Sprache: Englisch
Verlag: New York, Berlin, Heidelberg etc.: Springer, 1999
ISBN 10: 0387986804 ISBN 13: 9780387986807
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. X, 366 pages with ill.; 25 cm. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 840.
Sprache: Englisch
Verlag: New York ; Berlin ; Heidelberg etc. : Springer, 1995
ISBN 10: 038794429X ISBN 13: 9780387944296
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XVI, 387 p. Good. Dedication on first page. Otherwise clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 870.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg etc.: Springer, 2004
ISBN 10: 3540047611 ISBN 13: 9783540047612
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. XI, 237 pages with ill.; 24 cm. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag, New York, Berlin, Heidelberg, Etc., 1990
ISBN 10: 0387972641 ISBN 13: 9780387972640
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal wrappers. Zustand: Fine. First Edition. Former owner's name on verso front cover. Slight shelfwear. ; 8vo 8" - 9" tall; xii, 163 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, New York, Berlin, Heidelberg, Etc., 1996
ISBN 10: 0387947671 ISBN 13: 9780387947679
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal decorated boards. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition; First Printing. With library stamps & labels. Slight wear & light soiling to spine, covers & corners . ; Large 8vo 9" - 10" tall; xviii, 452 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag, New York, Berlin, Heidelberg, Etc., 1989
ISBN 10: 038796990X ISBN 13: 9780387969909
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 18,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal boards. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Slight wear to spine, covers & corners. ; Large 8vo 9" - 10" tall; 516 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg etc.: Springer, 1999
ISBN 10: 354064704X ISBN 13: 9783540647041
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 2. ed. XLII, 992 p. Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag, New York, Berlin, Heidelberg, Etc., 1998
ISBN 10: 0387982728 ISBN 13: 9780387982724
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 23,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal quarter cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition; First Printing. With diagrams. Light wear to spine, covers, corners & dustjacket. ; Large 8vo 9" - 10" tall; xii, 241 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Heidelberg etc.: Springer Vlg., 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 89 S., m. zahlr. Abbildungen, 28 cm, Akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren u. leicht fleckig. Buchrücken leicht schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Heidelberg etc.: Springer., 1993
ISBN 10: 3540563261 ISBN 13: 9783540563266
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 201 S.: graph. Darst. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, Etc., 2003
ISBN 10: 3540201947 ISBN 13: 9783540201946
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 26,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal decorated wrappers. Zustand: Very Good+. First Edition. With diagrams. Light wear to spine, covers & corners. Spine uncreased. ; Large 8vo 9" - 10" tall; x, 221 pages.
Verlag: Berlin Heidelberg New York etc: Springer, 1994
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Softcover. 8°, Tb., flexibel. 357 S., viele Abb., Literaturverz., Register. Neuwertig, ohne Mängel., Tb, flexubel, Springer-Lehrbuch; 2., komplett überarbeitete Auflage; mit 35 Abb, Und 13 Tabellen. Neuwertig, keine Mängel. 600 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Heidelberg etc., Springer., 1985
ISBN 10: 3540138161 ISBN 13: 9783540138167
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 387 S., m. Abb.; 25 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin Heidelberg Etc, 1979
ISBN 10: 3540617876 ISBN 13: 9783540617877
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 28,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition (?); First Impression. Minor handling wear. ; A foundational text reborn as a modern classic, Aignerâs Combinatorial Theory offers a clear, rigorous, and elegant introduction to the central themes of combinatorics. Originally published in 1979 and now part of Springerâs Classics in Mathematics series, it covers fundamental topics such as partitions, generating functions, recurrence relations, MÃ bius inversion, and graph theory, with an emphasis on proof techniques and structural insight. Balancing abstraction with concrete examples, this book is ideal for advanced undergraduates and graduate students who want more than just counting tricksâ"it cultivates the reasoning skills essential to modern combinatorics and theoretical computer science. ; 16.3x24.1x3.4; viii,483,(1) pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag, New York, Berlin, Heidelberg, Etc., 1990
ISBN 10: 0387973648 ISBN 13: 9780387973647
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 28,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal decorated wrappers. Zustand: Fine. First Edition; First Printing. Former owner's name on verso front cover with small annotation that this copy was a review copy received in 1991. Slight shelfwear. ; Universitext; Large 8vo 9" - 10" tall; x. 139 pages.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, Etc., 1969
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 13,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Second Revised Edition. Former owner's name on front free endpaper. Slight wear & slight soiling to spine, covers & corners. ; Large 8vo 9" - 10" tall; xii, 246 pages.
Verlag: Springer (Springer-Lehrbuch), Berlin-Heidelberg etc.,, 2004
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. XII, 270 S. OKt. Ecken etwas berieben; Schnitt etwas angegraut; sonst guter Zustand. 10. Aufl. /// ISBN 3540402071.
Verlag: Berlin - Heidelberg - New York etc., Springer Verlag 1999., 1999
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
2. aktualisierte und vollständig überarbeitete Auflage. 8°. 1 Blatt, VIII + 141 Seiten, 4 Blätter. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York etc.: Springer, 1993
ISBN 10: 3540566317 ISBN 13: 9783540566311
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. XV, 370 Seiten mit graph. Darst. und Kt.; 25 cm. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten innen ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, Etc., 1997
ISBN 10: 3540612696 ISBN 13: 9783540612698
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 33,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal decorated boards. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. In original shrinkwrap. ; Large 8vo 9" - 10" tall; 405 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York etc.: Springer, 1989
ISBN 10: 3540971823 ISBN 13: 9783540971825
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 37,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. VIII, 238 pages with fig.; 25 cm. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Springer; Heidelberg etc [1989]., 1989
ISBN 10: 3540500170 ISBN 13: 9783540500179
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 26 ZAA 9783540500179 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Springer; Heidelberg etc [1989]., 1989
ISBN 10: 3540500170 ISBN 13: 9783540500179
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 26 ZAA 9783540500179 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Heidelberg-etc.pp., Springer Verlag, 1998
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe, Leinen. with 49 Figures, 236 pages abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, Stempel auf Titelblatt und Einbandinnenseite vorne, kein Schutzumschlag, guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Ernst Schering Research Foundation Workshop 24.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Heidelberg-etc.pp., Springer Verlag, 1998
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe, Leinen. with 14 Figures and 20 Tables, 240 pages abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, Stempel auf Titelblatt und Einbandinnenseite vorne, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Ernst Schering Research Foundation Workshop 27.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Heidelberg-etc.pp., Springer Verlag, 2004
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe, Leinen. with 20 Figures, 191 pages abgegriffen, abgerieben, sehr verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, Stempel auf Titelblatt und Einbandinnenseite vorne, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Ernst Schering Research Foundation Workshop 48.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Heidelberg-etc.pp., Springer Verlag, 1998
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe, Leinen. with 99 Figures and 8 Tables, 244 pages abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, Stempel auf Einabdninnenseite vorne und auf Titelblatt, kein Schutzumschlag, guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Ernst Schering Research Foundation Workshop 26.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Heidelberg-etc.pp., Springer Verlag, 2000
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe, Leinen. with 74 Figures and 15 Tables, 186 pages abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, Stempel und Etikett auf Titelblatt und Einbandinnenseite vorne, mehrere Stempel, kein Schutzumschlag, guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Supplement 4 from "Ernst Schering Research Foundation Workshop".
Sprache: Englisch
Verlag: Beijing: China Ocean Press - Berlin; Heidelberg etc.: Springer., 1988
ISBN 10: 354016717X ISBN 13: 9783540167174
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 39,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 2nd. edit. 224 S.; with figures, 24 cm. Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Heidelberg-etc.pp., Springer Verlag, 2002
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe, Leinen. with 82 Figures, 376 pages abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, Stempel auf Titelblatt und Einbandinnenseite vorne, kein Schutzumschlag, guter Zustand, in Englisch Sprache: Englisch Ernst Schering Research Foundation Workshop 40.