Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : dipa-Verl., 1993
ISBN 10: 3763803149 ISBN 13: 9783763803149
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 119 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschiert. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: dipa-Verl., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 68 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : dipa-Verl., 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 219 S. : mit Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einzelne lose Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, dipa-Verl.,, 1989
ISBN 10: 3763806067 ISBN 13: 9783763806065
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
22 cm, kart. 1. Aufl. 412 S. : Ill., Kt. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main : dipa-Verl., 1992
ISBN 10: 3763801871 ISBN 13: 9783763801879
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 220 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Frankfurt am Main dipa-Verl, 1993
ISBN 10: 3763803149 ISBN 13: 9783763803149
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Signiert
kart., 1. 1. Aufl., 21 cm, 119 S., signiert von einer Autorin, kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 17 R 5/B Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : dipa-Verl., 1988
ISBN 10: 3763804749 ISBN 13: 9783763804740
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 139 S. ; 21 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Dipa-Verl., 1971
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 338 S. : mit 1 Abb. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Ausser G. Scholz-Klink sind die Namen der nationalsozialistischen Frauenpolitikerinnen heute kaum noch bekannt, auch nicht die Tatsache, dass es unter ihnen regelrechte Richtungsstreitigkeiten gab. Die einen trennten mannliche und weibliche Tatigkeitsfelder sehr deutlich, einige wollten einen mannlichen Frauenschaftsfuhrer, und wieder andere stilisierten sich als Soldaten- und Heldenmutter zu den eigentlichen Herrschern aus dem Hintergrund. Eine Zweisamkeit oder Partnerschaft bedeutete wenig, es ging um den gemeinsamen Dienst des Ehepaars an der Volksgemeinschaft. Sexualitat und Erotik waren als Themen tabu. Dafur, dass Frauen von einigen akademischen Berufszweigen zunehmend ferngehalten wurden, gab es auch schon Plane fur ein Muttergehalt. Die Texte befremden heute zutiefst, sie wirken wie Nachrichten von einem anderen Stern, durchgehend kann man den Schwulst kaum ertragen. Hochinteressant! (3).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, dipa-Verl.,, 1989
ISBN 10: 376380451X ISBN 13: 9783763804511
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
21 cm, kart. 1. Auflage. Illustrationen, 633 S., Literaturverzeichnis S. 622 - 633. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : dipa-Verl., 1995
ISBN 10: 3763803580 ISBN 13: 9783763803583
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 311 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Dipa-Verl., 1990
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 80 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Dipa-Verl., 1990
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 76 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Dipa-Verl., 1989
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 66 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Dipa-Verl., 1989
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 68 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Dipa-Verl., 1989
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 76 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Dipa-Verl., 1990
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 64 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Broschiert. Zustand: Gut. DIPA - 1. Auf. 1989 : Anton SÃ llner - tb . Gr.12.5x21cm. - 9-28-4-L3 DZ-3RXV-UOTK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : dipa-Verl., 1992
ISBN 10: 3763801731 ISBN 13: 9783763801732
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 338 S., 21 cm, Einband mit Klebefolie verstärkt, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Frankfurt a.M. : dipa-Verl., 1968
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Kart. S. 191-219 Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 68.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : dipa-Verl., 1992
ISBN 10: 3763801839 ISBN 13: 9783763801831
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 243 S., 21 cm. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783763801831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, dipa-Verl.,, 1990
ISBN 10: 3763801367 ISBN 13: 9783763801367
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
21 cm, kart. 1. Aufl. 182 S., Einband mit Gebrauchsspuren und Knicken. Locker im Gelenk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: dipa-Verl, Frankfurt am Main, 1996
ISBN 10: 376380370X ISBN 13: 9783763803705
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 15 x 21 cm Erste Auflage, 180 S. kartoniert. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Buch etwas gebogen;
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : dipa-Verl., 1987
ISBN 10: 3763804706 ISBN 13: 9783763804702
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
kart. 342 S. ; 21 cm guter bis sh. gt. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.