Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt, ohne SU, broschiert, 384 Seiten, Format: 24,0 x 17,8 x 2,0cm. Buch.
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Taschenbuch, 367 Seiten, Format: 24,0 x 17,2 x 2,0cm. Buch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 584 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 255 S. Kartoniert. Kanten berieben; Deckel und wenige Seiten mit Eck- bzw. Randknickspuren, sonst gut. Deutsche Ausgabe. Mit der CD. [K 187].
Softcover. Zustand: gut. folierter Bibliotheksband, ohne SU, broschiert, 295 Seiten, Format: 23,8 x 17,6 x 2,0cm. Buch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 559 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. PCs für Oldies but Goldies. Machen Sie sich schlau mit diesem Buch, das gezielt auf Bedürfnisse älterer Leute eingeht. Dazu gehört eine gut lesbare große Schrift und deutliche Abbildungen, aber natürlich auch die Erklärung aller neuen Begriffe und ein angenehmes Lerntempo, 400 Seiten, 1. Auflage 2001!
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: mitp-Verlag, Bonn, 2003
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 671 S. + CD Size: 1170 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: MITP-Verlag Bonn, 2000
Anbieter: Buchhof-Antiquariat, Mittenwalde OT Ragow, BB, Deutschland
Linux Leicht gemacht.
Verlag: MITP-Verlag, Bonn 2001, 2001
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
418 Seiten, broschiert, gut erhalten, mit Namenseintrag, ISBN 3-8266-0695-7.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 311 S. : Ill., graph. Darst. ; + 1 CD-ROM Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 395 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: MITP-Verlag, Bonn 2004, 2004
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
149 Seiten, kartoniert, gut erhalten, ISBN 3-8266-0919-0.
Verlag: MITP-Verlag, Bonn 2004, 2004
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
149 Seiten, kartoniert, neuwertig noch eingeschweißt, ISBN 3-8266-8620-9.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 400 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Bonn, MITP Verlag, 2000 ISBN 10: 3826629167 / ISBN 13: 9783826629167, 2000
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. gute Erhaltung 302 Seiten. Sprache: deu.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 408 S. : Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: MITP-Verlag, Bonn 2004, 2004
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
412 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-8266-0800-3.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 350 S., S. CCCLIII - CCCLXVII : Ill. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bonn. MITP, 2000
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 12.Nachdruck. 393 S. Kartoniert. [KB 2 unten].
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 416 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ESA-7326 ISBN 9783826629952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 737.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 421 S. : Ill. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ESA-7327 ISBN 9783826628757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 421 S. : Ill. ; 24 cm Sehr stark schiefgelesen, Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal HPF2-1030 ISBN 9783826628757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 752.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 379 S. : Ill. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ESA-6402 ISBN 9783826614972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 379 S. : Ill. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ESA-0348 ISBN 9783826614972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 681.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 432 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm StarOffice for Linux for dummies.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal HAGG-05796 ISBN 3826628411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Verlag: MITP-Verlag, Bonn 2005, 2005
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
236 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-8266-1576-X.
Verlag: MITP-Verlag, Bonn 2006, 2006
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
352 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-8266-1617-0.