Sprache: Englisch
Verlag: Museum Jean Tinguely Basel & Benteli Publishers Ltd, Berne
ISBN 10: 3907062035 ISBN 13: 9783907062036
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Henry Pordes Books Ltd, London, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 4to, Softcover, pp. 264 Sold As New, in original shrink wrap.
Sprache: Englisch
Verlag: Tinguely Museum Basel and Benteli Verlag, 2004
ISBN 10: 3716513725 ISBN 13: 9783716513729
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 196 pages; in English and German; good condition; spine slanted; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Sprache: Englisch
Verlag: Fondation Beyeler/Benteli Verlags, Riehen/Basel and Zurich, 2003
ISBN 10: 3905632241 ISBN 13: 9783905632248
Anbieter: art longwood books, Gloucester, MA, USA
Erstausgabe
Soft Cover. Zustand: Near Fine. First Edition. soft cover, folded card covers, as issued, sewn binding., sparse, minor rubbing in a couple of spots. clean, tightly bound, no writing, markings, bumps, etc.; german-english parallel text.; two essays, an interview with beyeler, catalogue, reference material., 189pp., 130 illustrations, mostly color, many full-page. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalogue.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benteli Verlag - Museum Jean Tinguely Basel [2002], Bern - Basel, 2002
ISBN 10: 3716512923 ISBN 13: 9783716512920
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. Diese Publikation erscheint anlässlich der Ausstellung, die im Museum Jean Tinguely Basel vom 11. September 2002 bis 23. März 2003 stattfand.Übersetzung des Textes von J. Daignes aus dem Französischen von Liliane Petralli.Testo in tedesco.Presenti numerose immagini in b/n e a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.199 altezza 0 larghezza 0 Esemplare pari al nuovo.Copertina e tagli con tracce di polvere.Testo in tedesco.
Sprache: Englisch
Verlag: Museum Jean Tinguely Basel & Benteli Publishers Ltd, Berne
ISBN 10: 3907062035 ISBN 13: 9783907062036
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Basel und Benteli Verlags, 1996
ISBN 10: 3907062019 ISBN 13: 9783907062012
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
gr.4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 302 S., zahlr. Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1845.
Sprache: Französisch
Verlag: Museum Jean Tinguely und Benteli Verlag, Basel und Bern, 1996
ISBN 10: 3907062000 ISBN 13: 9783907062005
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Klappenbroschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 192 Seiten mit vielen Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,4 kg Versandgewicht - 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Sprache: Englisch
Verlag: Benteli, Bern; Paul Sacher Foundation, Basel,, 1996
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe. 490 S. Schutzumschlag berieben u. mit Kratz- u. Schnittspuren, Schnitt minimal fleckig, Buch sonst gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3000.
Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, Frankreich
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. Cloth/dust jacket Quarto. red cloth, black cloth, dust jacket, 263 pp Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Verlag: Fribourg / Basel / Bern, Espace Jean Tinguely - Nike de Saint Phalle Fribourg / Museum Jean Tinguely Basel / Benteli Verlag, 1998
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
95 S., geb., Quart, zahlreiche Abbildungen, französisch / deutsch, wohlerhaltenes Exemplar,
Sprache: Englisch
Verlag: Basel / Bern, Museum Tinguely / Benteli Verlag, 2004, Auflage: 1., 2004
ISBN 10: 3716513741 ISBN 13: 9783716513743
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 217 / 20,6 x 23 cm / mit 14, davon 13 doppelseitigen Schwarzweissaufnahmen / Zustand: schönes Exemplar Sprache: de/en.
Sprache: Englisch
Verlag: Benteli Verlag and Museum Tinguely, Basel, 2004
ISBN 10: 3716513733 ISBN 13: 9783716513736
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 166 pages, in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Sprache: Englisch
Verlag: Benteli Verlag and Museum Tinguely,, Basel,, 2004
ISBN 10: 3716513733 ISBN 13: 9783716513736
Anbieter: Design Books, New York, NY, USA
Soft Cover. Zustand: As New. This is a fine as new softcover copy with no wear at all. Completely clean. This catalog was prepared to accompany the exhibition 'Three Islands: Robert Lax, Richard Stankiewicz, June Leaf' held at the Museum Tinguely Basel, from September 19, 2004 to January 16, 2005. This is the June Leaf volume only. Edited by Andres Pardey. Illustrated in black & white some color. Checklist. Exhibition history. Bibliography. 9" high X 8" wide, 166 pages. Scarce. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking.
Verlag: Basel, Benteli-Verlag, 1996
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Katalog zur Ausstellung im Kunstmuseum Basel 7. April bis 11. August 1996. Öffentliche Kunstsammlung Basel/Kunstmuseum Paul Sacher Stiftung Basel. - Verlagsfrisch 532 Seiten mit zahlr. teis ganzs. farb. Abbildungen Farbillustr. Original-Broschur, 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Benteli und Basel Museum Jean Tinguely,, 1996
ISBN 10: 3716510432 ISBN 13: 9783716510438
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
2 Bände. Museumsausgabe. 302, 191 Seiten, Der Katalog erschien zur Eröffnung des Museums Jean Tinguely in Basel, das aus Anlass des 100jährigen Bestehens der F. Hoffmann-La Roche AG seine Verwirklichung fand und die Schenkung von Niki de Saint Phalle der Öffentlichkeit zugänglich macht. Konzeption und Redaktion des Katalogs: Museum Jean Tinguely Basel. Koordination: Monica Wyss. Übersetzung: Hubertus von Gemmingen. Der Band Die Sammlung mit Beiträgen von Fritz Gerber, Paul Sacher, Niki de Saint Phalle, Pontus Hulten, Margrit Hahnloser und Mario Botta. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und grafischen Darstellungen, Verzeichnis der Sammlung des Museums, Biografie Jean Tinguely und Auswahlbibliografie. Der Band zur Eröffnungsuasstellung mit Beiträgen von Pontus Hulten, Andres Pardey, Guido Magnaguagno, Lukas Burckhardt und Margrit Hahnloser sowie mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und mit Biografie Jean Tinguely. Dieser band in deutscher und französischer Sprache.Gute Exemplare im illustrierten Klappkarton Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3468 originale Klappenbroschur, originaler Klappkarton, 25x29cm, Zustand: 2.
Verlag: Fribourg / Basel / Bern, Espace Jean Tinguely - Niki de Saint Phalle / Muséum Jean Tinguely / Benteli Verlag,, 1998
Anbieter: La Bergerie, Le Locle, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. In-4, cartonnage couleurs. Prix au stylo sur garde (plus élevé que le nôtre !), pour le reste en belle condition. Abondamment illustré en noir et en couleurs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Benteli / Tinguely Museum Basel, 2004
ISBN 10: 3716513490 ISBN 13: 9783716513491
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 263 S. (28x25 cm) Broschierte Ausgabe; 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 [Stichwörter: Katalog, Bildband, Ausstellungskatalog].
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel/Bern, Museum Jean Tinguely/Benteli Hallwag Druck AG,, 1999
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 1 kartoniertes Blatt, 4 x gefaltet. Mit 5 ganzseitigen farbigen Abb.und 17 teilweise farbigen Abb.im Text. /// Ränder stellenweise gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Quer 19,5 cm. x 26 cm. Kartoniertes Leporello, oben mit Loch für Aufhängung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel/Bern, Museum Jean Tinguely/Benteli Hallwag Druck AG,, 1999
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 1 kartoniertes Blatt, 4 x gefaltet. Mit 5 ganzseitigen farbigen Abb.und 17 teilweise farbigen Abb.im Text. /// Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Quer 19,5 cm. x 26 cm. Kartoniertes Leporello, oben mit Loch für Aufhängung.
Verlag: Berne - Basel, Benteli Publishers - Museum Jean Tinguely,, 1996
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Zustand: Perfetto (Mint). Edited by Margrit Hahnloser. Foreword by Zum Geleit. Texts by Margrit Hahnloser, Niki de Saint Phalle, Pierre Boulez and Hans Oesch. Illustrated in colours. Text in English and German . 4to. pp. 338. . Perfetto (Mint). . . . Tinguely, from 1973 on, started addressing his letter collages to the conductor Paul Sacher. They join the long series of letters to his wife Maja Sacher, a patron of contemporary art, and bear witness to the warm and eventful nature of their friendship over the years. Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket). Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emanuel Hoffmann-Stiftung / Benteli, Basel / Bern, 1980
ISBN 10: 3716503428 ISBN 13: 9783716503423
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de Kunst 348 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel / Bern, Museum Jean Tinguely / Benteli Verlags AG, 1996, Auflage: 1., 1996
ISBN 10: 3907062019 ISBN 13: 9783907062012
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 301 / 23,5 x 27,5 cm / mit zahlreichen farbigen und schwarzweissen Illustrationen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben Sprache: de.
Verlag: Basel / Bern, Museum Jean Tinguely / Benteli Verlags AG, 1996, Auflage: 1., 1996
ISBN 10: 3907062000 ISBN 13: 9783907062005
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 191 / 23,5 x 27,5 cm / mit zahlreichen farbigen und schwarzweissen Illustrationen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sulgen, Benteli Verlag / Basel, Ceramica Stiftung, 2014
ISBN 10: 3716518018 ISBN 13: 9783716518014
Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. in-4 relié pleine toile sous jaquette illustrée, 430 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel/Bern, Museum Jean Tinguely und Benteli Verlags AG,, 1996
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 2 Bände. 191 S.; 302 S. Mit insgesamt 496 teilweise farbigen und ganzseitigen Abb. ISBN-Nrn.: 3-907062-00-0 (Eröffnungsausstellung) und 3-907062-01-9 (Sammlung). ---- Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400 28 cm. x 24 cm. Kartonierte Original-Hochglanz-Broschuren mit farbiger Deckel-Illustr.und Rückenbeschriftung, in farbig illustr.Original-Kartonschuber.