Hardcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelKautter, Frank: Kleines Verlagslexikon Teil: [Hauptbd.]. VerlagItzehoe : Verl. Beruf und Schule Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format264 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-88013-495-9 Pp. : DM 35.00 3-88013-495-2 Pp. : DM 35.00 BeziehungenTeil von: Bibliothek des Börsenvereins des Deutschen Buchhandels e.V. In deutscher Sprache. 272 pages. 190x120 mm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Itzehoe : Verl. Beruf u. Schule, 1988
ISBN 10: 3880133964 ISBN 13: 9783880133969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 87 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Beruf und Schule, Elmshorn, 1974
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Fachrechnen Lektion 1 Bruchrechnen - mit Lösungen, 16 Seiten, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. 256 SS. Vorderdeckel an der Kante mit winziger Spur von Bereibung, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Beruf + Schule
ISBN 10: 3880134863 ISBN 13: 9783880134867
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. Good condition. (typography ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Itzehoe, (Verlag Beruf + Schule), 1978
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
12°, 128 S., kt.
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt, ohne SU, broschiert, 288 Seiten, Format: 20,8 x 14,8 x 1,0cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Itzehoe : Verl. Beruf und Schule, 1995
ISBN 10: 3880132011 ISBN 13: 9783880132016
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 2., berichtigte Aufl. 352 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm ISBN 3880135200 zweimal vom Verlag verwendet, hier "Fachbezogene Physik für die Druckindustrie".- Kanten gering bestossen, Abriebe an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00453 ISBN 9783880132016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Itzehoe : Verl. Beruf u. Schule, 1989
ISBN 10: 3880133883 ISBN 13: 9783880133884
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. [2. Aufl.]. 184 S. : graph. Darst. ; 22 cm Kanten gering bestossen, Einband lichtrandig, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-00453 ISBN 9783880133884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Verlag: Beruf + Schule, Itzehoe, 1987
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USA
paper-covered boards. Bookbinding (illustrator). 8vo. paper-covered boards. 459 pages. A guide to mass-production bookbinding, with many illustrations. Minor rubbing to covers, else near fine.
29,5 x 21 cm. Zustand: Gut. Band 9. 104 Seiten ; Durchgehend Illustriert Fachwissen Medienvorstufe 9 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten MIG-21-06A|S94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Itzehoe Beruf + Schule (), 1983
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
120 SS. mit 142 s/w Abb. 8°. OPbd. NaV. Privater Folienumschlag mit Tesa an der Einbandinnenseite befestigt, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Verlag Beruf + Schule, Itzehoe, 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
602 S., geb., Abb., guter Zustand.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. 192 S. 210x148 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Itzehoe : Verl. Beruf und Schule, 1977
ISBN 10: 3880131201 ISBN 13: 9783880131200
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 304 S. : 583 Ill. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einige Seiten mit Marker-Anstreichungen. Bibliothekseinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar noch orig. in Folie eingeschweisst In deutscher Sprache. 176 S. 8° Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
Zustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.