Zustand: New.
Verlag: Milano, CUSL, Milano, 1990
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). SC378Brossura editorialevolume come nuovo255 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Verlag: Milano, C.U.S.L, Milano, 1988
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Mediocre (Poor). CR32.UBrossura editoriale,volume in discrete condizioni, tracce di umidità sulla copertina e all'interno, legatura salda129 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Verlag: Cusl-P. G. Frassati [1986], Milano, 1986
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Brossura. Collana Umanistica Numero di tavole: pp.179 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con tracce di polvere e leggeri segni di usura ai bordi. Tagli leggermente ingialliti, con tracce di polvere. Lieve ingiallimento delle pagine.
Verlag: Edizion C.U.S.L., Milano, 2005
Anbieter: Alex Alec-Smith ABA ILAB PBFA, Everthorpe, Vereinigtes Königreich
EUR 26,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpp. 283. 8vo. Paperback. Second Revised Edition. ISBN 8881323680. Ink inscription on the front free endpaper. A very good copy.
Verlag: Milano, CUSL, Milano, 1985
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). BTT145BBrossura editoriale,volume in buone condizioni, illustrato, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina (piega all'angolo della copertina inferiore), interno in ottimo stato, legatura salda 297 pagine circaCopertina come da foto . Book.
Verlag: Milano, CUSL, Milano, 1996
ISBN 10: 8881320150 ISBN 13: 9788881320158
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). 1996. Copertina editoriale in borssura morbida. II, 175 p. ; 25 cm.RM9.
Verlag: C.U.S.L.,, Milano,, 1994
Anbieter: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, Italien
In 8°, br. edit., pp. (2), 95,(1); coll. "Collana Umanistica", copia molto buona. (SCAT 711) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata - piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. La condizione del libro � buona, � perfettamente leggibile, potrebbe avere rade annotazioni e sottolineature a matita, qualche rada fioriture e i segni di un fisiologico invecchiamento.La copertina del libro � in buone condizioni, potrebbe presentare fisiologici segni del tempo, il dorso presenta un lieve stress da lettura. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Verlag: CUSL, Milano, 1988
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, Italien
flessibile. Zustand: Good. Presentazione di G. Melzi. 358 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile. Buone condizioni, qualche sottolineatura a penna. Book.
Verlag: Milano, CUSL, Milano, 1988
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Buono (Good). BTT160PBrossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, testo in italiano e francese400 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Verlag: CUSL, Milano, 1990
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, Italien
flessibile. Zustand: Good. Presentazione di G. Melzi. 274 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile. Buone condizioni, qualche sottolineatura a penna. Book.
Anbieter: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, Italien
Zustand: Mediocre (Poor). In brossura, pp. 425. Anno dell'edizione: 2004 La rilegatura è macchiata, usurata lungo i bordi e presenta delle abrasioni; firma di appartenenza; diverse becche; evidenziazioni e sottolineauture a matita. UNIVERSITARI (UNIVERSITARI).
Verlag: CUSL, Milano, 1984
Anbieter: Romanord, Roma, RM, Italien
brossura. Zustand: Good. 311 p. ; 24 cm Buono (Good) copertina con fioriture, macchie e pieghe sul piatto posteriore, leggera piegatura dell'angolo inferiore del volume, pagine molto ben conservate. Book.
Anbieter: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, Italien
Zustand: very good. ed 2006 in perfette condizioni var 13.
Verlag: CUSL, Milano, 1988
Anbieter: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italien
Lezione tenute all'Accademia di Brera d Milano, dal novembre v1987 al giugno 1988, brossura, formato 16x21, pagine 80, ottime condizioni - 53008 ISBN non applicabile 1.
Verlag: Cusl, Milano, 1987
Anbieter: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italien
bross. ed. Zustand: Dispensa. In ottimo stato. pp. 154-(2) 8°.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 23,47
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.