Berlin, 1983 _ xXx_. BUCH.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Eine Sammlung von Briefen Friedrichs des Großen an seinen ehemaligen Kammerdiener Fredersdorf, herausgegeben von Johannes Richter. Diese Werke bieten einen einzigartigen Einblick in die Gedankenwelt und das private Leben des preußischen Königs. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten g…eringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-152-8/8-00521415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschlandexlibris24 Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 69,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag, etwas leseschief - ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Unveränderter Nachdruck (der Ausgabe von 1720) 1980. Hardcover (brauner Kunstledereinband) mit goldgeprägtem Deckel-/Rückentitel. 90 Seiten. 465 Gramm. 29x20cm. Deutsch. In Frakturschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: August Steiger Verlag, Moers 1981
- Hardcover
Anbieter: Michael Bauer, Bonn, , DeutschlandMichael Bauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Format Gr. 8°. VIII und 519 Seiten, 2 Blatt Druckfehlerberichtigung und 6 gefaltete Tafeln in einer Deckelinnentasche. Braunes Original-Leinen mit weißgeprägtem Rückentitel und dem illustrierten Original-Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Schönes und sauberes Exemplar. Einmalige Faksimile-Ausgabe i…n 700 numerierten Exemplaren der 1949 erschienenen Original-Ausgabe des Springer-Verlages. Mit einer Einführung in technikgeschichtlicher Sicht von Karl Rainer Repetzki. Standardwerk.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 152,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Neuauflage. 3 Bände: Band 1: Die Dampflokomotiven der Gegenwart / Textband, XVII, 859 Seiten; Band 2: Die Dampflokomotiven der Gegenwart / Tafelband; Band 3: Die Zeitgemässe Heissdampflokomotive, IX, 167 Seiten. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit original Schuber. Schneller V…ersand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1980. König Friedrich Wilhelm I. in Preußen. Holz- , Mast- und Jagdordnung aus dem Jahre 1720. Faksimile der Ausgabe von 1720. Mit einem Geleitwort von Joachim Graf Schönburg und einem Anhang von Herbert Kraft. In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1979. Die Briefe Friedrichs des Grossen an seinen vormaligen Kammerdiener Fredersdorf In deutscher Sprache. pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Moers, August Steiger Verlag 1979
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebunden. Zustand: Sehr gut. 422 Seiten Sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Schutzumschlag. Ex libris-Stempel im Innendeckel, sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 759.

Sprache: Deutsch
Verlag: August Steiger Verlag , Nachdruck unverändert 1980 / 1981, Moers, August Steiger Verlag 1980
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 107,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Nachdruck der Ausgabe von 1720 .. 8°, ca. 80 Seiten, betitelter OKunstledereinband mit illustr., betitelten OUmschlag, dieser mit leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1980. Nachdruck der Ausgabe von 1720 ! b86123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Sprache: Deutsch
Verlag: Moers, August Steiger Verlag 1980
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 141,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1: Textband. Band 2: Tafelband. Band 3: Ergänzungsband: Die zeitgemässe Heissdampflokomotive. Nachdruck des Werkes von 1920. Drei Original-Leineneinbände mit farbig illustr. Original-Umschläge in Original-Pappschuber dieser mit leichten Gebrauchsspuren, die Umschäge auch mit leichten Gebrauchsspuren und bei dem Tex…tband die obere Schnittkante leicht fleckig sonst sehr guter Zustand - 1980-1981. SH25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.