Sprache: Englisch
Verlag: Baden, Edition Filmbulletin bei Müller, 1990
ISBN 10: 3906700364 ISBN 13: 9783906700366
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 207 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Lars Müller Publishers, (Baden, Switzerland, 2000), 2000
ISBN 10: 3907078144 ISBN 13: 9783907078143
Anbieter: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good Plus. Very Good Plus, internally clean, solid paperback with some erasure marks on the glossy title page. 254 pages, mostly pictures. Text in German and English. #.
Sprache: Englisch
Verlag: Baden, Schweiz : L. Müller, 1993
ISBN 10: 3906700666 ISBN 13: 9783906700663
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 301 S., Abb., 24 cm. Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Lars Müller Publishers, Baden, Switzerland, 2008
ISBN 10: 3037781270 ISBN 13: 9783037781272
Anbieter: Books & Salvage, Ocean Gate, NJ, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Book is in Very Good condition. Cover is clean with no marks or stains. Binding is tight, edges are square, corners are sharp. Pages are clean with no writing or marks. Book appears to be unread. An Awesome Copy! A Great Buy! None.
Zustand: sehr gut. 55 S., Abb., 31 cm, Text Deutsch und Französisch, Einbandrückseite leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Lars Müller, Baden/Schweiz, 1996
ISBN 10: 3907044150 ISBN 13: 9783907044155
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 230 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren und vielen s/w-Abbildungen. Auf dem Vorsatzblatt ein Widmungseintrag von Jakob Zweifel, auf dessen Initiative das Buch herausgegeben wurde. 1.300 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland), Size: 24,5 x 26 cm, D-8.
Sprache: Englisch
Verlag: Lars Müller Publishers, Baden, 2006
ISBN 10: 3037780770 ISBN 13: 9783037780770
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 301 S.; Ill. Good. Ex-library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1140.
Sprache: Englisch
Verlag: Baden. Lars Müller Publishers. Unpaginiert., 1996
ISBN 10: 3907044037 ISBN 13: 9783907044032
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
In Schuber. In tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Unkonventionelle Bindung. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Baden Lars Müller Publishers, 2010
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°quer, 192 S., OBrosch. Mit farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 300 Gramm.
Verlag: Druckerei Müller Karlsruhe im Auftrag Kunsthalle Baden Baden Baden Baden um 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
21cm x 20cm Paperback. Zustand: Sehr gut. Gustav Moreau, Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Baden Baden 64 Seiten guter Zustand Gustav Moreau 1826-1898 französischer Maler und Grafiker Vertreter des Symbolismus darüber hinaus Wegbereiter Surrerealismus und phantastischen Moderne Malerei und Bildwerke Verzeichnis der ausgestellten Bilder biographische Angaben künstlerische Entwicklung 64 Seiten. Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: (Baden.) (2001.), Lars Müller Publishers, 2001
ISBN 10: 3907078225 ISBN 13: 9783907078228
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
125 S., 1 Bl. Mit zahlr s/w Abb. Gr.-8°, Orig.-Pappbd. Sehr guter Zustand. 2000 gr.
Verlag: Baden/ Switzerland Lars Müller Publishers,, 2005
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Pappband. Altersentsprechend guter Zustand!
Sprache: Englisch
Verlag: Baden, Lars Müller Verlag, 1993
ISBN 10: 3906700666 ISBN 13: 9783906700663
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 301 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik041421 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010.
Hard cover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Translucent wax paper jacket is lightly scuffed, but text is legible. Cover corners are slightly bent inwards, but book itself has no other visible flaws. Binding is secure and inside is clean and unmarked.
Sprache: Englisch
Verlag: Lars Müller Publishers, Baden, 2000
ISBN 10: 3907078292 ISBN 13: 9783907078297
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Text in German and English. 19 x 7 1/2 cm oblong.
Verlag: Baden, Lars Müller Publishers ()., 1999
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
108 unpaginierte Seiten, 4°, Orig.-Pappband mit Orig.-Bauchbinde (gutes Exemplar). Zweisprachige Ausgabe (englisch - französisch). - (SW: Architektur; Bauwesen).
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Zustand: In bestem Zustand. (s. Foto). Baden, Lars Müller, 1996. 4°. 239 S. mit vielen Fotos. OLwd. mit OUmschl. in OSchuber. In bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden/Schweiz: Lars Müller, 1995
ISBN 10: 3906700933 ISBN 13: 9783906700939
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 77 S., groß-8°, Pp. m. zahlr. tlws. farb. u./o. ganzs. Ill.; verlagsneues sehr gutes Expl. - Daniel Defoe 1661 - 1731, Robinson Crusoe.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Lars Müller, Baden (CH),, 1993
ISBN 10: 3906700666 ISBN 13: 9783906700663
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Baden (CH), Verlag Lars Müller cm.17x24,5, pp.301,(3), numerose ill. e tavv. a col.e in bn.nt., leg.ed.in tutta tela verde, titolo in blu al piatto ant. e al dorso, ill. a col. con sottotitolo e menzione dell'Ed. applic. al piatto ant. (copia in perfetto stato.).
Sprache: Englisch
Verlag: Baden/Schweiz, Verlag Lars Müller, 1996., 1996
ISBN 10: 3907044258 ISBN 13: 9783907044254
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, kl.8°, ca.60 Blatt Umschlag und Rücken Ecken und Kanten bestossen sonst guter Zustand.
Verlag: Baden/Schweiz. Müller ., 1996
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
119 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 4°, Orig.-Leinen mit Schutzumschlag (gutes Exemplar). Veröffentlicht aus Anlaß der gleichnamigen Ausstellung im Kunsthaus Zürich, 12. April - 23. Juni 1996.
Verlag: C. F. Müller [Gesamtherstellung], Baden-Baden, 1970
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
2. Aufl., Baden-Baden, C. F. Müller [Gesamtherstellung], 1970. Gr. 8°. 190 Seiten, überw. Illustrationen. Kopfschnitt und Rücken schwach fleckig, innen sauber. Mit Zeitungsausschnitten zur Austellung, insg. noch guter Zustand. Sprache: deu/ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lars Müller Publishers, Baden, Switzerland, 2001
ISBN 10: 3907044460 ISBN 13: 9783907044469
Hardcover. Zustand: Near Fine. Color and b&w Photgraphs; 16mo 6" - 7" tall; 592 pages; 2001 Lars Müller Publishers. Stout square format HC. Tightly bound and very neat in gilt titled red cloth boards. Contents clean, bright, and unmarked. Profusely illustrated with primarily color but some b&w photographs. Tiny spot of soiling to rear board. Feels and appears unread and about as new. Issued without dust wrapper. NF.
Sprache: Englisch
Verlag: Lars Müller Publishers, Baden, 2009
ISBN 10: 3037781599 ISBN 13: 9783037781593
Anbieter: Object Relations IOBA PBFA, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 35,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 1st printing (2009). 16pp. Original clear plastic portfolio. VG+ copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Baden, Lars Müller Publishers, 2005
ISBN 10: 3037780479 ISBN 13: 9783037780473
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
hardbound, large 4to n.p. (ca. 200 pp.), ca. 150 plates photographs of the World Economic Forum in Davos 2001/2002/2003; I. The Valley; II. Oppidum; III. Corporate Walls; IV: Pulver Gut; V. Revolution Marketing; LIKE NEW condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden, Ed. Filmbulletin L. Müller, (1990)., 1990
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. 208 S. OKt. - Gutes Ex. 1.
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
erste Auflage dieser Ausgabe, schmal4°, 77 S., mit sehr zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen sowie Karten, illustr. original Pappband (Hardcover), blaue Vorsätze, private Widmung auf Vorsatzseite, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache) Tolles Bildmaterial zur Robinsonade. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Hardcover. 470 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w04768 9783037781456 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Hardcover. 470 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-8346 9783037781456 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.