Sprache: Englisch
Verlag: Editions CEDIC/Nathan. 1983., 1983
ISBN 10: 271240307X ISBN 13: 9782712403072
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 322 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: CEDIC/Nathan/Ville-Marie, 1981
ISBN 10: 2891940423 ISBN 13: 9782891940429
Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Kanada
Soft cover. Zustand: Good. In-8, broché Bon Etat.
Sprache: Französisch
Verlag: Cedic/Fernand Nathan avec Centre National de la Recherche Scientifique
ISBN 10: 2712407059 ISBN 13: 9782712407056
Anbieter: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Paperback. Zustand: Good. Second revised and corrected edi. 2e edition revue et corrigee, 1977. 181 pages. Stiff wraps as issued. Good, with some very light soil to top of front wrap. 2e edition, revue et corrugee. Stiff wraps as issued. 184 pages, with bibliography. Marcel Berger (1927 ? 2016) was a French mathematician, doyen of French differential geometry, and a former director of the Institut des Hautes Études Scientifiques (IHÉS), France.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Cédic / Nathan. 1984., 1984
ISBN 10: 2712405382 ISBN 13: 9782712405380
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustré. Préface de François Henrot. Broché. 159 pages. Cachets.
Verlag: Systèmes Cedic-Nathan
ISBN 10: 2712404343 ISBN 13: 9782712404345
Anbieter: Livres-et-Cie, Prilly, VD, Schweiz
Zustand: Comme neuf. Broché.
Verlag: Editions Cedic / Fernand Nathan. 1983., 1983
ISBN 10: 2712405161 ISBN 13: 9782712405168
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations Dominique Izoard. Broché. 155 pages. Cachets et marques de bibliothèque.
Sprache: Französisch
Verlag: Cedic/Fernand Nathan avec Centre National de la Recherche Scientifique, 1978
ISBN 10: 2712407032 ISBN 13: 9782712407032
Anbieter: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Paperback. Zustand: Very Good. Second revised and corrected edi. 2e edition, revue et corrugee. Stiff wraps as issued. 184 pages, with bibliography. Marcel Berger (1927 ? 2016) was a French mathematician, doyen of French differential geometry, and a former director of the Institut des Hautes Études Scientifiques (IHÉS), France. Known for:Berger?Kazdan comparison theoremBerger classificationBerger's sphereBerger's inequality for Einstein manifolds.
Verlag: Editions Cedic / Nathan. 1986., 1986
ISBN 10: 2712421396 ISBN 13: 9782712421397
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Préface de Bernard Vergnes. Broché. 176 pages. 21 x 27 cm.
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
1980, in-8 broché, 322pp; manque la page blanche de garde sinon très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R320018652: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 152 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042667: 1988. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 131 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R320020581: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 142 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042760: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 147 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042768: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. Premier plat illustré en couleurs. Etiquette collée sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042761: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages. Premier plat illustré en couleurs. Légère trace de colle sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042766: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 172 pages. Premier plat illustré en couleurs. Etiquette collée sur le premier plat. Quelques pages légèrement abîmées par collages de marque-pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042767: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 172 pages. Premier plat illustré en couleurs. Etiquette collée sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20037475: Sept 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20037017: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Quelques figures dans le texte. Plats pliés. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20037016: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. Nombreux graphiques et schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Zustand: Bueno. 221. CEDIC / FERNAND NATHAN, 1980, 221pp. Francés. EN BUEN ESTADO.
Verlag: Cedic/Fernand Nathan,, Paris,, 1980
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8°., Broché, 146 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20241081: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.
Couverture souple. Zustand: bon. R320147631: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R240008478: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.
Sprache: Französisch
Verlag: Cedic / Nathan, Paris, 1985
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. petit accroc sans manque en première de couverture, dos légèrement insolé.
Sprache: Französisch
Verlag: Cedic / Nathan / Ville-Marie, Paris / Montréal, 1981
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 312 pages, petit cachet de propriétaire en page de garde,
Verlag: NATHAN / CEDIC, 1985
ISBN 10: 2712411013 ISBN 13: 9782712411015
Anbieter: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Couverture un peu marquee,pages propres,Envoi soigné.
Couverture souple. Zustand: bon. R260148091: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60042637: 1982. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et rouge dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.